ВОПРОС про Booking.com - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 11:01   #161
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Sladkaia Посмотреть сообщение
Девушки! Помогите советом (просьба не кидаться помидорами- сама знаю,что виновата) Решила забронировать отель на Букинге 'на запасной вариант' ...В приглянувшемся отеле бронирование производится БЕЗ кредитной карточки (и оплата на месте наличными), заполнила имя, фамилию, емэйл, телефон и все.. Внимание обратила только на фразу 'Бесплатная отмена бронирования' - условия полностью не прочитала((((( С утра, на свежую голову, получаю письмо от Букинге об успешной брони и о том, что в случае отмены бронирования с меня взымается штраф в 540 евро!!!!! Ну тут глаза на лоб полезли, руки затряслись и т.д.... Потом я немного упокоилась, потому как данные своей карты, паспорта никуда не вводила и следовательно не совсем понятно как с меня будут списывать штраф, если я все-таки откажусь от брони. Так вот, подскажите люди добрые, грозит мне чем - нибудь отмена такой брони или нет?
Придут судебные приставы и заберут у Вас телевизор и холодильник
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:38
ответ для Вилли Вонка , на сообщение « Какая-то засада с букингом.... »
  #162
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Вилли Вонка Посмотреть сообщение
Какая-то засада с букингом. Забронировала отель в Кракове, все ок, пришло подтверждение.
Через какое-то время приходит письмо от букинга "Мы получили сообщение от отеля, что данные Вашей карты не действительны" (указывали дебетовую). Фиг с ним - меняем данные, указываем кредитную.
С карты снимают полную сумму за проживание. Мы успокоились.
Через несколько дней от Букинга снова приходит письмо "Пришло сообщение от отеля, что данные карты не действительны". А деньги-то уже списаны. Написала и в отель и на букинг, приложила скан выписки со счета.
Может быть, произошла ошибка или глюк в системе? У кого-нибудь было такое?
Это не глюк в системе. а просто наглый отель, у нас похоже было при поездке в кельн-дюссель. Дочь звонила на букинг. ругалась, деньги вернули на следующий день, а бронь мы тут же отменили, потому как зачем с психами связываться? Другой отель снимал 1 евро для проверки карты. которые не учитывались при окончательной оплате (во всяком случае мы права не качали - дороже бы обошлось). условия бесплатной отмены нужно читать обязательно! бывает. что отмена до 18 часов дня приезда, бывает - до 18 часов предыдущего. а бывает за неделю. И оплатить придется стоимость одного дня, 3 дней или всего срока проживания, так что читайте внимательно.
Условия отеля и букинга могут отличаться существенно - последний раз мы в Замке жили за 104, а с приехавших без брони брали 192! почувствуйте разницу. Причем бронировали мы находясь в холле отеля по его wi-fi!
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:49
ответ для Аннетта , на сообщение « ВОПРОС про Booking.com »
  #163
Мой Лелик
Элита
 
Аватар для Мой Лелик
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Любимый Питер, Загребский бульвар
Сообщений: 2 642


Подскажите, вчера забронировала отель на 2 ночи, для 2-х взрослых, в условиях написано что один ребь бесплатно без доп места, еще один ребь платно с доп местом, я в примечании указала что нужно до место и написала на почту отеля с просьбой подтверждения доп места, этого достаточно???
Мой Лелик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:18   #164
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Мой Лелик Посмотреть сообщение
этого достаточно???
Вполне.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:39
ответ для ekat_s , на сообщение « Вполне. »
  #165
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Может быть кто-нибудь подскажет- бронировали отель в Германии, валюта в которой бронировали -евро, списание идет в долларах (пересчет идет в рубли, карта рублевая). Получается платим больше, чем должны.
В чем может быть дело? Отель решил так списать? Нужно связываться с букингом?
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:09
ответ для Аннетта , на сообщение « ВОПРОС про Booking.com »
  #166
yurchik
Участник
 
Аватар для yurchik
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 173


Незнакомка1, хм ... очень странно...
А если на сайте букинга выбрать в меню "Валюта отеля", то сумма тоже в евро отображается в Вашем отеле?
yurchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:16
ответ для yurchik , на сообщение « Незнакомка1, хм ... очень странно... ... »
  #167
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от yurchik Посмотреть сообщение
Незнакомка1, хм ... очень странно...
А если на сайте букинга выбрать в меню "Валюта отеля", то сумма тоже в евро отображается в Вашем отеле?
Да тоже евро. Сейчас попробовала.
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:26   #168
yurchik
Участник
 
Аватар для yurchik
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Да тоже евро. Сейчас попробовала.
Тогда скорее всего Ваш отель решил почему-то списать деньги в долларах. Если Вам принципиально, попробуйте написать письмо в отель или, если плохо владеете иностранным языком, позвонить в букинг.
__________________
yurchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:33   #169
ja`Lake
Элита
 
Аватар для ja`Lake
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: п. Шушары - Автово
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Может быть кто-нибудь подскажет- бронировали отель в Германии, валюта в которой бронировали -евро, списание идет в долларах (пересчет идет в рубли, карта рублевая). Получается платим больше, чем должны.
В чем может быть дело? Отель решил так списать? Нужно связываться с букингом?
Может это всё же банк у которого у Вас карта.
Мы как-то давно покупали куртку в Испании и оплачивали картой ситибанка рублевой, так там такие кренделя со списанием были. Муж звонил в банк выяснял - сейчас я подробности не помню...
__________________
ja`Lake is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:45
ответ для ja`Lake , на сообщение « Может это всё же банк у которого у Вас... »
  #170
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от yurchik Посмотреть сообщение
Тогда скорее всего Ваш отель решил почему-то списать деньги в долларах. Если Вам принципиально, попробуйте написать письмо в отель или, если плохо владеете иностранным языком, позвонить в букинг.
Цитата:
Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
Может это всё же банк у которого у Вас карта.
Мы как-то давно покупали куртку в Испании и оплачивали картой ситибанка рублевой, так там такие кренделя со списанием были. Муж звонил в банк выяснял - сейчас я подробности не помню...
Спасибо большое. Сегодня повторно посмотрела списание- с долларов оно изменилось на евро. Правильная сумма, которую и должны были заплатить за отель.
Кто списал(отель или банк) -и почему потом исправилось -для меня непонятно. Но в любом случае с букингом получается связываться не нужно, все в порядке.
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena