Кексы с Изюмом - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 01:50
ответ для lapa , на сообщение « Читаю постоянно. Не знаю, что... »
  #3511
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Арчи наш решил заболеть. 39 температура, лежит тряпочкой, не шевелится. Тут наша Лиза и проявила себя во всей своей красе.Мало того, что она постоянно пытается Артура задеть, укусить и просто подразнить, а в последнее время еще доносить на него начала, то тут малышка превзошла себя.
Я померяла Арчи температуру, пошла за жаропонижающей таблеткой и молоком. Через пять минут возвращаюсь- у Артура опять градусник стоит. Спрашиваю- зачем он опять тем-ру меряет.
- Это Лиза пришла, сказала, что ты велела еще раз померять.
-Лиза, ты зачем так сделала.
- Я не верю, что он болеет. Он врет.А ты теперь будешь возле него сидеть и жалеть его, а на НАС внимания не будешь обращать.
- Лиза, ты же болела , все вокруг тебя бегали, а ты что творишь.
- Он меня не жалел, ты меня не любишь.
И вот так второй день. Арчи мужественно болеет, тихо-тихо переносит температуру, а эта сосиска .. Спала температура, пропотел, пришел на кухню, обнялся, просить поесть. Стоим, рассуждаем, что он хочет съесть. Тут приходит Лизаветище, отпихивает Артура от меня, и вызывающе требует, чтобы я срочно шла смотреть, какую она гору белья перегладила, пока мы тут обнимаемся.. Я ей про болезнь и температуру, а она "не верю!".

Таня, спасибо за вечерний Лизкин приют, а то бы она тут без нас Арчи извела бы.. Я его укладываю, а она бешеная пони бегает нервно по квартире, ищет себе какие-то занятия..
Потом спатеньки сегодня раньше легла, чем обычно. Засыпает и приговаривает : "Ох, беда-беда...ож беда-беда..." Спрашиваю, что за беда, а она ответствует, что пряников объелась.. . Хотя кто их, молодежь знает, может действительно какая беда стряслась....

Стаська сегодня с нами ездил в большой велопереход на Серебристый бульвар. Кажется это были его первые гости. Серьезный обед, юная дама, дочь хозяев. Правда она старше немного Стаса, но кого это интересует. Дабы не опростоволоситься перед народом, следил, как Варя ест суп, повторял движения. А потом резал мяско ножом. Хоть нож держал не так, а вилку просто так заковыристо выворачивал, все было прилично и эстетично.Семью не опозорил. Невзначай достал телефон, типа что-то срочное его там интересовало хвастунишка..
.Стас тихий и спокойный, почти покладистый, даже подозрительно.
Вчера меняли покрышки зимние на летние (хотя уже скоро снова зима, затянули мы процесс).
Спрашивает, зачем еду в Худ-ки 28-го числа.
- На День Весеннего Именинника еду.
- А я какой именинник? Летниий?
-Летний. Все уже, забудь про дни именинника. Подарок будешь здесь дома, получать.
....Помолчали. Ну мне надо ж хоть что-нибудь выжать из него..
- Или тоже сбежишь?
- Да куда я сбегу..Никуда..


Когда уже спать улегся, позвонил Саня. Спрашивал, едет ли Стас завтра в школу. Нет, не едет. Едет с Новосельцевым деньги зарабатывать, траву газонокосилкой уничтожать.
Надеюсь, что Сашка будет в школе 24-го, я ведь не писала еще большую гостевую и может у нас получится поговорить с ним о житье-бытье или о житье- небытие..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:21
ответ для izum , на сообщение « Арчи наш решил заболеть. 39... »
  #3512
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


.Стас тихий и спокойный, почти покладистый, даже подозрительно.
Что-то мне подсказывает что это временно типа на испытательном сроке, а потом мальчик станет снова собой


Когда уже спать улегся, позвонил Саня. Спрашивал, едет ли Стас завтра в школу. Нет, не едет. Едет с Новосельцевым деньги зарабатывать, траву газонокосилкой уничтожать.
Надеюсь, что Сашка будет в школе 24-го, я ведь не писала еще большую гостевую и может у нас получится поговорить с ним о житье-бытье или о житье- небытие..[/QUOTE]
Может звонок типа насчет Стаса был поводом к примирению? Наверное он хочет поговорить, но боится, может взять инициативу в свои руки? Очень хочется, чтобы и с Сашей все было хорошо.
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:27
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3513
ALLLLa
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2002
Сообщений: 1 183


Долго не читала тему, пока уезжала, опять похоже "подсяду". Наташ, все решения. которые принимаешь, уверена. правильные. Ты, такая как есть одна-единственная. И решения все единственно-правильные для вашей семьи. Держу кулаки. чтобы все было максимально хорошо для всех. Если Сашка сорвется, значит для него это лучше. Помню, как давно он рассказывал о своей мечте закончить школу и забрать всех под свою опеку...мечты сбываются, но чуть иначе. Он, мне кажется, как и Артурчик, просто медленнее настраивается (ну это кроме всяких подростковых задвигов) Сил вам с Новосельцевым и здоровья!
ALLLLa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 03:59
ответ для ALLLLa , на сообщение « Долго не читала тему, пока уезжала,... »
  #3514
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Сегодня в Ху . попросила Саню пойти со мной , пговорить. Идти не хотел. Забился в толпу, еле выдрала. Идет рядом, такой чужой.. Ушли за угол.
- Привет. Что пропал? Не звонишь, не пишешь?
- Денег нет.
- Ну расскажи, что надумал..Как дальше жить будем..
-Пока здесь остаюсь..
- Скажи мне, чего ты испугался? Что не так?
- Я не знаю.
- А ты скажи. Меня не надо боятся.
- Мне в городе скучно. Нет, я работы не боюсь. Там нет друзей. Здесь я играю, общаюсь.
-Сань, лето, друзья, девчонки- это ж эдорово, никто не спорит. Но скоро осень, зима, тоска и скука страшная.
-Еще не скоро. Почему Стас не приехал учиться?
- Потому что все, отучился здесь Стас.
-Саш, я даю тебе время подумать, хочешь ли ты с нами жить. Думай до 28-го, я приеду на ДИ.
- Ничего себе, а почему так мало времени думать?
- Потому что мы уже давно отнесли документы в опеку, и мне надо понимать - что дальше. На двоих оформлять все или нет, двоих в путягу устраивать или нет..
- Я не смогу учится в путяге для всех, мы не такие умные, какими кажемся, я не стану учится на двойки, я не справлюсь.
- Я знаю про ваш ум и способности, не надо ничего боятся..

Потом мы разошлись. Сашка мелькал в течении дня. не подходил. Потом исчез. Когда стали собираться уезжать, прохожу мимо комнаты- спит, носом в подушку. Зашла , села. Неудержалась, погладила. Как дома. Не отпихнулся, не отвернулся.
-Хочу спать.
-А ночью что будешь делать? По огородам и дачам шастать?
- Я дома нашастался, теперь спать хочу.
Посидела еще чуток. Поцеловала маленького.
- Пока , Сань. До 28-го.
Ушла.
В городе горевала. И ведь можно, наверное, послать и не думать. А я не могу. Бабы дуры.
На гостевую не хочу . Если останется в Худанках, ездить туда больше не смогу.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 10:30
ответ для izum , на сообщение « Сегодня в Ху . попросила Саню пойти со... »
  #3515
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
- Я не смогу учится в путяге для всех, мы не такие умные, какими кажемся, я не стану учится на двойки, я не справлюсь.
Испугался, значит
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 10:33
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3516
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


я уже говорила, Наташа, но повторюсь, потому что прям сердце за тебя болит. Не переживай, я думаю, что скорее всего он сделает правильный выбор. А если ошибется, так мы все имеем право на ошибку. Он боится прогадать сейчас.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:40
ответ для Lyudmila , на сообщение « я уже говорила, Наташа, но повторюсь,... »
  #3517
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Наташа, очень переживаю за вас Надеюсь, что Саня сделает правильный выбор!
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:44
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3518
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Пусть примет правильное решение, но в любом случае Вам будет непросто.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:18
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3519
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


У меня нет даже знакомых молодых людей в возрасте Саши, не то, что своих таких...
Но я всё-таки влезу...
По-моему, Саша - большая умница!
Что боится перемен - это нормально в таком возрасте, я бы даже сказала - разумно и хорошо. Реально смотрит человек на жизнь... Ценит, то, что есть, потому что какое бы оно не было - оно знакомое и понятное... Значит, себя ценит.
То, что боится учиться в "путяге для всех", свидетельствует о наличие недюжинного ума - только ему, Саше самому как-то это надо объяснить! "Я знаю только то, что ничего не знаю", сказал не самый необразованный и не самый глупый дяденька в мировой истории.
А в сочетании с "работы не боюсь" получаем очень перспективного молодого человека
Подумать только, сколько домашних "благополучных" детей в нашем славном городе учатся на двойки, причем не только в "путягах", но и в институтах... Причем не только от пофигизма, а в силу "способностей"...И не парятся...
А тут такой благоразумный парень, регулярно бывший "родной матерью" своим братьям - сестрам (Наташа, ты же рассказывала, как он их всех ужином кормил и спать укладывал!)
Понятно, что база образовательная практически равна нулю... Но потенциал у него, как и у прочих ваших детей, ИМХО, огромный, да ещё в такой талантливой и любящей семье!!!!!

Не знаю, насколько реально с ним в таком ключе поговорить, но я бы попробовала, тем более, он сам озвучил свои сомнения и страхи...

Если будет вкалывать (учиться учиться и тренировать мозг), то догонит и перегонит...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:18
ответ для Nanny , на сообщение « У меня нет даже знакомых молодых людей... »
  #3520
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Я вот что подумала...может Саше надо услышать слова "мы поможем тебе справиться". Нам многие вещи кажутся очевидными, а дети, к сожалению, пока не уверены в нас. Моя недавно была поражена до глубины души - "что и лысую будете любить????!!!!"
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena