Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 17:08   #3441
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
...но у нас такой доктор,что может сказать,чтобы на это не обращать внимания (на боли в мышцах,отеки) и увеличить дозу
Извините, что не отвечаю на Ваш вопрос, но задаю сама.
А у вас (у вашего ребенка) есть боли в мышцах? Где-то постоянно? Или от раза к разу в разных местах? А то у моей какие-то непонятные боли до невозможности идти. И не отследить от чего. Может быть от топамакса?
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 17:20
ответ для Elsa , на сообщение « У вас боли в мышцах? Мы принимаем... »
  #3442
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
У вас боли в мышцах?
Всё дело в том,что мой ребенок практически не говорит,он показывает на ножку,на то место где болит и говорит:"Больно",иногда бывает,что очень сильно мышца напряжена,иногда на ощуп всё нормально,а сын чуть не плачет. Боли у нас вседа в ножках,ниже колен,иногда возникают и в покое,а могут и при ходьбе,если при ходьбе,то сын даже на корточки садится,так больно бывает,он у меня к боли терпеливый очень,поэтому когда жалуется на боль,значит ему действительно очень больно.На ревмо пробы мы сдавали биох.крови,там у нас всё хорошо.Вот и не знаю толи от таблеток у нас это,толи ещё отчего.
Ирина МН** is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 17:51
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3443
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Может эти боли связаны с топамаксом?
РеДиСиНка, Ирина, а вы температуру не измеряли, когда боли максимально сильные? мы измерили-38, причем она не ощущается совсем! Теперь постоянно контролирум, прыгает несколько раз в день от 36,8 до 37,5

Я просто в шоке, дочь сейчас еле ходит, руку не разогнуть, сильно напряжены мышцы
если принять таблетку аспирина, становится легче

ревмопробы мы тоже сдавали, нормально
и кровь была нормальная, а через неделю соэ -110

В ревматологическом центре есть много проб, на аллергическую реакцию на суставы и т д и т п

РеДиСиНка, какая у вас доза топамакса и вес?
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:47
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3444
docgus
Участник
 
Аватар для docgus
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 210


Подскажите, пожалуйста, мы болеем недавно, детская абсанс эпилепсия. Это является поводом для инвалидности и есть-ли какие-нибудь льготы на приобретение препаратов?
docgus is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 19:17
ответ для Elsa , на сообщение « Может эти боли связаны с топамаксом? ... »
  #3445
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Может эти боли связаны с топамаксом?
РеДиСиНка, Ирина, а вы температуру не измеряли, когда боли максимально сильные? мы измерили-38, причем она не ощущается совсем! Теперь постоянно контролирум, прыгает несколько раз в день от 36,8 до 37,5
...
РеДиСиНка, какая у вас доза топамакса и вес?
Т-ру попробуем измерять, спасибо.
Просто боли эти чаще где-то в пути, по дороге в школу, например
Но бывает и дома.

Но мышцы не напряжены, проверяла

Доза 75 мг, при весе ~ 41 кг
(но у нас еще финлепсин)
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 22:10
ответ для Elsa , на сообщение « Может эти боли связаны с топамаксом? ... »
  #3446
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Может эти боли связаны с топамаксом?
РеДиСиНка, Ирина, а вы температуру не измеряли, когда боли максимально сильные? мы измерили-38, причем она не ощущается совсем! Теперь постоянно контролирум, прыгает несколько раз в день от 36,8 до 37,5

Я просто в шоке, дочь сейчас еле ходит, руку не разогнуть, сильно напряжены мышцы
если принять таблетку аспирина, становится легче

ревмопробы мы тоже сдавали, нормально
и кровь была нормальная, а через неделю соэ -110

В ревматологическом центре есть много проб, на аллергическую реакцию на суставы и т д и т п

РеДиСиНка, какая у вас доза топамакса и вес?
Господи, одно лечим другое калечим... Держитесь девочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@, и побыстрей бы вам выяснить причину болей.
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 23:38
ответ для docgus , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, мы болеем... »
  #3447
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
В общем не получилось у нас "найти\купить\достать" люминал и мы с мужем так же подумали НЕ СУДЬБА
Лоразепам и диазепам - не знаю есть ли пока необходимость, пока всегда т.т.т. имеем реланиум или релиум. Лоразепам и диазепам может действовать на организм чуть по другому? т.е. реланиум сразу не купировал, значит в след раз опять опасаться и постараться в след раз другим седативом бороть? Так?

В этот раз на фоне темп-ры было, а до этого 6.05 и 22.09 без темп-р.... в выписках опять писали ОРВИ. Говорили лейкоциты повышены "7" или "5".

У нас сейчас открыди филиал Инвитро, слава богу, теперь надеюсь, сможем сдавать на концентрацию. Этот анализ может тоже дать какую-то ясность?

ЭЭГ на днях сделаю, заберу кривые.
Вес 10,5кг

wws мы щас пьем флемоклав солютаб. Вроде растит антибиотик
Реланиум и диазепам - синонимы Лоразепам - да, действие у него другое, его чаще применяют при экстренной помощи, особенно за границей, он же, кажется, - отиван.
Смысл анализ на концентрацию имеет при высоких дозировках или когда побочки возникают...а так - не знаю, о чем это будет... Нередко нормальную концентрацию превышают при нормальной переносимости и отсутствии побочных эффектов.

Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Андрей,
врач говорит не снижать.
А снижение сказалось положительно на состоянии ребенка? Что изменилось на ЭЭГ? Я бы тоже подождал, пока нет ЭЭГ...

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
У вас боли в мышцах?
Мы принимаем топамакс 6 лет, все было хорошо. Но этим летом, стали болеть все мышцы,
Андрей, вы не в курсе по поводу таких побочек?
Могу предположить, что это связано с тем, что топамакс может влиять на обмен кальция (в инструкции это написано), а кальций, понятно, участвует в сокращении мышц и формировании костей...

Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
И не отследить от чего. Может быть от топамакса?
Вероятнее всего, у меня и у Филиппинки были случаи, когда дети просто садились на землю и говорили, что ноги болят, не могут идти...

Цитата:
Сообщение от docgus Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, мы болеем недавно, детская абсанс эпилепсия. Это является поводом для инвалидности и есть-ли какие-нибудь льготы на приобретение препаратов?
Все зависит от тяжести. Если приступы купированы, то инвалидность, скорее всего не дадут. А препараты из регионального списка по льготам Вам положены бесплатно.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 23:45
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3448
docgus
Участник
 
Аватар для docgus
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 210


Андрей, спасибо за ответ!
docgus is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 23:57
ответ для Elsa , на сообщение « Может эти боли связаны с топамаксом? ... »
  #3449
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Может эти боли связаны с топамаксом?
РеДиСиНка, Ирина, а вы температуру не измеряли, когда боли максимально сильные? мы измерили-38, причем она не ощущается совсем! Теперь постоянно контролирум, прыгает несколько раз в день от 36,8 до 37,5
В ревматологическом центре есть много проб, на аллергическую реакцию на суставы и т д и т п

РеДиСиНка, какая у вас доза топамакса и вес?
Мы температуру не меряли,я просто об этом не подумала...Вес у нас около 18 кг,а доза 50 мг.
Ирина МН** is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 00:04
ответ для Andre® , на сообщение « Реланиум и диазепам - синонимы:))... »
  #3450
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Могу предположить, что это связано с тем, что топамакс может влиять на обмен кальция (в инструкции это написано), а кальций, понятно, участвует в сокращении мышц и формировании костей...
.
Вот и мне ортопед так сказала,теперь на следующей неделе будем биохимический анализ мочи сдавать,может у нас кальций с мочей выходит? Кровь хорошая.Андрей, подскажите пожалуйста,мы идем сдавать биохим.анализ мочи,нам надо посмотреть минералы,а может заодно сделать электрофорез белков мочи,или нам это не надо?У нас по мимо болей в суставах ещё и сильные отёки по утрам.
Ирина МН** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena