Все о классической гомеопатии и не только- 3 - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 13:42
ответ для tatafit , на сообщение « Про давление интересный пример, я вот... »
  #151
Тинkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Про давление интересный пример, я вот то же думала, почему же таблетки назначают , они работают, а потом перестают, дальше меняют их , еще сильнее-и опять та же ситуация.
Потом для себя определилась: таблетки создают лекарственную болезнь, которая сама по себе тяжелее и сильнее хронической, соответственно организму нужно время на преодоление этой болезни, но своя-то хроническая все равно развивается дальше, потом когда ж.с. справилась с этим - таблетки нужны сильнее.
Не поняла. Какую болезнь именно они создают?
Привыкание, м.б., у некоторых возникает и требуется большая доза или сильнее лек-во. Но если не пить таблетки, тоже будет ухудшаться состояние и цифры расти. Тут уже дело не в таблетках.
Да и не у всех есть привыкание. Моя свекровь мается с гипертонией уже 30 с лишним лет и все это время пьет одно и то же лек-во в одной и той же дозе. И помогает, Слава Богу. Отец у меня тоже уже лет 10 пьет каптоприл в одинаковой дозировке. Давление держит.
Все индивидуально, да и причины болезни разные. У меня вообще организм какой-то странный и реакции у него странные. И на таблетки в т.ч.
Тинkа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:20   #152
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


а я последние несколько дней очень хочу посмотреть в глаза тем людям, которые говорят, что гомеопатия - это плацебо, лженаука, обман населения и т.д. или нашему педиатру, которая назначает гомеопатию со словами: "ну это же лёгонькое лекарство".. меня заколбасило на пульсатилле.. наверное, это надо пережить, но пока я уже хочу сделать что-нибудь, чтобы ЭТО прекратилось мне же жить надо, работать, у меня ребенок маленький.. наверное пройдет, я очень надеюсь по крайней мере
Покахонтас is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:56   #153
Тинkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 75


Угу. Меня тоже очень колбасило на назначенном лек-ве. Сначала стукнуло куда и не ожидала, было страшно, потом через неделю прувинг полез. Могла только переползать из комнаты в комнату. А вот как от острого сработало прекрасно (пробовалось от хрони).
После этого все думаю: "как же людям гс от острого не дают потом прувинги и т.п."?
Тинkа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:05
ответ для Тинkа , на сообщение « Угу. Меня тоже очень колбасило на... »
  #154
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Тинkа Посмотреть сообщение
Угу. Меня тоже очень колбасило на назначенном лек-ве. Сначала стукнуло куда и не ожидала, было страшно, потом через неделю прувинг полез. Могла только переползать из комнаты в комнату. А вот как от острого сработало прекрасно (пробовалось от хрони).
После этого все думаю: "как же людям гс от острого не дают потом прувинги и т.п."?
т.е. Вам назначенное лекарство как КС не пошло в результате?
просто я могу и потерпеть, если бы знать только, что в результате все наладится
Покахонтас is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:20   #155
Тинkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 75


Нет. Врач сказала, что оно подобное, но не подобнейшее. Где-то рядом. Хотя я почитала - очень похоже на меня, даже много из того, что я забыла сказать, необычных вещей там вычитала. Может просто еще рано для него?
Ну если совсем заколбасит или не туда пойдет антидотируете. Я, когда не туда полезло, страшно испугалась, что не пройдет после антидотирования. Слава Богу, прошло.
Тинkа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:21   #156
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Тинkа Посмотреть сообщение
Нет. Врач сказала, что оно подобное, но не подобнейшее. Где-то рядом. Хотя я почитала - очень похоже на меня, даже много из того, что я забыла сказать, необычных вещей там вычитала. Может просто еще рано для него?
Ну если совсем заколбасит или не туда пойдет антидотируете. Я, когда не туда полезло, страшно испугалась, что не пройдет после антидотирования. Слава Богу, прошло.
я тоже почитала, ооочень похоже, даже то, что доктору не говорила (сочла мелочью), но по реакции мне тоже кажется, что это подобное, а не подобнейшее... жаль..
Покахонтас is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:28   #157
Тинkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 75


Не помню где читала, что гс может быть подобным, но человек еще не готов его "принять". Перед ним дается другое. И там же указаны какие лек-ва с какими соотносятся. Как-то так. Может мы просто еще не готовы?
Тинkа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:30   #158
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Тинkа Посмотреть сообщение
Не помню где читала, что гс может быть подобным, но человек еще не готов его "принять". Перед ним дается другое. И там же указаны какие лек-ва с какими соотносятся. Как-то так. Может мы просто еще не готовы?
может
только наверное при сложившемся раскладе уже поздно давать подготовительное ГЛС?
Покахонтас is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:37   #159
Тинkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 75


Конечно, сейчас надо, чтобы отработало ваше гс полностью, а потом, если это не кс, будете искать новое.
И если это действительно так (то есть нужна подготовка к данному гс), врач-то должен это понять.
Тинkа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:40   #160
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


передо мной сейчас вплотную стоит вопрос выживу ли я ожидая пока полностью отработает данное ГС
Покахонтас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena