Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 01:37
ответ для kliora , на сообщение « Что-то Вы путаете или что-то в корне... »
  #471
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Что-то Вы путаете или что-то в корне поменялось, 7-ой как раз ведет учитель из АЛ, а не Наталья Ивановна...
Про выбор между 371 и 610 я бы на Вашем месте еще раз подумала
Дочка поступала после 6-го сдавали только латынь, так впечатление/сравнение учителей ЯВНО от 610 лучше и там внешкольная жизнь интересней....
Я имею ввиду класс, который перешел в 7.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 01:39
ответ для USSR , на сообщение « Пишу для сомневающихся, хотя м.б.... »
  #472
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от OzeroBaikal Посмотреть сообщение
Пишу для сомневающихся, хотя м.б. поздно. Только положительные слова могу сказать о классах, педагогах, ребятах. Абсолютно комфортная атмосфера для ребенка. Поступали не в 5 класс, постарше. Ни на минуту не пожалели о старой школе. Нагрузка значительная, но ни разу ребенок не сказал - не хочу идти в школу.
Спасибо за поддержку, а то в топике 610 меня уже закидали помидорами.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 17:14   #473
Alexia_Semenova
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 274
ну вот закончились и наши волнения



Ну вот и сына взяли в 5 класс Волновалась ужасно, так как оч поздно спохватились и наверстать все "дыры" в знаниях было нереально. Но мозги в голове на собеседовании были обнаружены и сказано, что коли работать - есть все шансы добиться успеха Ура!
Вот и у ребенка начались летние каникулы на 3 недели позже, чем у всех
Дорогие родители, а есть среди нас кто будет ездить на Благодатную с Юго-Запада? У меня младший намечается прямо перед 1 сентября, и теперь буду думать как оптимально решить логистическую задачку со старшим
Alexia_Semenova is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 12:51
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #474
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Дуров учился со мной в параллельных классах, тогда классы находились в АГ, и назывались общеобразовательными классами Академической гимназии...А я там училась на гуманитарном отделении. Кстати, насколько помню, сейчас в 371 работает одноклассник Дурова (по крайней мере, пока я работала, он был и вроде уходить не собирался). Выпускники приходят потом работать, кто-то остается надолго, у кого-то не получается.... Но все-таки это о многом говорит.
Но, если быть очень честной, классы тогда, когда учился Дуров, Диевский и др. - они все же были другие, чем сейчас....Не скажу, что сильнее по составу учителей, но по сплоченности и единой мотивации - точно сильнее.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 21:36   #475
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, а то в топике 610 меня уже закидали помидорами.
Ну не сказала бы что уж прямо закидали.)))) Просто там высказывались за 610. Так и тема о 610 школе. Было бы странно если бы стали кто ее выбрал ее же и ругать)))) .Пишу здесь потому что в силу определенных обстоятельств( так же как и вы)выбрали, но 610. Но серьезно рассматриваем на старшие классы именно 371. Все- таки химия и биология намного выше. Да и литератор нас с мужем просто покорил!Да и сам ГЗ!!!! Но думаю еще увидимся. Так как еще очень интересные летние лингвистические лагеря в вашей школе. Наслышаны от уже посетивших. Дети в восторге!!!! То же хотим))))
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:47
ответ для nattly , на сообщение « Ну не сказала бы что уж прямо... »
  #476
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от OzeroBaikal Посмотреть сообщение
Мы едем в летний лагерь. Эстония ждет и ребенок уже тоже в ожидании.
Это Эстонию Вы считаете лингвистическим лагерем??? А что там лингвистического? Уж если и определять основную направленность, скорее, математический, неспроста туда же едут дети из маткружков. А уж если совсем по-честному, то специализация там лежит несколько в стороне от всяческих академических наук, скорее, это "мои университеты"

Цитата:
И биолог умница.
Ну да, он большой умница, только больно увлекающийся: к концу 8 класса еле к червям подползли.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:53
ответ для Marzena , на сообщение « [QUOTE] Это Эстонию Вы считаете... »
  #477
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


[QUOTE=Marzena;62940012]
Цитата:
Это Эстонию Вы считаете лингвистическим лагерем??? А что там лингвистического? Уж если и определять основную направленность, скорее, математический, неспроста туда же едут дети из маткружков. А уж если совсем по-честному, то специализация там лежит несколько в стороне от всяческих академических наук, скорее, это "мои университеты"

Ну да, он большой умница, только больно увлекающийся: к концу 8 класса еле к червям подползли.
У меня у подруги дочка ездит в Усть-Нарву в лагерь по матлингвистике, с математикой она неплохо, но не ты. Там в основном лингвистика.
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:00
ответ для Vanka , на сообщение « [QUOTE=Marzena;62940012] У меня у... »
  #478
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


[QUOTE=Vanka;62940161]
Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
У меня у подруги дочка ездит в Усть-Нарву в лагерь по матлингвистике, с математикой она неплохо, но не ты. Там в основном лингвистика.
Ребёнок появится, устрою ему допрос с пристрастием, как это он лингвистику просмотреть умудрился
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:27
ответ для Alexia_Semenova , на сообщение « ну вот закончились и наши волнения »
  #479
lilyput
Старожил
 
Аватар для lilyput
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Alexia_Semenova Посмотреть сообщение
Дорогие родители, а есть среди нас кто будет ездить на Благодатную с Юго-Запада? У меня младший намечается прямо перед 1 сентября, и теперь буду думать как оптимально решить логистическую задачку со старшим
Мы решаем ту же логистическую задачу - живем на Ветеранов ( напротив Таллинского)
Может быть вместе найдем няню? А может быть кто-то сможет предложить хорошую кандидатуру ( нужна на путь от школы после уроков домой) ?




Насчет духа школы. Конечно очень много зависит в школе от учителей, но чем сплоченнее будут родители, тем более комфортые условия обучения мы сможем деткам предоставить.
lilyput is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 02:15   #480
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


У меня есть информация, полученная из первых рук:подали документы 22 человека. Чтобы на англ. поделить класс на 3 группы нужно 25. У нас в классе есть дети, которые английский не изучали. Срочно нужно найти 3 хороших ребенка. Если такие есть, скажите им об этом.

На собрании нужно будет обязательно поставить вопрос о питании. Все говорят, что очень плохая столовая и
дети носят еду с собой. меня этот вариант совсем не устраивает,т.к. мой после школы будет еле-еле успевать на свои шахматы. Если он будет голодный, то ...... И так, наверняка не только он один.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena