Как бороться с мышечной слабостью? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 21:33   #11
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


У меня возник вопрос, а телосложение не полненький ре.. Может ему наличия лишнего веса тяжеловато ходить????

Во вторых кто поставил про мышечную слабость?


В третьих многие плостостопные дети не любят бегать, ввиду того что просто неудобно бегать. ничего критического в этом нет, просто нужно исправлять плоскостопие.


В четвертых не понятно режим жизни семьи, может у вас вся семья с таким же образом жизни "любители полежать*, так с этого надо и начинать пешие прогулки по вечерам, может карту заранее нарисовать и строго по карте идти типа клад ищете и тд. Разведывать кварталы вокруг дома и до куда хватит ног. (начать например с 5 минут прогулки и каждый день увеличивать...) Обычно дети как копирки родителей, и бывают любят копировать не самые лучшие стороны.... Хи Хи... подумала я про свою семью...

А в садик ре ходит? Может его так там уматывают, что вот и ноги волочает до дома...

А доп занятия для ре не пробывали добавить? Может футбол, хоккей, и тд...

так что мало вводных данных написали...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:26   #12
Рассветная
Banned
 
Аватар для Рассветная
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 768


Спасибо сем ответившим!
Телосложение нормальное, не толстый,
Мышечную слабость вначале поставил педиатр, потом невропатолог, делали обследование на Дундича
Плоскостопие - да, есть, но я вижу, что сейчас почту у каждого второго ребенка такая проблема, и только вот мой ребенок такой
неактивный...
Семья наша совсем не спортивная, это правда, но таких, которые любят повалятся на диване нет, и с весом у всех все в порядке.
Я пыталась отдать его в спорт секцию, но в результате занималась с тренером сама, бегала вокруг него с детками)))
делала упражнения, он лежал на матах неподалеку, а потом вообще ушел
И с футболом также - показываю ему правила, с детьми мячик пинаю, а он только смотрит неподалеку((
Хоккей я уже не потяну..
Еще мне иногда удается его расшевелить - играем вместе в догонялки.Смастерили из кровати надувной батут уже не знаю, какие мышцы оно тренирует, но лишь бы двигался, но он после активных движений часто плачет и жалуется на боли в ногах (растрираю ему ноги миновазином)
Рассветная is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:02   #13
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Рассветная Посмотреть сообщение
Мышечную слабость вначале поставил педиатр, потом невропатолог, делали обследование на Дундича
Плоскостопие - да, есть, но я вижу, что сейчас почту у каждого второго ребенка такая проблема, и только вот мой ребенок такой
неактивный...

Смастерили из кровати надувной батут уже не знаю, какие мышцы оно тренирует, но лишь бы двигался, но он после активных движений часто плачет и жалуется на боли в ногах (растрираю ему ноги миновазином)
А вы ЭНМГ делали? КФК в норме у вас?
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 07:33   #14
svetlaia
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 224


мы на танцы ходим. для осанки и шеи очень хорошо!
svetlaia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:20   #15
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


А бассейн нормально переносит? Может тогда занятия в бассейне увеличить? И если жалуется на боли в ногах, значит обязательно нужна помощь извне - массаж и остеопат. Еще можно гомеопатию подключить, если готовы этим заниматься и средства позволяют.
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:04   #16
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Вам все-таки надо продолжать обследования... То, что вы описываете - ненормально. У меня ребенок с соединительнотканной дисплазией и миатоническим синдромом, но мы справляемся: много движения, спортивная секция на хорошем уровне, обязательно мясо в рационе в достаточных количествах, в вашем возрасте ребенок принимал Элькар, были массажи и остеопат. Но в какой-то мере мне легче, мой сын очень хочет быть сильным, поэтому реально много над этим работает, никакой лени на спортивный занятиях он не приемлет. Другое дело, что есть еще всякие очень неприятные болезни, связанные со слабостью мышц. Вы точно все исключили? Очень надеюсь, что у Вашего ребенка этого нет. Где-то в Особых была темка про похожие проблемы. Посмотрите тут: http://forum.littleone.ru/showthread...EB%E0%E7%E8%FF и тут: http://forum.littleone.ru/showthread...EB%E0%E7%E8%FF
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:22   #17
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


целиакия еще может давать плохое нарастание мышечной массы. стоит обследоваться по-полной...
здоровья вашему мальчику...
Яблочная мята is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena