Крым 2011. - Страница 1796 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 01:47
ответ для Lyulya , на сообщение « В том - то и дело,что натуральное... »
  #17951
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Может кто подскажет кафе в Евпатории хоть с детским уголком, чтобы посидеть спокойно? Или чтобы площадка рядом была?
Пока наметили поход в Динопарк, может там удастся родителям посидеть.
Lyulya is offline  
Старый 06.08.2011, 11:58   #17952
margaritka-ritka
Мега-элита
 
Аватар для margaritka-ritka
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 902


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Сегодня были в Никитском ботаническом саду, прелесть, почти вся прогулка по тени, прохладный ветерок с моря, было не жарко совершенно. Цветет индийская сирень, глициния, розы (но , конечно, не та свежесть, не июньская).

Сад орхидей и сад бабочек - стоят столько же, сколько входной билет в НБС, но при этом смотреть там нечего, ИМХО. В ОБИ или пр. магазинах больше можно увидеть)) и бесплатно.
Мы с вами вместе там вчера гуляли Тоже пол дня провели в Никите, про сад бабочек согласна, не стоит - бабочек мало, смотреть не на кого (но билеты туда нам продали по цене детских, девушка честно предупредила, что бабочек мало осталось). А вот сад орхидей понравился, мы там и черепашек "потискали" цветы красивые очень, хоть и не большое помещение, но я обожаю орхидеи Еще понравился лабиринт, мы там наверно пол-часа блуждали давно так не веселились, ища выход. Ну и кактусовая оранжерея тоже понравилась. К сожалению, все самое интересное стоит отдельных денег...
margaritka-ritka is offline  
Старый 06.08.2011, 12:02
ответ для Lyulya , на сообщение « Может кто подскажет кафе в Евпатории... »
  #17953
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Может кто подскажет кафе в Евпатории хоть с детским уголком, чтобы посидеть спокойно? Или чтобы площадка рядом была?
Пока наметили поход в Динопарк, может там удастся родителям посидеть.
Мы вчера видели на Фрунзе большое кафе, где пешеходня зона. Как идти к набережной слева. Там большая детская зона (где за сеткой ездилки-лазилки и пр.) Название кафе на "Р" как-то. Сами не зашли к сожалению, т.к. мы уже поели к этому времени.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 06.08.2011, 12:05
ответ для Lyulya , на сообщение « В том - то и дело,что натуральное... »
  #17954
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Ой, мы тоже лениться стали на море ходить. Сегодня ездили на велосипедах кататься, дачку себе присматривали. Одну заходили даже посмотрели, так старшая дочка стала кричать, что это дача её мечты и она остаётся жить здесь. А хозяйка целым пакетом слив угостила.
Ещё сегодня были в Литературном кафе. Так вкусно объелись!!! Но только очень долго обслуживают, младшая у нас извелась. Спасибо, кто рекомендовал это кафе (уже не помню кто )! Муж сказал, что он ЛВ любит теперь ещё нежнее
Я с ужасом думаю о возвращении в Питер...Как море в мирном? Не потеплело? Хотим съездить напоследок.
Литературное кафе - это в Евпатории?
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 06.08.2011, 12:16   #17955
margaritka-ritka
Мега-элита
 
Аватар для margaritka-ritka
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 902


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Здесь в Крыму очень вкусная молочная продукция фирмы President, особенно маленькие творожки и йогурты. Я обычно не покупаю с фруктовыми наполнителями, а тут случайно в санатории попробовали, оказалась вкусняшка бесподобная.

Продается ли у нас продукция этой фирмы (творожки и йогурты)? Масло видела, а вот этих малышек не припомню... Отличный сливочный вкус у них и нежная консистенция. Кто не пробовал, - попробуйте))
а мы тут подсели на мороженое Дитяче, состав действительно хороший, вот такое

и детские кефирчки (Злагода) понравились, которые кратковременного хранения в стеклянных бутылочках

вообще заметила, что детская продукция у них неплохая
margaritka-ritka is offline  
Старый 06.08.2011, 12:33
ответ для Lyulya , на сообщение « В том - то и дело,что натуральное... »
  #17956
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
В том - то и дело,что натуральное молоко!Муку с нашей не сравнить, сосиски, колбасы... Не всё, конечно, но гораздо больше ВКУСНЫХ продуктов. Муж как раз сегодня вообще сказал:"Как бы нам от сюда на год вперёд продуктов привезти?"
Золотые слова мужа Вашего. У меня тоже такие мысли были, все так дешево и вкусно, в удовольствие готовить было. Я остатки продуктов, что могла, с собой прихватила
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline  
Старый 06.08.2011, 14:04   #17957
Anastri
Участник
 
Аватар для Anastri
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: КРЫМ
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от filippinka Посмотреть сообщение
Золотые слова мужа Вашего. У меня тоже такие мысли были, все так дешево и вкусно, в удовольствие готовить было. Я остатки продуктов, что могла, с собой прих 6, 5ватила
Для крымчан цены на рынке не дешевые , в сравнении с з.п.
А как наступает лето все вечно начинает дорожать.
Удивляют цены на курортах.
особенно ЮБК . ( вчера ездила в частности в Ялту )
Вообще супермаркет АТБ - один из самых дешевых, но там очень маленький выбор товаров.
Так вот в Ялте у него просто улётные цены...
( Пример вода 1л. "Живчик" =6,5 , в то время как за такие деньги в Симферопольском АТБ покупаю 2л ).
Про мороженное вообще молчу.. дешевле на заправке купить

Всегда удивляли сообщения, что в Крыму еда вуснее.
Ездила в СПб - не заметила разницы
Anastri is offline  
Старый 06.08.2011, 15:10
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17958
Даша85
Ветеран
 
Аватар для Даша85
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 715


Мы сейчас в Мисхоре, погода супер, водичка теплая, хотя моя мама говорит, что холодно. По мне так 24 градуса очень даже ничего для моря. Поселились в частном секторе, снимаем 2кквартиру за 380 гр. в сутки. Вода горячая и холодная по рассписанию. от моря до дома подниматься минут 15-20 пешком, если без ребенка. С карапузиной (ей 2,4 г) все полчаса, но мы довольны, она приходит усталая, но довольная. Спит ребенок замечательно, ест тоже ничего.
Про пляжи. Мы в основном на городской русалочке, там галька и заход в море для ребенка крутовалый, но наша девица освоила надувной круг- все в порядке, а у пирса есть песочек крупный- там ковыряется часто. Были на платном пляже-разницы никакой, народу куча, галька таже, только что есть туалеты и переодевалки, ну и продавцы не бегеают.
Ездили в зоопарк- очень довольны, все звери активные, почти никто не спит и не прячется. Всех можно кормить, еду для зверей брали с собой-в зоо продают, но она очень дорогая.
Были в Ласточкином гнезде и Воронцовском дворце-тоже понравилось.
Муж был на Ай-Петри и в пещерах- куча восторга и эмоций.

В общем и целом, мы довольны, что поехали в Мисхор, я зареклась теперь ездить в турции и египты, теперь только КРЫМММММ!!!!!!!!!!!
Даша85 is offline  
Старый 06.08.2011, 15:11
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17959
Даша85
Ветеран
 
Аватар для Даша85
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 715


Ах, да в мисхоре невыгодный курс обмена денежек, поэтому мы спецыально ездили в Ялту и там обменяли все деньгаси по курсу 283 гр. за 1000 руб.
Даша85 is offline  
Старый 06.08.2011, 15:12
ответ для Anastri , на сообщение « :fifa: Для крымчан цены на рынке не... »
  #17960
tiezdi
Элита
 
Аватар для tiezdi
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Anastri Посмотреть сообщение
Всегда удивляли сообщения, что в Крыму еда вуснее.
Ездила в СПб - не заметила разницы

ну конечно, в Крыму вкуснее))) всё-всё вкуснее))
я как приезжаю, прям наесться не могу))) а после возвращения домой заново привыкаю, что овощи-фрукты безвкусные, молоко с химическим вкусом, мясо-колбасы никакие, ну и тэ дэ
__________________
...Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит. (Я.Корчак)
tiezdi is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena