ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы - 2011/12 - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 11:07
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #1551
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


http://olymp.ifmo.ru/rus/11-12/intramural-round/place/
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:49   #1552
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Отсутствие хоть минимального возмущения тоже интересно. Это во-вторых.
А во-первых, мне могли сказать, что я излишне подозрительна, что 11 не лучших учеников в классе благодаря курсам вполне могли честно пройти на второй тур, что все олимпиады проводятся честно, а я тут нагнетаю и всё вижу в чёрном свете.
Не сказали, тоже хорошо.
Не участвую в обсуждении так как сама на олимпиады не хожу, а сын не обращает внимание на остальных участников ( ему это не интересно), спрашивать о других -бесполезно.
У нас в классе в этом году на город по физике вышло больше половины класса, даже не очень сильные ученики. Можно с уверенностью сказать: списывания и доп. помощи не было. Почему такой большой процент выхода?
Большая часть отборочных пишется дома. Интернет и доп.помощь- не контролируется. Поэтому вероятность выхода в очный тур достаточно велика.
На разных олимпиадах разный уровень отборочных: на ОММО 3 задачи и неограниченное число подходов, на "физтех" 1 попытка и 70 баллов проходных из 100 ( потом понизили планку). На ту, про которую Вы пишете в вузе В 6 задач ( не очень сложных) висели месяц.
Олимпиад по физике-математике много разных по уровню. Вероятность получения диплома не так уж мала.
А "проплаченные" дети всегда были и будут. Считаю многие курсы - завуалированной формой проплаты. Тут, мне кажется, каждый для себя решает сам: все самостоятельно или "с помощью зала". Есть возможность-обеспечивают поступление, нет возможности - полагаются на свои силы. Это так же как служба в армии. 99% служить не хочет в силу разных обстоятельств. Поэтому ищутся все возможные способы, чтобы туда не попасть. Поступление в вуз- это тоже один из способов избежать армии. Поэтому, не берусь осуждать людей пытающихся "постелить соломки" при поступлении.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:13
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #1553
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


http://company.dnevnik.ru/presscenter/159625
Заключительный (очный) тур Филологической Олимпиады школьников СПбГУ состоится 11 марта 2012 года. Заключительный (очный) тур Олимпиады школьников СПбГУ по иностранным языкам состоится 18 марта 2012 года.

по иностр. языкам - начало олимпиады в 10.00, начало регистрации в 9.00
http://phil.spbu.ru/news/ads/olimpia...nnym-yazykam-1

в Герцена - иностр. языки 3 марта, 15.30
http://okrug.herzen.spb.ru/olimp/final-2012/
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:02
ответ для Филис , на сообщение « http://company.dnevnik.ru/presscenter/15... »
  #1554
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
http://company.dnevnik.ru/presscenter/159625
Заключительный (очный) тур Филологической Олимпиады школьников СПбГУ состоится 11 марта 2012 года. Заключительный (очный) тур Олимпиады школьников СПбГУ по иностранным языкам состоится 18 марта 2012 года.

по иностр. языкам - начало олимпиады в 10.00, начало регистрации в 9.00
http://phil.spbu.ru/news/ads/olimpia...nnym-yazykam-1

в Герцена - иностр. языки 3 марта, 15.30
http://okrug.herzen.spb.ru/olimp/final-2012/
Угу... А мы уже в Москве, завтра Ломоносов - иностранные языки. Говорят, что Ломоносов схож с олимпиадой СПбГУ, творческие эссе всякие, дописать текст и т.п. Нормально еще то, что показ работ и апелляция - в следующее воскресенье, это сколько же таскаться придется.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:35
ответ для Vazissa , на сообщение « Угу... А мы уже в Москве, завтра... »
  #1555
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Угу... А мы уже в Москве, завтра Ломоносов - иностранные языки. Говорят, что Ломоносов схож с олимпиадой СПбГУ, творческие эссе всякие, дописать текст и т.п. Нормально еще то, что показ работ и апелляция - в следующее воскресенье, это сколько же таскаться придется.
Удачи Насте ! Напишите, пожалуйста, что там, да как.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:53
ответ для ship's cat , на сообщение « Удачи Насте :flower::flower::flower:!... »
  #1556
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Удачи Насте ! Напишите, пожалуйста, что там, да как.
Обязательно напишу. Пока что очень доброжелательно все. Я волновалась за атмосферу.... Завтра посмотрим, как все будет .
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:17   #1557
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
На ту, про которую Вы пишете в вузе В 6 задач ( не очень сложных) висели месяц.
Либо я невнятно написала, либо Вы невнимательно прочитали. Речь шла об очном отборочном туре. Никакие задачи нигде не висели.
Все 11 учеников вдруг неожиданно хорошо этот очный тур написали.
Что было и будет - кто б сомневался. Интересно отношение к этому явлению. Спасибо за ответ.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:59
ответ для Vazissa , на сообщение « Угу... А мы уже в Москве, завтра... »
  #1558
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Угу... А мы уже в Москве, завтра Ломоносов - иностранные языки. Говорят, что Ломоносов схож с олимпиадой СПбГУ, творческие эссе всякие, дописать текст и т.п. Нормально еще то, что показ работ и апелляция - в следующее воскресенье, это сколько же таскаться придется.
Насте наша поддержка! мы за нее болеем
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:03
ответ для Филис , на сообщение « Насте наша поддержка! мы за нее... »
  #1559
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
Насте наша поддержка! мы за нее болеем
Спасибо!!! Как раз ушла уже писать.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:56
ответ для exponenta , на сообщение « Либо я невнятно написала, либо Вы... »
  #1560
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Либо я невнятно написала, либо Вы невнимательно прочитали. Речь шла об очном отборочном туре. Никакие задачи нигде не висели.
Все 11 учеников вдруг неожиданно хорошо этот очный тур написали.
Что было и будет - кто б сомневался. Интересно отношение к этому явлению. Спасибо за ответ.
Я внимательно прочитала.
Для себя идентифицировала эту олимпиаду как аэрокосмическую
Поэтому и пишу , что в Военмехе задачи заочного тура висели месяц. Написать заочно "с помощью зала" было просто.
Подозреваю, что эти 11 учеников ( о которых вы пишете) ходят на курсы подготовки к вступительным именно в этом вузе, и очный тур отборочного этапа- необходимая ступень на курсах. При очном написании работ преподавателям проще "проконтроллировать" уверенный проход на основной этап олимпиады. Следующим этапом .... Сами знаете Думаю, что большая часть из них все равно дальше 1-2 курса не пройдет. А если пройдет, то значит хорошо что у них был этот шанс.
Попробовала сравнить с поступлением в одну из ФМШ. Прошедшие без вступительных экзаменов далеко не всегда впоследствии - лучшие ученики.
Мне тоже это не нравиться, очень-очень не нравиться. Утешаю себя тем, что как правило, такие ученики не занимают места в сильных вузах на престижных специальностях. Преподаватели менее престижных вузов тоже должны кого-то учить (получать з/п).
Mummy-мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena