Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 15:43
ответ для olesyao , на сообщение « вам уже письмо пршло? просто мы тож в... »
  #1591
Светлана_)
Ветеран
 
Аватар для Светлана_)
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от olesyao Посмотреть сообщение
вам уже письмо пршло? просто мы тож в 97 стом но что-то тхо пока((
нет, думаю что как и в остальные садики нашего микрорайона в апреле письмо будет! а у вас какой номер и есть ли какие-нибудь льготы????
Светлана_) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:58   #1592
Anatolik-30
Старожил
 
Аватар для Anatolik-30
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 025


Сегодня поехала в РАНО, т.к. знакомая приехав сегодня же от туда, сказала, что они не попали в этом году. Ну и я помчалась, а мне сказали, что списки еще не составлены на 74, 80 и 86 сады. Сказали ждите писем в конце апреля, наверно им надоело каждому отвечать на такие вопросы(((
Есть у кого нибудь информация по этим садам? У нас номер 351, сказали, что возможно, но гарантии нет(
Anatolik-30 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:26   #1593
таняя
Участник
 
Аватар для таняя
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СПб-Всеволожский р-н
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Anatolik-30 Посмотреть сообщение
Сегодня поехала в РАНО, т.к. знакомая приехав сегодня же от туда, сказала, что они не попали в этом году. Ну и я помчалась, а мне сказали, что списки еще не составлены на 74, 80 и 86 сады. Сказали ждите писем в конце апреля, наверно им надоело каждому отвечать на такие вопросы(((
Есть у кого нибудь информация по этим садам? У нас номер 351, сказали, что возможно, но гарантии нет(
мы тоже записывались в эти сады и еще какой-то, но мы 2009г.р. и пока нет никакой информации.
таняя is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:54
ответ для Cohiba , на сообщение « Привет Маша!:flower: Вы уже опытные... »
  #1594
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от ~Мята~ Посмотреть сообщение
а еще мне кажется когда ребенок чуть старше чем остальные в группе, у него больше шансов стать лидером, малышей иногда все-таки обижают .
у меня сейчас малышка самая младшая в группе, их всего двое декабрьских, но она самая маленькая... так что я могу сказать - все зависит от ребенка, а не от возраста попробовал бы ее кто обидеть, ага...
вспоминается фраза: "Если мама учила меня быть доброй, милой и ласковой, то это не значит, что я не могу дать ногой в глаз, как учил меня папа" - это очень утрированно, так как конечно же, никто в группе не дерется... но суть примерно та же...
в общем - смотрим по ребенку, в какую группу кому надо

Цитата:
Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
Привет Маша!
Вы уже опытные ))) в этом году в ясли походили, а мне вот немного страшновато отдавать в младшую группу, с учетом что он еще ни дня в саду не был (((
Но скорее всего переборю себя и в младшую пойдем
Лен, правильного тебе решения...
кстати, вот вспомнила... мы когда решали о переводе Дарки в младшую - у нас спрашивали когда мы планируем в школу отдавать если в 6.9 - то, да, логичнее и сейчас в младшую вести, а вот если в 7.9 - то может быть лучше в яслях, так как иначе придется в другой группе на второй год оставаться (как правило в подготовительной) - а для детей это может быть большим стрессом, типа все его друзья в школу идут, а он еще в саду остается...
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:07   #1595
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
вспоминается фраза: "Если мама учила меня быть доброй, милой и ласковой, то это не значит, что я не могу дать ногой в глаз, как учил меня папа"


Лен, правильного тебе решения...
кстати, вот вспомнила... мы когда решали о переводе Дарки в младшую - у нас спрашивали когда мы планируем в школу отдавать если в 6.9 - то, да, логичнее и сейчас в младшую вести, а вот если в 7.9 - то может быть лучше в яслях, так как иначе придется в другой группе на второй год оставаться (как правило в подготовительной) - а для детей это может быть большим стрессом, типа все его друзья в школу идут, а он еще в саду остается...


Спасибо! Нам тоже самое сказали, только предложили посмотреть по ребенку, и сказали что можно еще 2 года походить в младшую группу, чтобы в подготовительной не было стресса.
А вы решили в школу в 6,9 идти?
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:18
ответ для Cohiba , на сообщение « :046::046::046::046: Спасибо! Нам... »
  #1596
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение


Спасибо! Нам тоже самое сказали, только предложили посмотреть по ребенку, и сказали что можно еще 2 года походить в младшую группу, чтобы в подготовительной не было стресса.
А вы решили в школу в 6,9 идти?
насчет школы - скорее да, чем нет... по крайней мере пока так, и да, если что мы оставим в младшей на второй год - хотя я уверена, что ей тоже уже будет обидно, если все ребята пойдут в другую группу... потому что уже даже в свои 2.3 она из садика приходит и рассказывает - с кем играла, кто плакал и почему, кого не было... ну и конечно у нас уже есть свои "дружочки", о которых она говорит постоянно
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:29   #1597
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
насчет школы - скорее да, чем нет... по крайней мере пока так, и да, если что мы оставим в младшей на второй год - хотя я уверена, что ей тоже уже будет обидно, если все ребята пойдут в другую группу... потому что уже даже в свои 2.3 она из садика приходит и рассказывает - с кем играла, кто плакал и почему, кого не было... ну и конечно у нас уже есть свои "дружочки", о которых она говорит постоянно
ну Вы героии ))) мой упорный молчун, если только что по делу лялякает
нужно будет увидеться ))) может Дарьюша разговорит его
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:48
ответ для Cohiba , на сообщение « ну Вы героии ))) мой упорный молчун,... »
  #1598
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
ну Вы героии ))) мой упорный молчун, если только что по делу лялякает
нужно будет увидеться ))) может Дарьюша разговорит его
нужно
Дарочку не все понимают, она некоторые буквы совсем не выговаривает, некоторые заменяет но в общем-то та еще болтушка
Что-то я отвлеклась, спишемся в ВК

Всем сорри, за офф...
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:26   #1599
Misslika
Участник
 
Аватар для Misslika
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 238
привет!



Цитата:
Сообщение от Dreamy soul Посмотреть сообщение
Да, все верно!
Кстати,мы в сад попали, так что можно отметить .
Цитата:
Сообщение от Satit Посмотреть сообщение
Ну вот позвонили из РОНО и отказали нам в 6 и38 д/с...предложили 5 д/с на Энергетиков...я пока согласилась, но расстроилась...в апреле будет собрание...уже даже и не знаю отдавать ли ребенка в этом году в сад, так хотелось в выбранные попасть...
Цитата:
Сообщение от mkonovalenko Посмотреть сообщение
д/с № 1, Новочеркасский, 57
ник-------------имя мамы--------------имя ребенка-------------возраст на 09.2012.---------№очереди----------------зачислены

mkonovalenko------Мария------------Иван------------------------------1.7 г.----------------------1017/11------------------да

Девочки, а вы с ржевки? почему вас уже зачислили если роно говорит о распределении только в апреле?
никак не могу понять эту систему.....
Misslika is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:36   #1600
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где посмотреть, с 2х или с полутора лет набор в садик. Конкретно интересует 47(1) на Наставников 9 к3 (кажется, такой адрес).
сегодня разговаривали с сестрой, как раз про этот сад. Она там воспитательницу знает, из этого сада. И когда они хотели туда попасть до 2х лет (у них др в феврале) им сказали строгое нет. потому что, садик с речевым развитием, и якобы строго с 2х лет. и даже если бы моя сестра устроилась туда работать, это бы не помогло. как-то так.
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena