а у вас в саду заменяют еду детям аллергикам??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 20:12
ответ для I & Ko , на сообщение « А вы с заведующей говорили? Может... »
  #31
fen1979
Участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
А вы с заведующей говорили? Может разрешит свою кашу принести, ну или, как я бы сделала, кормить кашей дома, приводить к 9 ребенка уже сытого. На уровне воспитателя не все решается, пока Вас небыло в садике сложилась такая практика, а когда Вы поговорите, может изменят. В мое детство везде были столы с заменой, а сейчас не интересовалась, были ли замены у нас в садике, дети не аллергики. Если заведующая помочь не сможет, можно как последний шанс в роно позвонить и спросить, положен ли отдельный стол в обычном д\с.
собираюсь поговорить....приводим ребека почти всегда сытого....но у него аппетит в саду почему то очень хороший,и он всегда ест,не отказывается,поэтому я и волнуюсь,чем его накормят там..
fen1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:25   #32
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Обязательно поговорите, и спросите в разговоре, может нужно содействие в организации отдельного стола, например в роно попросить об этом. Заведующие очень роно боятся, когда то моему сыну не смогли предоставить дежурный сад на лето, все места, мол, заняты. Стоило мне позвонить в роно через пол часа заведующая лично сообщила о месте и извенилась. Попытка не пытка, что-то мне подсказывает, что проблема должна быть решена в Вашу пользу.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:37
ответ для I & Ko , на сообщение « Обязательно поговорите, и спросите в... »
  #33
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Можете распечатать http://www.school.edu.ru/laws.asp?ca...&oll.ob_no_to= норма хоть и старенькая, но на сегоднешний днь другой нет и действует эта. Спросите заведующую знакома ли она с этим документом, и почему садик не придерживается рекомендованного законом порядка. Если незнакома, оставьте почитать)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:58
ответ для fen1979 , на сообщение « я все понимаю,что у нас не хотят... »
  #34
LPopova
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Комендантский у метро
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от fen1979 Посмотреть сообщение
я все понимаю,что у нас не хотят работать ни повара,ни воспитатели,ни медсестры,конечно зарплата маленькая,но если пришли работать нужно делать это с душой,и думать прежде всего о детях,потомучто больные дети не нужны в дальнейшем как больные взрослые....так думать о их здоровье нужно с ранних лет....а всем всеравно....лишнюю кастрюлю сготовить ээто так тяжело....
Вообще-то да, тяжело. Тем более, что тех денег, что родители плятят за питание, хватает процентов на 30 оплаты этого питания..Не больше.
__________________
Я не стерва, это у меня имидж такой. А так я мягкая, белая и пушистая. Глубоко-глубоко внутри.
LPopova is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:05
ответ для fen1979 , на сообщение « а у вас в саду заменяют еду детям... »
  #35
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


у нас в саду еду не заменяют.
единственное, я попросила нянечку и воспитателя не давать цитрусовых,какао/кофе(дают водичку или оставшийся сок или чай с предыдущего кормления),конфеты/шоколад. всё вроде ничего, пока ребь не понимает почему ему не дают, то что др. кушают. что дальше будет -незнаю, мы в группе одни такие.
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:08
ответ для fen1979 , на сообщение « я все это понимаю,наше государство не... »
  #36
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от fen1979 Посмотреть сообщение
я все это понимаю,наше государство не может позаботиться о детях,это лично мое мнение,пусть дети ходят голодные,чем сварить лишнию еду ,хотя мы тоже за нее платим...забирай ребенка из сада и пусть он голодует дома потомучто маме нужно следить за его рационом,а не работать...на всех спец садов не хватит...в основном у детей аллергия на молоко,на цитрусовые,почему нельзя заменить эти продукты хотябы....
Вообще то о детях должны заботиться ПРЕЖДЕ ВСЕГО их родители. Вы ребенка что для гос-ва рожали? Гос-во предоставило Вам почти бесплатные садики, чтоб вы могли работать ( в большинстве стран и того нет), сущ-ют садики для аллергиков, садики с группами для аллергиков, садики с группами с частичным замещением для аллергиков. Вы как родитель почему то не подсуетились и не попали в спец. группы, видимо гос-во должно было бегать и за Вас всё выяснять и пытаться обеспечить Вашему ребенку алергостол.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:26   #37
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Вообще то о детях должны заботиться ПРЕЖДЕ ВСЕГО их родители. Вы ребенка что для гос-ва рожали? Гос-во предоставило Вам почти бесплатные садики, чтоб вы могли работать ( в большинстве стран и того нет), сущ-ют садики для аллергиков, садики с группами для аллергиков, садики с группами с частичным замещением для аллергиков. Вы как родитель почему то не подсуетились и не попали в спец. группы, видимо гос-во должно было бегать и за Вас всё выяснять и пытаться обеспечить Вашему ребенку алергостол.
В большинстве стран зарплата позволяет оплачивать сад, а в нашей средняя зарплата ничего не позволяет((( У большенства...
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:48   #38
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
В большинстве стран зарплата позволяет оплачивать сад, а в нашей средняя зарплата ничего не позволяет((( У большенства...
В большинстве стран другого выхода нет, как отдавать ребенка в частный сад и платить пол ЗП за него, пожтому "хочешь жить -умей вертеться", соответственно работать так, чтоб смогли оплачивать садик. У нас сады почти бесплатные, и всё гос-во плохое. И не надо мне рассказывать про тяжелые невыносимо будни русского народа, когда у мы забираем ребенка в 17.30 самые последние, видимо народ не сильно напрягается на работе, раз в 4-5 часов всех детей разбирают
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:57   #39
fen1979
Участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Вообще то о детях должны заботиться ПРЕЖДЕ ВСЕГО их родители. Вы ребенка что для гос-ва рожали? Гос-во предоставило Вам почти бесплатные садики, чтоб вы могли работать ( в большинстве стран и того нет), сущ-ют садики для аллергиков, садики с группами для аллергиков, садики с группами с частичным замещением для аллергиков. Вы как родитель почему то не подсуетились и не попали в спец. группы, видимо гос-во должно было бегать и за Вас всё выяснять и пытаться обеспечить Вашему ребенку алергостол.
не у всех есть возможность вовремя подсуетиться и попасть в нужный сад,таких как мы очень много,но почемуто ребенок по вашему должен голодать в саду,если он не такой как все и есть проблемы,которые можно решить приготовив лишь правильную пищу...рожала для себя,ибо на то что платит государство не одеть не прокормить даже и полмесяца ребенка....за границей платят большие пособия на детей,только рожайте...а нам государство дало бесплатный сад,должны ему в ноги кланяться...я живу не плохо,и даже очень не плохо,и не жалуюсь на госво,я лишь хочу решить проблему,которая на самом деле не такая большая...с ваших слов я не забочусь о своем ребенке,а я лишь прошу то что положено в саду,обеспечить ребенка пищей,тоесть элементарно накормить....платим мы между прочим также как и все родители,только у одних детей глаза сытые ,а у других голодные,только потомучто им не сделали элементарной замены...
fen1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:16
ответ для надин-номер1 , на сообщение « у нас в саду еду не заменяют.... »
  #40
fen1979
Участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
у нас в саду еду не заменяют.
единственное, я попросила нянечку и воспитателя не давать цитрусовых,какао/кофе(дают водичку или оставшийся сок или чай с предыдущего кормления),конфеты/шоколад. всё вроде ничего, пока ребь не понимает почему ему не дают, то что др. кушают. что дальше будет -незнаю, мы в группе одни такие.
а вы к заведующей не ходили...
fen1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena