Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 19:48
ответ для alusj , на сообщение « Нам после 2 фибрильных судорог... »
  #3381
ЯрПо
Активный участник
 
Аватар для ЯрПо
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 466


подскажите пожалуйста. Сыну 2 года. Недавно заметила, что иногда он играет -играет, а потом закатит глаза в бок, несколько секунд так посидит и потом опять продолжает играть... Такое было 3 раза. Прочитала, что это может быть признаками эпилепсии...
Делали мы ЭЭГ несколько месяцев назад - все было в порядке. Могло ли что-то изменится за это время. Еще прочитала, что если приступы не сильные, то на ЭЭГ это может никак не проявляться. Конечно, пойду к невропатологу с этим вопросом. Что обычно назначают в этих случаях? какие вопросы задать? И вообще может быть я зря паникую?

(Ребенок родился на 31 неделе, были кисты, пвл, сейчас все рассосалась, на учете у невропатолога уже не состоим. По развитию догнали своих сверстников)
ЯрПо is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 21:07
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3382
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Поскольку Вы уже делали ранее ЭЭГ, скорее всего, опасения не напрасные... На формирование болезни порой уходят месяцы, поэтому повторение ЭЭГ не будет лишним, причем, со всеми функциональными пробами...чем более длительным будет ЭЭГ, тем более оно информативно. При необходимости можно будет сделать длительный видео-ЭЭГ мониторинг.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 22:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3383
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Здравствуйте.Может кто сможет подсказать, есть ли возможность у ребенка-инвалида получать бесплатно лекарства в Украине при переезде туда на ПМЖ?
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 01:30
ответ для Andre® , на сообщение « Отмена ламиктала слишком быстрая. »
  #3384
Dya
Гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 10


Решили Ламиктал не отменять, потому что ухудшилось поведение, стал очень вредным. Вернули дозировки 100мг ламиктала в сутки + финлипсин на уровне 600мг. Приступов больше нет, поведение отличное, наконец то идем в школу)))
Dya is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:31
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3385
Svetulya_UA
Гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 15


Andre® здравствуйте, я к вам опять с вопросами. Как вы и говорили, депакин нам не помагает, сидим на нем уже 2 мес. без изменений. Сейчас нам поставили ассиметричные инфантильные спазмы (под воросом), и решают, что нам принимать топамакс или клоназепам. То есть сначала добавить к депакину, а потом если будет результат, то депакин убирать. Что думаете по этому поводу,какой препарат выбрать?
Svetulya_UA is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:44
ответ для Andre® , на сообщение « 30 мг на кг, в принципе, есть еще... »
  #3386
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение

Многовато уже. Следите за трансаминазами и поджелудочной.
Здравствуйте Андрей!
Неделя прошла как мы пьем ламиктал 100мг/сутки на17 кг веса.Вопрос:подождать есть смылс еще некторое время на этой дозе?Изменений серьезных по сравнению с 75 мг/сутки не вижу.Даже прикрывала глаз несколько раз ,как иногда бывало и на дозе 50 и 75мг/сутки.Пьем еще 450 мг/сутки депакин хроно.Перед повышением врач говорил,возможно вернемся к 75мг со 100.Счас говорит есть резерв повысить еще на 12,5 мг и до 7 мг/кг довести.потом посмотреть,возможно и ЭЭГ сделать.Я уже не хочу повышать,наоборот хочу опустить хотя бы до 75мг,но если есть смысл продолжить наблюдения, то еще подержим эту дозу.Что посоветуете?
wws is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:37
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3387
elem
Guest
 
Сообщений: n/a


Здравствуйте Андрей!Нужна очень ваша консультация!Мальчик 1 год 3 месяца на депакине с февр 2009,доза 300 депакина сиропа с апреля 2009.На МРТ арахноидальная киста в левом полюсе височной доле размерами 20х13,4.Приступ наиболее подробно,например в больнице..он сидит на кровате играет в игрушки рядом со мной...смотрит на меня..я его беру под мышки и поднимаю...в этот момент у него падает голова на право на грудь..обмякает весь..ручки..ножки..я чувствую..так как мне стало тяжело его держать...глаза открыты.....как только я его кладу..к себе на ручки...он закрывает глаза и начинает сильно плакать...цвет лица не меняется...не синеет..не краснеет....было..один раз когда он не плакал....просто закрыл глаза..и молчал...правда описался...когда пытался открыть глаза..взгляд отсутсвующий..(зрачки пытаются найти меня)....пытался меня увидеть..но никак не получалось....я даже принесла водички и поила его..из ложечки....он с закрытыми глазами открывал рот...спустя некоторое время я его подняла в вертикальное положение..он держал голову...он был сонный и плаксивый...хотел спать....во время таких приступов никаких подергиваний не было..ребенок просто как мешок..обмякший...уставший...расслабленный...не знаю как еще сказать...после приступов мы просто ложимся спать....височный синкоп в скобочках написал эпилептолог.Московские же врачи сказали что у нас не эпи.Посмотрите наше ЭЭГ,пожалуйста.Если конечно у вас есть программа для просмотра. http://dump.ru/file/2883646 BB-коды для всех закачанных файлов:
Скачать файл Малышев Иван_11-June-2009 11-29-24.rar Ваше мнение.Спасибо.
  Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 23:47
ответ для wws , на сообщение « Здравствуйте Андрей! Неделя прошла как... »
  #3388
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Svetulya_UA Посмотреть сообщение
Andre® здравствуйте, я к вам опять с вопросами. Как вы и говорили, депакин нам не помагает, сидим на нем уже 2 мес. без изменений. Сейчас нам поставили ассиметричные инфантильные спазмы (под воросом), и решают, что нам принимать топамакс или клоназепам. То есть сначала добавить к депакину, а потом если будет результат, то депакин убирать. Что думаете по этому поводу,какой препарат выбрать?
Да конечно топамакс! Клоназепам - это самый крайний случай, ведь еще есть масса препаратов и комбинаций, которые можно попробовать перед бензодиазепинами....и уж лучше фризиум, чем клоназепам. А сабрил?

Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Здравствуйте Андрей!
Неделя прошла как мы пьем ламиктал 100мг/сутки на17 кг веса.Вопрос:подождать есть смылс еще некторое время на этой дозе?Изменений серьезных по сравнению с 75 мг/сутки не вижу.Даже прикрывала глаз несколько раз ,как иногда бывало и на дозе 50 и 75мг/сутки.Пьем еще 450 мг/сутки депакин хроно.Перед повышением врач говорил,возможно вернемся к 75мг со 100.Счас говорит есть резерв повысить еще на 12,5 мг и до 7 мг/кг довести.потом посмотреть,возможно и ЭЭГ сделать.Я уже не хочу повышать,наоборот хочу опустить хотя бы до 75мг,но если есть смысл продолжить наблюдения, то еще подержим эту дозу.Что посоветуете?
Думаю, что если неделя прошла и Вы не видите никаких изменений, то вряд ли их можно ждать на этой дозировке. Что касается таких дозировок на депакине, то по моим представлениям они уже запредельные...в инструкции к препарату - до 5 мг на кг веса...я с большими дозировками, честно говоря, не сталкивался...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:24
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3389
Svetulya_UA
Гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 15


Сегодня была у своего невролога, она тоже говорит про топамакс. Но у нас проблема в том, что мы в 1,5 года весим 7,5 кг, очень плохо едим и совсем не пьем. А топамакс тоже вроде как аппетиту совсем не способствуе. Про сабрил вообще никто ничего не говорил.
Svetulya_UA is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 01:15   #3390
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Svetulya_UA Посмотреть сообщение
Сегодня была у своего невролога, она тоже говорит про топамакс. Но у нас проблема в том, что мы в 1,5 года весим 7,5 кг, очень плохо едим и совсем не пьем. А топамакс тоже вроде как аппетиту совсем не способствуе. Про сабрил вообще никто ничего не говорил.
нет, на аппетит топамакс никак не влияет. В анотации сказано о понижении веса, но с аппетитом это не связано. На наш вес топамакс никак не повлиял. А вот кеппра повлияла, хотя у нее в анотации этого нет. На топамаксе аппетит наоборот улучшился и вес набрался.Все индивидуально.
Может отсутствие аппетита связано именно с приступами....
Elsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena