Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 22:41
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3581
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Наличие эпиактивности на ЭЭГ не означает, что у Вас есть приступы. Фенобарбитал больше просто не давайте, есть множество более безопасных препаратов. У вас есть резерв по повышению дозировки депакина - большой резерв, только надо убедиться в том, что эти вздрагивания - приступы, а не, например, доброкачественные сонные миоклонии...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:27
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3582
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Андрей гляньте в личку, пожалуйста.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:01
ответ для яночка , на сообщение « Скажите пож-ста,вы принимали какое... »
  #3583
Ирочек
Старожил
 
Аватар для Ирочек
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Новые Колтуши
Сообщений: 1 498


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Скажите пож-ста,вы принимали какое нибудь противосудорожное(или принимаете сейчас),а раньше у вас на ЭЭГ было что нибудь? .И какой у вас сейчас диагноз стоит?
Просто у нас тоже фебрильные судороги(2 приступа было в теч. года),,сначала поставили эпи,через неделю сняли и поставили: осложненные фебрильные судороги.
Ничего мы не принимали. Сначала нам говорили,что это норма до 3 лет,потом до 5... Раньше на ЭЭГ эпиактивности тоже не было.
Сейчас нам поставили сложные фебрильные судороги...
И ещё поторопилась я написать ,что у нас КТ хорошая... Оказалось "КТ-признаки очагового образования мозжечка (гемангиома?). 18.11 будем делать МРТ...

Как думаете,могут быть наши фебрильные судороги с этим связаны?
__________________
Ирочек is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 14:11
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3584
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Здравствуйте! Мой малышка выздоровел, не судорожил, записались на ЭЭГ, только орёт он как ненормальный на исследованиях, ну да это ещё впереди, спасибо за советы.
ВОПРОС! Мамочка из Пскова обеспокоена дерганием головы ребёнка при умственных или эмоциональных нагрузках.То, что прописал врач у них не пошло, и они отказались. Кружилась голова. Готова привезти ребёнка на консультацию в Питер, но хотелось б к конкретному специалисту. К кому? Может, сделать ещё и ЭЭГ, что б "готовыми" приехать? Заранее спасибо за ответ. Выписка и МРТ по ссылке
http://files.********/EAYM6A
МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 21:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3585
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Андрей,добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста,вот мы принимаем конвулекс 300мг/мл 70 капель в сутки разделенные на четыре приема 20-10-20-20 при весе 24кг,сегодня были у невролога,она нас переводит на депакин хроносфера 100мг, т.е вместо 70 капель конвулекса давать один раз в сутки депакин хроносфера 100мг,у нас получается как она сказала для нашего веса слишком мизерная дозировка конвулекса,я вот так подумала а не будет ли дозировка депакина 100мг в сутки еще ниже,помогите разобраться пожалуйста,может я ее не правильно поняла.
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 21:51   #3586
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от МашаМиша Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мой малышка выздоровел, не судорожил, записались на ЭЭГ, только орёт он как ненормальный на исследованиях, ну да это ещё впереди, спасибо за советы.
ВОПРОС! Мамочка из Пскова обеспокоена дерганием головы ребёнка при умственных или эмоциональных нагрузках.То, что прописал врач у них не пошло, и они отказались. Кружилась голова. Готова привезти ребёнка на консультацию в Питер, но хотелось б к конкретному специалисту. К кому? Может, сделать ещё и ЭЭГ, что б "готовыми" приехать? Заранее спасибо за ответ. Выписка и МРТ по ссылке
http://files.********/EAYM6A
Насколько я понял, у них обнаружена аномалия Арнольда-Киари? Назначения странные...особенно клоназепам. Возможно, это тики, но в любом случае, надо начинать с визита к неврологу.

Цитата:
Сообщение от кудряшкаКСЮ Посмотреть сообщение
Андрей,добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста,вот мы принимаем конвулекс 300мг/мл 70 капель в сутки разделенные на четыре приема 20-10-20-20 при весе 24кг,сегодня были у невролога,она нас переводит на депакин хроносфера 100мг, т.е вместо 70 капель конвулекса давать один раз в сутки депакин хроносфера 100мг,у нас получается как она сказала для нашего веса слишком мизерная дозировка конвулекса,я вот так подумала а не будет ли дозировка депакина 100мг в сутки еще ниже,помогите разобраться пожалуйста,может я ее не правильно поняла.
Извините, но 70 капель, если верить инструкции - это 700 мг...
ПОСМОТРИТЕ.

Я бы не назвал эту дозировку мизерной. Вероятно, Вы чего-то неправильно поняли, если менять конвулекс на депакин хроносферу (а это будет правильно), то 100мг-таблеток надо будет 7 штук...или врач капли не умеет считать.
Дозировка получается почти 30 мг на кг веса в сутки...если клинических проявлений нет, то дозировка достаточная и, в принципе, еще приличный резерв для повышения.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 22:00
ответ для Andre® , на сообщение « Насколько я понял, у них обнаружена... »
  #3587
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Извините, но 70 капель, если верить инструкции - это 700 мг...
ПОСМОТРИТЕ.

Я бы не назвал эту дозировку мизерной. Вероятно, Вы чего-то неправильно поняли, если менять конвулекс на депакин хроносферу (а это будет правильно), то 100мг-таблеток надо будет 7 штук...или врач капли не умеет считать.
Дозировка получается почти 30 мг на кг веса в сутки...если клинических проявлений нет, то дозировка достаточная и, в принципе, еще приличный резерв для повышения.
Спасибо большое!!!Завтра буду звонить уточнять.
__________________
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 22:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3588
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Да, и уж в 1-то прием это точно категорически нельзя делать!
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 22:17
ответ для Andre® , на сообщение « Да, и уж в 1-то прием это точно... »
  #3589
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да, и уж в 1-то прием это точно категорически нельзя делать!
Чувствую придется нам опять другого невролога искать
__________________
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 22:20
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3590
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Я имею ввиду, конечно, 700 мг...у меня подозрение, что она на "0" ошиблась, посчитала, что 70 капель - это 70 мг...ужас, что было бы, если назначить 700 мг конвулекса при таких математических способностях...
Может, все-таки, Вы чего-то не так поняли? Хотя речь-то идет о таблетках в 100 мг...
Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena