Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 23:18
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3501
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Мы ходили сначала на Боровую, там дочь ходила в садик. Потом в тубдисп. петрогр. района.

Причем фтизиатр предупредила, что если даже вас снимут с учета, мы не снимем и будем делать перке.
Делают, и смотрят грамотно, да и вакцину лишний раз не первозят, в непонятных условиях. А вот в школе, у ребят,встречались поблемы с манту, и руки распухали, и температура была.... Не знаю как в других школах, у нас делала школьная медсестра.

Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Действительно повезло,но таких фтизиатров мало.Нам например с постоянной 100% эпиактивностью,фтизиатр доказывала,что делать манту не просто можно,а нужно,ничего страшного не будет с ребенком,проба настолько безвредна...и т.д.Не убедила она меня,манту делать не стали.
у нас один раз проскользнул малый приступ даже на перке . Следующие, как и прививки, делали на фоне тавегила.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:23
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3502
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Elsa, если не сложно, ответьте, пожалуйста
Я правильно понимаю, что я вправе в школе отказаться от Манту и принести им результаты Перке?
+ могу и в тубдиспансер прийти и, не объясняя причин, попросить сделать Перке, сославшись пусть даже и на мою материнскую блажь (нигде не хочу светить диагноз)
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:53
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « Elsa, если не сложно, ответьте,... »
  #3503
mari-haus
Гость
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 18


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку назначают таблетки - пантокальцин, мексидол, глицин, элькар (в качестве поддерживающей терапии). Основные препараты - трилептал(суспензия) и конвулекс (сироп). В связи с тем, что ребенок плохо спал по ночам, назначили фенибут, но про него я хоть почитала здесь много чего. А вот про эти препараты хочется узнать, есть ли толк от них?
mari-haus is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:56
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « Elsa, если не сложно, ответьте,... »
  #3504
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Elsa, если не сложно, ответьте, пожалуйста
Я правильно понимаю, что я вправе в школе отказаться от Манту и принести им результаты Перке?
+ могу и в тубдиспансер прийти и, не объясняя причин, попросить сделать Перке, сославшись пусть даже и на мою материнскую блажь (нигде не хочу светить диагноз)

на счет блажи не знаю. Придумать можно фебрильные судороги в глубоком детстве, .. ....аллергия и т д, рекомендовали не рисковать и лучше перке..и т д
Манту более аллергична.

Медкарта из школы, дет пол. никуда не идет, вы их возьмете с собой, не бойтесь. Взрослой поликл. на вас наплевать.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 11:39   #3505
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от mari-haus Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку назначают таблетки - пантокальцин, мексидол, глицин, элькар (в качестве поддерживающей терапии). Основные препараты - трилептал(суспензия) и конвулекс (сироп). В связи с тем, что ребенок плохо спал по ночам, назначили фенибут, но про него я хоть почитала здесь много чего. А вот про эти препараты хочется узнать, есть ли толк от них?
А что собираются лечить всем этим коктейлем?
Есть ли у ребенка приступы?
Компенсировался ли гипотериоз, что показывают анализы?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:48   #3506
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от mari-haus Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку назначают таблетки - пантокальцин, мексидол, глицин, элькар (в качестве поддерживающей терапии). Основные препараты - трилептал(суспензия) и конвулекс (сироп). В связи с тем, что ребенок плохо спал по ночам, назначили фенибут, но про него я хоть почитала здесь много чего. А вот про эти препараты хочется узнать, есть ли толк от них?
пантокальцин-пила подруга, говорит что очень хорошо восстанавливает короткую память, на нем она очень активна, но ей около 50.

глицин -я не люблю, надо класть под язык, пробовала сама - никакого толка. По-моему, диллеры слишком его разрекламировали.

Я скептически отношусь к такой поддерживающей терапии, за столько лет не видела, чтобы она как-то улучшала состояние ребенка.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 20:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3507
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


Скажите пожалуйста,есть ли разница топамакс в таблетках и топамакс в капсулах,по идеи разницы не должно быть,разница только в форме,а как на самом деле ?Кто переходил с одной формы на другую,изменения какие-нибудь были?Я сегодня пошла выписывать топамакс, а выписывают у нас только в капсулах,а мы пьём таблетки,написала письменный отказ от капсул,не рискнула менять...
Ирина МН** is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 22:34
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3508
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Теоретически разницы никакой, но фактически у разных форм может быть разная усваиваемость. Поскольку препарат оригинальный и один, и другой, думаю, что вряд ли возникнут проблемы, хотя...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:57
ответ для Andre® , на сообщение « А что собираются лечить всем этим... »
  #3509
mari-haus
Гость
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А что собираются лечить всем этим коктейлем?
Есть ли у ребенка приступы?
Компенсировался ли гипотериоз, что показывают анализы?
С мая по август приступов не было, в августе были, но редко(около 5 раз за месяц). А вот в сентябре ( на фоне высокой температуры) приступы участились ( около 20 раз было за день). После повышения доз наших препаратов, приступов с 24 сентября не видела. Гипотериоз компенсировали, точно по анализам не скажу, нет на руках, но эндокринолог сказала. что гормоны хорошие, правда таблетки еще на год оставила. По-поводу глицина - назначили чтобы успокоить ребенка, по ночам не спим. Элькар - для улучшения аппетита. А вот пантокальцин и мексидол.... Когда начали их пить, то пошли приступы. Пить их не стали. Ребенку ставят грубую задержку в развитии. Ходим с поддержкой, правда недавно научилась сама ползать. Не говорит. Если не ошибаюсь, то пантокальцин и мексидол назначили , чтобы-хоть как-то ее активизировать.
В сентябре была сделана энцефалограмма, вот заключение:
на фоне грубо дезорганизованного характера общемозговой биоритмики в фоновой записи регистрируются региональные эпилептинформированные изменения по левой теменно-затылочной области в виде медленных комплексов"О_МВ" без распространения. Паттерны сна не сформированны. На фоне выраженных диффузных изменений Б.Э.А. регистрируются мультифокальные эпилептиформные изменения по правой области в виде острых волн, по левой теменно-затылочной области в виде комплексов " пик-мв, "O-МВ". с диффузным распространением.
До этой записи ребенок практически не спал по ночам почти 2 месяца.
mari-haus is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:45
ответ для Andre® , на сообщение « Теоретически разницы никакой, но... »
  #3510
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Теоретически разницы никакой, но фактически у разных форм может быть разная усваиваемость. Поскольку препарат оригинальный и один, и другой, думаю, что вряд ли возникнут проблемы, хотя...
Спасибо! Чтобы не думалось,будем пить в таблетках.
Ирина МН** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena