**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 12:28
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #851
Таврида
Активный участник
 
Аватар для Таврида
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 584


Девочки, здравствуйте! Я к вам за проф.помощью. Уж не откажИте !
Ситуация на работе:
Сотрудник в прогуле с 09.03, затянули, не уволили в месячный срок. Теперь руководство настаивает на немедленном увольнении (за прогул).
Никаких объяснений от сотрудника нет, знаем, что жив-здоров.
Вопрос: что безболезненнеее для организации - увольнение с нарушением срока (какими санкциями грозит?) или пусть числится (с проставлением дальнейших прогулов)?
Сотрудник конфликтный, без суда не обойдется .
Спасибо.
Таврида is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:44
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #852
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Я делала так: составляла акт о прогуле, например, вчерашним числом. ну и дальше по процедуре уже увольнение за прогул от апреля месяца. и сроки не нарушаются.
яАня is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:08   #853
Таврида
Активный участник
 
Аватар для Таврида
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от яАня Посмотреть сообщение
Я делала так: составляла акт о прогуле, например, вчерашним числом. ну и дальше по процедуре уже увольнение за прогул от апреля месяца. и сроки не нарушаются.
А как же тогда в марте табель закрывать? И ведь увольняем последним рабочим днем, т.е. 05.03. - месяц по любому прошел
Таврида is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:17
ответ для Таврида , на сообщение « А как же тогда в марте табель... »
  #854
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


за март ставите невыходы по невыясненным причинам.
В апреле - составляете акты, пишИте запрос по месту жительства и месту регистрации ( если они разные) с просьбой объяснить отсутствие и предоставить оправдательные документы, там же указываете, что в случае отказа от объяснений и непредоставления документов, работник будет уволен за прогул.
отправляете почтой, с уведомлением. Ждете 3 дня после возврата уведомления, далее можете увольнять.
В день увольнения- извещение, с просьбой явиться за трудовой книжкой.

если пойдете на поводу у начальства, рискуете потом восстанавливать и выплачивать простой.
Сразу дв нарушения: увольнение за прогул без полного соблюдения процедуры такого увольнения и несвоевременная выдача трудовой книжки ( не в день увольнения), плюс несвоевременный окончательный рассчет. Оно вам надо?
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:40
ответ для Кaramel , на сообщение « за март ставите невыходы по... »
  #855
Таврида
Активный участник
 
Аватар для Таврида
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
за март ставите невыходы по невыясненным причинам.
В апреле - составляете акты, пишИте запрос по месту жительства и месту регистрации ( если они разные) с просьбой объяснить отсутствие и предоставить оправдательные документы, там же указываете, что в случае отказа от объяснений и непредоставления документов, работник будет уволен за прогул.
отправляете почтой, с уведомлением. Ждете 3 дня после возврата уведомления, далее можете увольнять.
В день увольнения- извещение, с просьбой явиться за трудовой книжкой.

если пойдете на поводу у начальства, рискуете потом восстанавливать и выплачивать простой.
Сразу дв нарушения: увольнение за прогул без полного соблюдения процедуры такого увольнения и несвоевременная выдача трудовой книжки ( не в день увольнения), плюс несвоевременный окончательный рассчет. Оно вам надо?
Да, у меня за март с 09.03 стоят НН, в апреле 07.04 - отправляла запрос по месту жительства с просьбой объяснить отсутствие и предоставить оправдательные документы, там же указала, что в случае отказа от объяснений и непредоставления документов, работник будет уволен за прогул.
Заболела сама на неделю, в это время пришло увед-е о получении письма лично работником, но он так и не явился. На сегодня больше никаких шагов не предприняла.
Мне не понятно: приказ об увольнении от какой даты (скорее всего сегодняшней), какова дата самого увольнения (если последний рабочий день был в марте), в формулировке "уволить за прогул за какие числа (наверно, апрельские)" и что указывать в основании увольнения (акт, докладная за какое число)??? Все вопросы по грамотному подбору дат.

На поводу у начальства идти не хочу - понимаю последствия. Поэтому вас и дергаю
Таврида is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 15:42
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #856
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Девочки, а кто-нибудь когда-нибудь писал мотивированный отказ от регионального соглашения МРОТ?? кто-то может подсказать убедительную причину не пересчитывать з/пл, а начать повышать только с апреля?
яАня is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 18:46
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #857
sm2607
Активный участник
 
Аватар для sm2607
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 321


Здравствуйте! Собираюсь открыть парикмахерскую. Буду ИП "работать" на ЕНВД. Собираюсь оформить пока-что 1 парикмахера официально по ТК. Помочь мне принять на работу,оформить труд. книжки, потом сдать отчеты. Кто сможет меня проконсультировать усно и помочь практически?! И сколько это будет стоить. Территориально Кировский район, между Автово и Кировским заводом. Если можно, предложения в личку, благодарю
sm2607 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 19:18
ответ для sm2607 , на сообщение « Здравствуйте! Собираюсь открыть... »
  #858
Kittesse
Мега-элита
 
Аватар для Kittesse
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 4 289


Доброго вечера, девушки
Я кадровик, вопросов у меня нет, но почитать было безумно интересно. Буду читать и дальше
__________________
***

Дорогая, ну почему все мне и мне - и носки, и носовой платок?...
Давай и тебе купим какую-нибудь безделицу... - ну, хотя бы эту шубку...

_______________

Kittesse is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 19:28
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #859
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


велкам)))
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 11:43
ответ для Триана Де Фокс , на сообщение « велкам))) »
  #860
Kittesse
Мега-элита
 
Аватар для Kittesse
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 4 289


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
велкам)))
__________________
***

Дорогая, ну почему все мне и мне - и носки, и носовой платок?...
Давай и тебе купим какую-нибудь безделицу... - ну, хотя бы эту шубку...

_______________

Kittesse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena