Как поступить? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 12:26
ответ для oxigen , на сообщение « Абсолютно согласна. Потом начнет еще... »
  #71
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Потом начнет еще просить и еще и так до бесконечности. Не забывайте, что вы работодатель и диктуете условия!!!
Многие так думают здесь,а напрасно
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:21
ответ для kikimorka , на сообщение « да ну!!! и где квартирку прикупила за... »
  #72
карина ё
Частый гость
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
да ну!!! и где квартирку прикупила за тАкие бабки??? а то пашешь понимаешь и в праздники,и по выходным....а тут подработал и заработал
В красном селе.И о "тАких бабаках" речи не было, было о том, кому что надо и если человек от Вас отличается, то это его дело, а не Ваше. Человек высказался, а народ резко стал на себя перекладывать и злобствовать.
карина ё is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:59   #73
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от карина ё Посмотреть сообщение
В красном селе.И о "тАких бабаках" речи не было, было о том, кому что надо и если человек от Вас отличается, то это его дело, а не Ваше. Человек высказался, а народ резко стал на себя перекладывать и злобствовать.
-и что на это можно хату в Красном селе приобрести???
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:32
ответ для Шитик , на сообщение « Видимо, вам сильно не везло:( »
  #74
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Видимо, вам сильно не везло
Вот я думаю, повезло мне или нет?
Если не предлагали и не давали,может я просто не встречала людей сильнее меня, потому что сама такая сильная?
У меня всегда возникает вопрос к тем кто цитирует это фразу.
А Вам что-нибудь давали те, кто сильнее Вас?
Честно заработанное не считается.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:38   #75
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вот я думаю, повезло мне или нет?
Если не предлагали и не давали,может я просто не встречала людей сильнее меня, потому что сама такая сильная?
У меня всегда возникает вопрос к тем кто цитирует это фразу.
А Вам что-нибудь давали те, кто сильнее Вас?
Честно заработанное не считается.
А я заметила, что цитируют эту фразу как правило те кто считает себя "сильными" не имея на то объективных причин.
теш is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:16   #76
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вот я думаю, повезло мне или нет?
Если не предлагали и не давали,может я просто не встречала людей сильнее меня, потому что сама такая сильная?
У меня всегда возникает вопрос к тем кто цитирует это фразу.
А Вам что-нибудь давали те, кто сильнее Вас?
Честно заработанное не считается.
Это шутка такая была, не думала, что надо объяснять . Я имела в виду, что зарплату могут повысить и без просьб. Из Вашего ответа я делаю вывод, что с Вами такого не случалось.
Со мной - да, случалось (неоднократно). Было и в моей жизни время, когда я зарплату получала . И начальники бывали жадные, а бывали совсем наоборот.
И что значит "честно заработанное"? Работник считает, что его услуги стоят столько-то, а работодатель может считать по-другому. Речь о том, что если есть договоренность об определенной работе за определенные деньги, просить заплатить больше - непорядочно, точно также как и заплатить меньше оговоренного.
Вы выбираете в магазине платье за 100 рублей, а на кассе вас просят заплатить 200. Почему? А потому, что в соседнем магазине столько стоит. Ваша реакция?

Дорогие няни, многие (я в том числе) ваш труд ценят и уважают и совсем не считают, что вы "валяетесь на диване". Но иногда после чтения этого раздела мне начинает казаться, что многие из присутствующих здесь нянь находятся в какой-то постоянной борьбе за свои права, что ваши работодатели только и ждут, как бы отнять у вас "кровно заработанные" и унизить. Почему-то работники других областей не пытаются все время доказать свою высокую ценность, а здесь это наблюдается постоянно. Почему?

Sorry за много букв
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:58
ответ для Шитик , на сообщение « Это шутка такая была, не думала, что... »
  #77
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Это шутка такая была, не думала, что надо объяснять . Я имела в виду, что зарплату могут повысить и без просьб. Из Вашего ответа я делаю вывод, что с Вами такого не случалось.
Со мной - да, случалось (неоднократно). Было и в моей жизни время, когда я зарплату получала . И начальники бывали жадные, а бывали совсем наоборот.
И что значит "честно заработанное"? Работник считает, что его услуги стоят столько-то, а работодатель может считать по-другому. Речь о том, что если есть договоренность об определенной работе за определенные деньги, просить заплатить больше - непорядочно, точно также как и заплатить меньше оговоренного.
Вы выбираете в магазине платье за 100 рублей, а на кассе вас просят заплатить 200. Почему? А потому, что в соседнем магазине столько стоит. Ваша реакция?

Дорогие няни, многие (я в том числе) ваш труд ценят и уважают и совсем не считают, что вы "валяетесь на диване". Но иногда после чтения этого раздела мне начинает казаться, что многие из присутствующих здесь нянь находятся в какой-то постоянной борьбе за свои права, что ваши работодатели только и ждут, как бы отнять у вас "кровно заработанные" и унизить. Почему-то работники других областей не пытаются все время доказать свою высокую ценность, а здесь это наблюдается постоянно. Почему?

Sorry за много букв
Честно заработанное-это зарплата согласно договору.
Вот смотрите, Вас удивляет, что няни в этом разделе борются за свои права.
А Вы не пробовали со стороны посмотреть на высказывания работодателей.
Вы высказали предположение, что "честно заработанное"-это 200 рублей вместо 100.
Вы видели в одном из топиков сожаление одной из мам об отмене крепостного права? Предложения выгонять няню не разбираясь, если что. Желание проверить няню так, будто она идёт работать на секретный объект. Вопросы, а почему я должна платить такие деньги незнакомой тётке за просмотр телевизора. Рассказы, как няни воруют из холодильника.
Может всё это не является попыткой унизить,но приятного мало.
Было бы странно, если бы работники других областей пытались доказать свою ценность в разделе про домашний персонал.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:00
ответ для теш , на сообщение « А я заметила, что цитируют эту фразу... »
  #78
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
А я заметила, что цитируют эту фразу как правило те кто считает себя "сильными" не имея на то объективных причин.
И не хотят, что бы их о чём-то просили.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:14   #79
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Если кто-то рассказал, что няня воровала из холодильнике - это относится к той конкретно няне, каким образом это может унизить лично Вас?
Если какая-то тетка смотрит телевизор за чужие деньги - опять же, при чем тут Вы?
Это к Вам не относится, что в этом неприятного?
Относительно проверки - я тоже уже писала - Вы бы не стали проверять человека, находящегося в Вашем доме в Ваше отсутствие с Вашим ребенком? Камеры почему-то считаются нормальным делом, а вопросы при приеме на работу - нет.
И естественно я не имела в виду, что люди других профессий будут выступать в этом разделе. Просто не припомню, чтобы мы на работе все время о своих начальниках высказывались так, как принято здесь.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:27
ответ для Шитик , на сообщение « Если кто-то рассказал, что няня... »
  #80
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Я поняла, что это камень в мой огород. Не буду больше спорить, донести свою точку зрения мне не удалось.
Невозможно донести свою точку зрения, если сам не понимаешь другого.
Это не было камнем в Ваш огород.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena