отель Омена в Хельсинки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 12:13
ответ для flash_ca , на сообщение « отель Омена в Хельсинки »
  #41
Aibo
Участник
 
Аватар для Aibo
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 283


Подскажите, пожалуйста, что за бесплатная муниципальная парковка? я пока место на паркинге не бронировала, хочу посмотреть, может где удастся прпарковаться? и со скольки на эту парковку можно ставить машину? Спасибо!
Aibo is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:10
ответ для flash_ca , на сообщение « отель Омена в Хельсинки »
  #42
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Вчера вернулись из ОМЕНЫ - могу если кому интересно рассказать что да как. Мне очень понравилось, все супер удобно и бюджетно. У нас получилось 45 евро за четверых.
Про парковку сама послушаю, к сожалению не знаю...
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:41   #43
Vikunya
Участник
 
Аватар для Vikunya
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Про кондей - вроде автоматически, я не помню, чтоб мы что-то переключали... Омена - не хостел, в Турку мы соседей не слышали... Насчет 5 человек... номер на 4, а условия про детей надо читать, там вроде до кого-то возраста вроде можно дополнительно. Номера с 2 кроватями и одним диваном
В условиях написано, что:"В номере Омена отеля могут проживать максимально 4 человека. Исключение составляют семьи с детьми из пяти человек, в которых младшему ребенку менее 6 лет (дополнительное постельное белье и полотенце не предоставляются)." Мы попадаем под этот пункт, просто я думаю, не будет ли нам очень тесно??? Хотя и лишние деньги тоже не хочется платить.
Vikunya is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:42   #44
Vikunya
Участник
 
Аватар для Vikunya
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Вчера вернулись из ОМЕНЫ - могу если кому интересно рассказать что да как. Мне очень понравилось, все супер удобно и бюджетно. У нас получилось 45 евро за четверых.
Про парковку сама послушаю, к сожалению не знаю...
Расскажите пожалуйста, и... В каком городе вы были?
Vikunya is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:51
ответ для Vikunya , на сообщение « Расскажите пожалуйста, и... В каком... »
  #45
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Vikunya Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, и... В каком городе вы были?
Мы были в хельсинки на эринкату 24.
У нас была группа, в двух номерах из пяти жило по пять человек. Мамы с двумя детьми спали на двухспальной кровати. Конечно тесновато в номере, надо обязательно складывать эти кресла-кровати красные (на фото на сайте они есть), иначе вообще не пройти.
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 18:12
ответ для Vikunya , на сообщение « В условиях написано, что:"В номере... »
  #46
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Vikunya Посмотреть сообщение
В условиях написано, что:"В номере Омена отеля могут проживать максимально 4 человека. Исключение составляют семьи с детьми из пяти человек, в которых младшему ребенку менее 6 лет (дополнительное постельное белье и полотенце не предоставляются)." Мы попадаем под этот пункт, просто я думаю, не будет ли нам очень тесно??? Хотя и лишние деньги тоже не хочется платить.
Ага, я помню кто-то подобное писал и даже ссылка была. ИМХО - В Омене в Турку при сложенном диване в номере даже есть где попрыгать. Столик маленький, там в вчетвером тесновато может быть. Номер метров 18-20, как мне кажется. Но вам же не сидеть там целыми днями.
Про парковку в турку - у самого отеля дорого, мы оставляли машину на параллельной улице, там 1,5 евро в час. Во второй половине субботы и воскресенье парковка бесплатная до 8 или 9 часов утра. Недалеко есть крытый паркинг (есть на сайте Омены), там дешевле, чем на улице, но мы были в выхи, так что оплатили парковку в понедельник до 12 - до отъезда.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 23:28
ответ для flash_ca , на сообщение « отель Омена в Хельсинки »
  #47
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Жили в разных оменах. Звукоизоляция очень хорошая.
И в Турку, и в Тампере оставляли машину на бесплатных парковках в квартале от отеля. Надо просто повнимательнее поездить и посмотреть на знаки. В Хельсинки, увы, такого счастья не нашли.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:56
ответ для MashaG , на сообщение « Жили в разных оменах. Звукоизоляция... »
  #48
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Жили в разных оменах. Звукоизоляция очень хорошая.
И в Турку, и в Тампере оставляли машину на бесплатных парковках в квартале от отеля. Надо просто повнимательнее поездить и посмотреть на знаки. В Хельсинки, увы, такого счастья не нашли.
Во как! А мы обошли все окрестности - не нашли бесплатной, тольок по низшей цене, чем у отеля....
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 10:31   #49
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Про парковку в турку - у самого отеля дорого, мы оставляли машину на параллельной улице, там 1,5 евро в час. Во второй половине субботы и воскресенье парковка бесплатная до 8 или 9 часов утра. Недалеко есть крытый паркинг (есть на сайте Омены), там дешевле, чем на улице, но мы были в выхи, так что оплатили парковку в понедельник до 12 - до отъезда.
А напомните, пож-та, какие знаки должны стоять,чтобы я поняла,что парковка бесплатная до утра понедельника?
__________________
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 13:02   #50
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
А напомните, пож-та, какие знаки должны стоять,чтобы я поняла,что парковка бесплатная до утра понедельника?
там знак парковочного автомата и дни -часы указаны. я написать это не могу, могу только "узнать в лицо" - "будни 8-18, сб 8-15". В воскресенье практически везде бесплатно, в некоторых популярых местах только нужны парковочные часы. (они же нарисованы на знаке парковки и указано доступное время, например 2H - 2 часа. А когда будете платить, автомат вам с числами и временем на табло пишет. Т.е. опкускаете денежку, а они пишет, до которого времени оплачено
Мы оплачивали парковку в воскресенье, чтоб машинка спокойно стояла в поедельник утром, так добрые финны, проходящие мимо, нам сто раз сказали, что сегодня нужно не платить
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena