про военкомат - Страница 658 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:46
ответ для Metida , на сообщение « Я имела ввиду в комиссию военкомата... »
  #6571
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Я имела ввиду в комиссию военкомата документы по ортопедии на освобождающую категорию при первичной постановке на воинский учет (кстати, сыну тогда какую дали?). Я так поняла, что у Вашего сына есть несколько статей, которые применяются при определении его категории годности. У моего - только ортопедия, по ней и пытаемся получить категорию. Сыну - 16, встает на первичный учет. 31 поликлиника нам еще тоже предстоит (суровый эксперт военкомата по ортопедии как раз из нее ), так что пойдем по вашим стопам
Знаю это эксперта, из Травмы, встречались... Снизил нам степень плоскостопия...

В военкомат тащила (точнее отправляла заказным письмом) ВСЕ, от заключений, до копии медкарты из детской поликлиники. В 16 лет поставили категорию Б. В 18 лет поставили Г (отсрочка на полгода по КВД), осенью дали опять Г по КВД. Сейчас в апреле должны решать... Т.к. по Г могут дать только две отсрочки. Но там тоже все не так просто. А мы еще и по плоскостопию поборемся. Нозик поставила сыну 2-3ст плоскостопия и артроз 2 ст. Сегодня сын поедет ламинировать снимки, чтобы этот ..."нехороший человек" из Травмы опять нам все не перечертил. А к нему наверняка опять отправит еще один "добрый человек" из военкомата хирург-ортопед-дерматолог.

Вчера сын сделал МРТ, сегодня еще эти результаты посмотрю. Вечером заберем.

У нас букет, потому что у сына дисплазия. Лучше б один диагноз был, но весомый. А так... сама ужасно устала воевать с этими военкоматчиками!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:07
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Знаю это эксперта, из Травмы,... »
  #6572
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Знаю это эксперта, из Травмы, встречались... Снизил нам степень плоскостопия...

У нас букет, потому что у сына дисплазия. Лучше б один диагноз был, но весомый. А так... сама ужасно устала воевать с этими военкоматчиками!
У сына по ортопедии тоже много всего, хирург в военкомате как увидел заключения, сразу сказал, что не может столько быть сразу у одного человека Вот к эксперту и отправили. В 19 поликлинике порекомендовали на плоскостопии остановиться, с позвоночником все гораздо сложнее доказуемо. Пришлось снимки стоп переделать уже в поликлинике, они совпали со снимками Нозик, поставили сейчас в поликлинике 2 ст. плоскостопия и 2 ст. артроза, главный ортопед района по требованию военкомата подписал заключение, но нас опять отправили к эксперту в 31, чтобы и он согласился для однозначности, а он - ни в какую, мол, не бывает в 16 лет артроза 2 ст. Попытаюсь официальное заключение в детской поликлинике взять и с ним идти в военкомат. Может, потом буду оспаривать в горвоенкомате, если в РВК оставят 1 ст. Но это пока планы
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:23
ответ для Metida , на сообщение « У сына по ортопедии тоже много всего,... »
  #6573
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
У сына по ортопедии тоже много всего, хирург в военкомате как увидел заключения, сразу сказал, что не может столько быть сразу у одного человека Вот к эксперту и отправили. В 19 поликлинике порекомендовали на плоскостопии остановиться, с позвоночником все гораздо сложнее доказуемо. Пришлось снимки стоп переделать уже в поликлинике, они совпали со снимками Нозик, поставили сейчас в поликлинике 2 ст. плоскостопия и 2 ст. артроза, главный ортопед района по требованию военкомата подписал заключение, но нас опять отправили к эксперту в 31, чтобы и он согласился для однозначности, а он - ни в какую, мол, не бывает в 16 лет артроза 2 ст. Попытаюсь официальное заключение в детской поликлинике взять и с ним идти в военкомат. Может, потом буду оспаривать в горвоенкомате, если в РВК оставят 1 ст. Но это пока планы
Помню ортопеда из 19-й п-ки. Золотая женщина! Она как моего сына видела, за голову хваталась! А этот хирург из Травмы в 31-й пол-ке даже разговаривать не стал со мной. Перечиркал мне все снимки в гордом одиночестве в своем кабинете и молча на просто "послал".
В этот раз тоже не хочу оставлять это так. Либо в горвоенкомат пойду, либо в суд. Если опять ему В не поставят. Хоть по коже, хоть по ногам... еще не знаю что со спиной. В детской пол-ке скалиоз нам уже ставили.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:30
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Спасибо. УЧТУ! »
  #6574
Светлан_а
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 85


Подскажите пожалуйста!
сын стоит на ДУ учете у ортопеда (с октября 2010г).
сегодня была у врача и хотела взять справку о ДУ учете для военкомата. Врач отказала, сказала, что только по запросу из военкомата.
хочу письменно запросить у зав. поликлиники или справку о ДУ или копию ф.30.

Подскажите пожалуйста, что запрашивать: копию ф.30, заверенную или справку о ДУ?
на что сослаться, если будут отказывать?
Светлан_а is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:31
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Помню ортопеда из 19-й п-ки. Золотая... »
  #6575
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
А этот хирург из Травмы в 31-й пол-ке даже разговаривать не стал со мной. Перечиркал мне все снимки в гордом одиночестве в своем кабинете и молча на просто "послал".
Теперь понятно, почему меня в военкомате предупредили, что эксперт жаловался, что я ему ламинированные снимки принесла, и чтобы я вторые снимки не думала ламинировать, мол, эксперт их тогда и смотреть не будет! В первый раз он тоже со мной не разговаривал, вчера я одна приходила, поэтому ему пришлось. Сегодня с сыном пойду, хочет на него еще раз посмотреть. Новый снимок я пока не ламинировала - я бьюсь за стадию артроза - на нее расчерчивание никак не влияет, вроде. По 2 ст плоскостопия разночтений пока нет.

Удачи Вам и сыну!
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:39
ответ для Metida , на сообщение « Теперь понятно, почему меня в... »
  #6576
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Теперь понятно, почему меня в военкомате предупредили, что эксперт жаловался, что я ему ламинированные снимки принесла, и чтобы я вторые снимки не думала ламинировать, мол, эксперт их тогда и смотреть не будет! В первый раз он тоже со мной не разговаривал, вчера я одна приходила, поэтому ему пришлось. Сегодня с сыном пойду, хочет на него еще раз посмотреть. Новый снимок я пока не ламинировала - я бьюсь за стадию артроза - на нее расчерчивание никак не влияет, вроде. По 2 ст плоскостопия разночтений пока нет.

Удачи Вам и сыну!
Картина прясняется... Разговор будет значит трудный!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:40   #6577
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Светлан_а Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!
сын стоит на ДУ учете у ортопеда (с октября 2010г).
сегодня была у врача и хотела взять справку о ДУ учете для военкомата. Врач отказала, сказала, что только по запросу из военкомата.
хочу письменно запросить у зав. поликлиники или справку о ДУ или копию ф.30.

Подскажите пожалуйста, что запрашивать: копию ф.30, заверенную или справку о ДУ?
на что сослаться, если будут отказывать?
С ними вообще лучше только письменно и только официально общаться. Вы им письмом с уведомлением, они Вам ответ. Тогда они по-другому реагируют.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:44
ответ для тропинка , на сообщение « Да, ничего. »
  #6578
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Да, ничего.
Зинаида Алексеевна! Извините за глупый вопрос, но чего-то у меня соображалка уже дает сбои. Если этот "эксперт" из Травмы (очень неприятный тип!) будет отказываться смотреть наши заламинированные снимки, то какие я ему могу аргументы привести по поводу отказа и ламинирования снимков? Помогите советом. Можно в личку. Чего-то меня уже трясет от них...

И еще. Сын сегодня получил результаты МРТ позвоночника:
МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Задние срединные протрузии дисков С5-С6, С6-С7. МР-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Задняя срединная протрузия диска TH6-Th7. МР-признаки остеохондроза, спондилоартроза поясничного отдела позвоночника. Задняя срединная грыжа L5-S1 до 3мм.

Это если кратко. Подробно на полторы страницы. Какие у сына шансы на категорию В? Заранее спасибо.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:04   #6579
Светлан_а
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
С ними вообще лучше только письменно и только официально общаться. Вы им письмом с уведомлением, они Вам ответ. Тогда они по-другому реагируют.
А аргументы какие привести? А то у них один ответ: не положено.
Светлан_а is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:06   #6580
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Светлан_а Посмотреть сообщение
А аргументы какие привести? А то у них один ответ: не положено.
Напишите официальное заказное письмо с уведомлением, что просите предоставить справку ф.30. Вы мама, имеете полное право. Еще зайдите на сайт Тропинки. Думаю там есть все образцы.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena