ленивая грудь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 23:33   #1
$ MayaFi
Частый гость
 
Аватар для $ MayaFi
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 81
ленивая грудь



Милые дамы!
Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Ситуация такая - одна грудь у меня ленивая зараза. Малыш ее не любит, видимо слишком тугая, молока в ней соответственно мало. Приходится все время докармливать из второй, но когда случается, что он ленивую насосет побольше, две доли твердеют, и молоко она все равно не отдает, соответственно, не хватает молока и когда его мало и когда его много, поскольку все равно ему не достать. С затвердевшими долями помогает только лед прикладывать, ни сцедить нормально, ни рассосать не удается. Как раз сижу с бутылкой льда, надоело уже.
В результате почти каждое кормление приходится использовать две груди. А вторая нормальная еще и страдает когда в "ленивой" все-таки что-то есть и малыш вторую не досасывает до конца.
Извините за длинные объяснения, перехожу к сути вопроса.
Может оставить эту "ленивую" в покое и кормить одной?
Как думаете, это реально сейчас, уже 5 мес. прошло, сможет ли вторая в таком режиме нормально работать? Иногда докармливаю смесью, так что совсем голодные, надеюсь, не останемся.
И хорошо ли это, одной только грудью кормить?

Думала сходить к маммологу, но подруга отговорила, мол во время ГВ они ничего не скажут..

И если бросать "ленивой" кормить, то как? Сцеживать и лед? или просто не кормить и ждать?

Всем заранее спасибо!
__________________
$ MayaFi is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 23:38
ответ для $ MayaFi , на сообщение « ленивая грудь »
  #2
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


надо горячий душ , а не лед! и по-моему у вас малыш ленивый , а не грудь. ) если тугая, то молоко есть, просто его надо активно высосать
Angelo is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 23:44
ответ для $ MayaFi , на сообщение « ленивая грудь »
  #3
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


у меня было такое - кормила больше одной грудью почти в течении месяца, т.к. могла лежать только на одном боку, но потом стала кормить по очереди - то одной, то другой.
Чтобы молока было одинаково - попробуйте не докармливать второй грудью, постепенно должно все сравняться, когда малыш будет прилагать усилия - молока будет хватать.
Сцеживаться со льдом правильно, если это необходимо. Горячий душ усилит прилив молока, а лед снимает отек=неприятные ощущения в груди
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 23:48
ответ для Angelo , на сообщение « надо горячий душ , а не лед! и по-моему... »
  #4
Olga_2008
Banned
 
Аватар для Olga_2008
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы (или Старая деревня)
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
надо горячий душ , а не лед! и по-моему у вас малыш ленивый , а не грудь. ) если тугая, то молоко есть, просто его надо активно высосать
+1
поаккуратней с этим делом, чтобы вообще застой не произошел.
я бы, наверное, каждый раз кормежку с этой груди начинала.
у меня ребетенок после бутылочек (сцеженное молоко) часто вредничает, из двух лопает, напрягается в последнее время редко
__________________
[img]http://lines.kukuz******/11_1_12456054770.98329900_3_2_14032.833333333_3300 CC_cdcfc5cdd520ccc0c2c9cdcfcdd520cdc1ccd8dec9cbd5. png[/img]
у нас 20 зубов
Olga_2008 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 23:57
ответ для Olga_2008 , на сообщение « +1 поаккуратней с этим делом, чтобы... »
  #5
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Одной грудью кормить - наверное всетаки не правильно..
Думаю лучше "раздоить" всетаки вторую..
Попробуйте к "ленивой " приложить иначе, чем обычно..Мне "из подмышки" иногда кормить приходилось...что бы нужные доли рассосать..
И конечно начинала бы кормление я с "ленивой ".
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 01:58
ответ для $ MayaFi , на сообщение « ленивая грудь »
  #6
$ MayaFi
Частый гость
 
Аватар для $ MayaFi
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 81


спасибо за отклики!
малыш, конечно, ленивый, но уж больно худой и плохо вес набирающий, поэтому не хочу его больше обычного голодом морить
из подмышки тоже пробовала, как раз верхняя и подмышечная доли застаиваются, но он и из подмышки рассосать не может, только после льда
а вот вторую сиську готов мусолить, даже если она пустая, терпеливо ждет, пока там молочко подойдет и не скандалит
а если начинать все время с "ленивой", боюсь, вторая тоже обленится.. в общем, вилы какие-то
$ MayaFi is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 12:59
ответ для $ MayaFi , на сообщение « ленивая грудь »
  #7
sultan7377
Активный участник
 
Аватар для sultan7377
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 495


А еще можно сходить в поликлиннику и сделать ультразвук на эту грудь,т.к. ультразвук открывает новые протоки,грудь становится мягче и молоко течет лучше.У меня сразу после роддома так было.
sultan7377 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena