знатоки, помогите!!!!вопрос про пианино - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 23:01   #1
любопытная
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 81
знатоки, помогите!!!!вопрос про пианино



деть отчаянно захотела обучаться музыке. вот вынь да положь! я не слишком сопротивляюсь, потому как это моя "не реализованная мечта детства"! проблема в том, что на работе выстроилась очередь из тех, у кого дети выросли и пианино без надобности....вопрос: какое пианино лучше? "Соната" или "Красный октябрь"? помогите........ я в принципе не разбираюсь, а на людей, способных на них играть, смотрю как на небожителей
любопытная is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 12:32   #2
Гайка
Участник
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 204


Не могу помочь сравнением, т.к. на "Сонате" не играла. Сама училась на "Красном октябре", теперь дочь тоже на "Красном октябре" (уже на другом), в музыкалке тоже "Красный октябрь". Многое зависит от самого инструмента и его состояния. Нам всегда везло, все в хорошем состоянии, хоть и старые, звук держат отлично. Должен специалист смотреть в каком состоянии фетр, колки, струны и куча других составляющих.
Гайка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 01:02   #3
Мона Пухис
Участник
 
Аватар для Мона Пухис
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 274


Мы в похожей ситуации. Настройщик порекомендовал нам искать коричневый Красный Октябрь. Коричневый--потому что коричневые стали приводить позже.
Мона Пухис is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 02:53   #4
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


"Красный Октябрь" - это лучшее, что производилось в СССР. Никакие "Березки", "Владимиры" и прочее с ним не сравнится. Из зарубежного хороший инструмент был "Петроф".
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 21:24   #5
любопытная
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 81


спасибо! мы так и решили: берем "красный октябрь"
любопытная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena