Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2009, 21:32
ответ для Pusinka , на сообщение « Я правильно поняла, что надо... »
  #2481
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Ваше отношение к препарату "Эпистатус" ?
(акт. вещество - мидазолам), если он дошел до нашей родины.
Это новинка, выпускается в виде спрея для гашения эпи-припадков в экстренной ситуации (самолет, автомобиль и т.п.). Вбрызгитвание на десну. Эффект подобный диазепаму ректальному, только более быстрый и получается более удобным.
Он продается в аптеках? Было бы здорово, если бы такой препарат у нас появился
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 21:47
ответ для Pusinka , на сообщение « Я правильно поняла, что надо... »
  #2482
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Алена 75 Посмотреть сообщение
Вздрагивание было во время записи. так врачи сказали, я не почувствовалаПочему лучше не попадать к Кузнецовой?????
Эти вздрагивания сопровождались комплексами ОМВ на записи?
Мы лечились у Кузнецовой...впечатление удручающее...полное безразличие, пассует перед первыми же трудностями. Тут, вобщем-то, несколько человек описывали сходные впечатления...

Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что надо первоначально сделать анализ на определение уровня депакина в крови для дальнейшей стратегии?
И потом поменять врача. Т.к. принцип "пусть хоть так..." в нашей ситуации непириемлем.

Ваше отношение к препарату "Эпистатус" ?
(акт. вещество - мидазолам), если он дошел до нашей родины.
Это новинка, выпускается в виде спрея для гашения эпи-припадков в экстренной ситуации (самолет, автомобиль и т.п.). Вбрызгитвание на десну. Эффект подобный диазепаму ректальному, только более быстрый и получается более удобным.
Если можно, комментарии.

Уровень депакина - вторичен.... Первично - клинический эффект и переносимость, даже, если концентрация в крови выше нормы... Я не знаю несчет "менять врача"....может быть, просто поговорить для начала о том, что Вы хотели бы попробовать купировать абсансы?
Сам препарат "Эпистатус" я не знаю, но мидазолам мне знаком. Это тоже бенодиазепин. Мидазолам может заменять диазепам в тех же дозах и с тем же эффектом....только вот угнетение дыхания (возможное) у него выражено сильнее....
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 23:14
ответ для Andre® , на сообщение « Эти вздрагивания сопровождались... »
  #2483
Алена 75
Частый гость
 
Аватар для Алена 75
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщений: 55


К какому лучше врачу пойти в педиатричке? Нас там ждут 26 февраля.

Запись у нас на 3 листах, на двух амплитуда волн 100 мкВ, на третьем 300 мкВ. 300 это очень много? Вообще норма это сколько?
Алена 75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 23:49
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2484
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Может быть, кто-нибудь и знает хороших эпилептологов в педиатричке... мне не встречались. Гузева уже пациентов сама не ведет.
Давайте пока не будем говорить об амплитуде. Эпиактивность обнаружена?
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 00:06   #2485
Алена 75
Частый гость
 
Аватар для Алена 75
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщений: 55


Могу только переписать заключение: Умеренные диффузные изменения б.э. активностигол. мозга. Возрастной ритм деформирован. Эпилептиформная активность генерализованная, билатерально синхронная-комплексы о-м волна без активации при функциональных нагрузках.
Андрей, не могли бы вы мне доходчиво все это объяснитьОчень прошу.....ничего я в этом еще не понимаю, тяжело мне.......
Алена 75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 02:53
ответ для Andre® , на сообщение « Эти вздрагивания сопровождались... »
  #2486
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Я не знаю несчет "менять врача"....может быть, просто поговорить для начала о том, что Вы хотели бы попробовать купировать абсансы?
Сам препарат "Эпистатус" я не знаю, но мидазолам мне знаком. Это тоже бенодиазепин. Мидазолам может заменять диазепам в тех же дозах и с тем же эффектом....только вот угнетение дыхания (возможное) у него выражено сильнее....
Спасибо.
О другом враче все же подумываю, т.к. вопрос решения абсансов уже ставился. На что я получила ответ, что мой ребенок с такой патологией имеет право на несколько генерализ. приступов в год и подобные проявления. Рекомендовано наблюдать. Из препаратов к депакину назначены пантогам и нейромультивит.

Чехи хвалят "Эпистатус". Но они также хвалят и барбитураты...
Если я правильно Вас поняла: точно буду знать действие препарата только после его применения.
Угнетение дыхания - это только одышка или могут возникнуть более серьезные последствия и как это решается? Или все же лучше оставаться на ректальном диазепаме и не приобретать лишних проблем?
Замучала Вас вопросами.
Спасибо за консультации.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Он продается в аптеках? Было бы здорово, если бы такой препарат у нас появился
В России я его не нашла. Нам порекомендовал наш невролог в Праге.
__________________
Инна, Ян, наш микробик Кристиан (20.03.2003)
24 неделя 700гр/31 см
и маленький бутузик Адриан (11.05.2011), 8,5 месяцев 9,5 кг.
Pusinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 19:46
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2487
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Девочки- мальчики.... прокомментируйте плиз.
Сделали ЭЭГ результат:
Все в педелах возрастной нормы. ТОлько умеренные дисфункция стволовых структур на диэнцефальном уровне.
Это как лечиться?

разве так может быть? у ребенка зпр грубое , а энцефалограмма в возрастной норме....
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 23:20   #2488
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Алена 75 Посмотреть сообщение
Могу только переписать заключение: Умеренные диффузные изменения б.э. активностигол. мозга. Возрастной ритм деформирован. Эпилептиформная активность генерализованная, билатерально синхронная-комплексы о-м волна без активации при функциональных нагрузках.
Андрей, не могли бы вы мне доходчиво все это объяснитьОчень прошу.....ничего я в этом еще не понимаю, тяжело мне.......
Это означает, что надо искать эпилептолога и подбирать терапию, скорее всего...Только я все ж рекомендовал бы Вам не в педиатричку, а к Болдыревой или на Земледельческую...

Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Спасибо.
О другом враче все же подумываю, т.к. вопрос решения абсансов уже ставился. На что я получила ответ, что мой ребенок с такой патологией имеет право на несколько генерализ. приступов в год и подобные проявления. Рекомендовано наблюдать. Из препаратов к депакину назначены пантогам и нейромультивит.
А...ну, тогда, вероятно, "до свидания"....ну, или как минимум, послушать бы еще мнения. Хотя я сомневаюсь, что огромное количество абсансов в день - это норма...Пара генерализованных приступов в год - это еще, может быть, и имеет право на существование...

Цитата:
Чехи хвалят "Эпистатус". Но они также хвалят и барбитураты...
Если я правильно Вас поняла: точно буду знать действие препарата только после его применения.
Да, конечно, все индивидуально, но если диазепам действует и он проверен, то вряд ли стоит экспериментировать...


Цитата:
Угнетение дыхания - это только одышка или могут возникнуть более серьезные последствия и как это решается?
Могут возникнуть серьезные последствия, решаются уже в условиях стационара, экстренно.

Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Девочки- мальчики.... прокомментируйте плиз.
Сделали ЭЭГ результат:
Все в педелах возрастной нормы. ТОлько умеренные дисфункция стволовых структур на диэнцефальном уровне.
Это как лечиться?.
Это не лечится, поскольку не имеет отношения к описанию ЭЭГ...
А кто Вам говорил, что ЗПР должно отражаться на ЭЭГ?
Мониторинг ночного сна не делали...просто для поиска таких ответов короткая рутинная ЭЭГ может быть неинформативна...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 00:38
ответ для Andre® , на сообщение « Это означает, что надо искать... »
  #2489
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение

Это не лечится, поскольку не имеет отношения к описанию ЭЭГ...
А кто Вам говорил, что ЗПР должно отражаться на ЭЭГ?
Мониторинг ночного сна не делали...просто для поиска таких ответов короткая рутинная ЭЭГ может быть неинформативна...
Да никто не говорил... просто я в очередной раз надеялась найти причину нашей зпр...
Мониторинг планируем но только в мае.
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 02:21
ответ для Кошатница , на сообщение « Да никто не говорил... просто я в... »
  #2490
Arinaas
Guest
 
Сообщений: n/a


Здравствуйте! Мы из Великого Новгорода. 8-го февраля едем с дочей(11 мес.) в Питер на видео ЭЭГ мониторинг(ночной) в первый раз.Будем делать на пр.Тореза,72 .До этого никаких обследований еще не проходили.
Помогите,пожалуйста, советом. Стоит ли обращаться за консультацией по результатам ЭЭГ к врачам этой клиники или лучше к другим?Если да,то к каким?
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena