Садики на ВО - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 14:23   #5001
Svetku
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Мне тоже сказали, что только в августе будет распределение..
Это издевательство! В других районах люди уже давно знают в какой сад идут и с воспитателями познакомились, и сад посмотрели (в Московском, например). Все цивильно! А в нашем районе "а-ля льготников" распределять будут до августа, а уже что останется (если останется) - простым людям.
__________________
Svetku is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:48
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5002
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Девочки, на сайте министерства Образования есть форма для обращения граждан. Хочу написать, только вот сомнения. Садики ведь относятся к мин. образования?
Мне кажется это произвол чиновников в нашем РОНО. Если будет какой-то отклик могут понадобиться свидетели и еще отзывы. Вы поможете?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:08
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5003
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Я помогу!!! Давайте напишем коллективное обращение куда-нибудь! Вообще произвол какой-то!
Я в прошлом сентябре сунулась в РОНО, думаю - наверняка все места уже распределены и, если есть где-то местечко, то обязательно дадут, т.к. карта была сделана. Пришла в РОНО, а там ТАКОЕ творится! Народу тьма! Все рвут и мечут! Номерки чуть ли не из рук друг у друга рвут. Меня естественно послали далеко и надолго в форме издёвки с моим 2011 годом, что у них дети 3-4-годовалые ещё распределены в сады в 2010-м, а тут я пришла!
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:09
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5004
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Девочки, давайте не поленимся, а то останутся наши крошечки без садиков! В нашем районе это не новость!
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:29
ответ для Nutych , на сообщение « Девочки, на сайте министерства... »
  #5005
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Девочки, на сайте министерства Образования есть форма для обращения граждан. Хочу написать, только вот сомнения. Садики ведь относятся к мин. образования?
Мне кажется это произвол чиновников в нашем РОНО. Если будет какой-то отклик могут понадобиться свидетели и еще отзывы. Вы поможете?
Если надо будет какой-то отзыв оставить или подписаться, то я "за".
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 18:17   #5006
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Значица так. Помогайте сочинять (а то беременные мозги не в состоянии даже со списком продуктов справиться)
Писать буду СЮДА

Вопрос по распределению мест в ясли и детские сады РОНО Василеостровского р-на г. С-Пб.
По заявлению представителями данного РОНО распределение мест в ДОУ на сентябрь 2011 будет осуществляться в августе-сентябре 2011. Мы стоим на очереди с марта 2010 года. В нашем уведомлении о регистрации от 17.03.2010 №3561 дата обращения март 2011 года. Но сотрудники отвечают, чтобы ждали звонка в конце августа. Насколько мне известно, в других районах СПБ распределения уже произошли, родители получили направления и посетили собрания в ДОУ.
С чем может быть связано и правомерно ли подобное затягивание решения этого вопроса сотрудниками РОНО? Всем родителям очень важно знать заранее об устройстве ребенка в ДОУ . Не говоря уже о том, что изменить что-либо в сентябре будет уже физически невозможно.
Куда мы и другие родители можем обратиться для правового решения этого неудобного во всех отношениях вопроса?


Напоминаю ограничение знаков 2000 (в моем сообщении 716).
Приму любые замечания и поправки.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 19:06
ответ для Nutych , на сообщение « Значица так. Помогайте сочинять (а то... »
  #5007
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Значица так. Помогайте сочинять (а то беременные мозги не в состоянии даже со списком продуктов справиться)
Писать буду СЮДА

Вопрос по распределению мест в ясли и детские сады РОНО Василеостровского р-на г. С-Пб.
По заявлению представителями данного РОНО распределение мест в ДОУ на сентябрь 2011 будет осуществляться в августе-сентябре 2011. Мы стоим на очереди с марта 2010 года. В нашем уведомлении о регистрации от 17.03.2010 №3561 дата обращения март 2011 года. Насколько мне известно, в других районах СПБ распределения уже произошли, родители получили направления и посетили собрания в ДОУ.
С чем может быть связано и правомерно ли подобное затягивание решения этого вопроса сотрудниками РОНО? Всем родителям очень важно знать заранее об устройстве ребенка в ДОУ . Не говоря уже о том, что изменить что-либо в сентябре будет уже физически невозможно.
Куда мы и другие родители можем обратиться для правового решения этого неудобного во всех отношениях вопроса?


Напоминаю ограничение знаков 2000 (в моем сообщении 716).
Приму любые замечания и поправки.
Как такой вариант:

По заявлению сотрудников РОНО Василеостровского района, распределение мест в ДОУ на сентябрь 2011 будет перенесно с марта 2011 на август 2011, что ставит многих родителей в затруднительную ситуацию. В других районах СПБ распределения уже произошли, родители получили направления и посетили собрания в ДОУ. Прошу пояснить, в связи с чем были сдвинуты сроки распределения в ДОУ с марта на август 2011 (в полученных уведомлениях о регистрации ребенка в Книге учета будущих воспитанников указана дата обращения март 2011)?
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 19:11
ответ для nelson8080 , на сообщение « Как такой вариант: По заявлению... »
  #5008
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
По заявлению сотрудников РОНО Василеостровского района, распределение мест в ДОУ на сентябрь 2011 будет перенесно с марта 2011 на август 2011, что ставит многих родителей в затруднительную ситуацию. В других районах СПБ распределения уже произошли, родители получили направления и посетили собрания в ДОУ. Прошу пояснить в связи с чем были сдвинуты сроки распределения в ДОУ с марта на август 2011 (в полученных уведомлениях о регистрации ребенка в Книге учета будущих воспитанников указана дата обращения март 2011)?
Вы на авторские права не претендуете? Можно использовать? Чувствуется рука профессионала Спасибо
А последнюю строчку про правовое решение вопроса оставить?
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 19:18
ответ для Nutych , на сообщение « Вы на авторские права не претендуете?... »
  #5009
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Вы на авторские права не претендуете? Можно использовать? Чувствуется рука профессионала Спасибо
А последнюю строчку про правовое решение вопроса оставить?
Конечно, можно использовать, тогда вот так:
По заявлению сотрудников РОНО Василеостровского района, распределение мест в ДОУ на сентябрь 2011 будет перенесно с марта 2011 на август 2011, что ставит многих родителей в затруднительную ситуацию. В других районах СПБ распределения уже произошли, родители получили направления и посетили собрания в ДОУ. Прошу пояснить, в связи с чем были сдвинуты сроки распределения в ДОУ с марта на август 2011 (в полученных уведомлениях о регистрации ребенка в Книге учета будущих воспитанников указана дата обращения март 2011)? Куда можно обратиться для правового решения данного вопроса?
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 20:00
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5010
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Отправила. Время рассмотрения написано 3 дня (думаю рабочих).
Мне кажется, если еще кто-нибудь напишет туда будет хорошо. Коллективных жалоб я не нашла.
Вот думаю, может на канал 100 написать или в 5 Петербург? Как вам мысль? А еще газета метро очень бодро на все реагирует (тут одна ЛВфорумчанка написала туда про эпидемию коклюша, так напечатали, еще и кого-то там просили прокомментировать).
Nutych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena