Собираем в школу Первоклашку! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 19:20
ответ для daryna , на сообщение « Легкий - сколько в граммах, если не... »
  #261
BANNY-Y-Y
Ветеран
 
Аватар для BANNY-Y-Y
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Политехническая, угол Светлановского и ул. Байкова
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Легкий - сколько в граммах, если не больше чем полкилло, мне надо, у нас кроме учебников еще бассейн и футбол, тренировки каждый день получаются, а отдельно это таскать не хочется, и сменку туда бы еще запихать. В общем ищу легкий, вместительный, полезный ранец/рюкзак, который будет ребенок сам носить.
Вес не знаю,только по ощущениям он легкий,т.к. о нем точно не сказать-тяжелый. У него нет каркасного дна,например, нет пластиковой ручки и вообще ничего пластмассового. Зайдите в ближайший от Вас Экко и посмотрите.
http://www.ecco-shoes.ru/eshop/acces...rt_id=4241/259 Да вот же он, для мальчиков какой-то черный
BANNY-Y-Y is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:26
ответ для плюшевая мышка , на сообщение « :046: Вы уверены? »
  #262
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
Вы уверены?
Уверены! Мы заканчиваем 1 класс.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:33
ответ для Мяут , на сообщение « Уверены! Мы заканчиваем 1 класс. :046: »
  #263
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Уверены! Мы заканчиваем 1 класс.
А старшенькому в 1-м классе задавали Я же не просто так написала))
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:39   #264
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
А старшенькому в 1-м классе задавали Я же не просто так написала))
Не, нам тоже задают. Но это , чтобы не учить детей в школе. А водить их по театрам, музеям, на экскурсии.. а уроки, обучение, образование - домой , с родителями. Это - да. такое есть. Уроки задают.
Или "вариант А" - разберет учительница, а "вариант Б" - ДЗ.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:42
ответ для МАЙское Трио , на сообщение « Собираем в школу Первоклашку! »
  #265
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Я не совсем поняла вас, если честно.
Сыну задавали так же, как нам когда-то. Уроки в классе одно, домашнее задание - другое. Не считаю это чем-то из ряда вон плохим. Поверьте, от перелома мозга никто из детей не умер))
Считаю порочной практикой отсутствие заданий в первом классе.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:43
ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « Вес не знаю,только по ощущениям он... »
  #266
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от BANNY-Y-Y Посмотреть сообщение
Вес не знаю,только по ощущениям он легкий,т.к. о нем точно не сказать-тяжелый. У него нет каркасного дна,например, нет пластиковой ручки и вообще ничего пластмассового. Зайдите в ближайший от Вас Экко и посмотрите.
http://www.ecco-shoes.ru/eshop/acces...rt_id=4241/259 Да вот же он, для мальчиков какой-то черный
Вес у ранца ЭККО примерно 700 грамм,купила дочке такой,специально смотрела самый легкий.
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:47   #267
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла вас, если честно.
Сыну задавали так же, как нам когда-то. Уроки в классе одно, домашнее задание - другое. Не считаю это чем-то из ряда вон плохим. Поверьте, от перелома мозга никто из детей не умер))
Считаю порочной практикой отсутствие заданий в первом классе.
Да, Вы не совсем поняли. И я - не совсем о том.
Я о том, что дома надо обязательно заниматься. ДЗ ли это, или репетитор, или что. Я о том, что сидят они за партами - в школе немного - + еще немного ДЗ.
Но в принципе, 1 класс - это то время, когда ДЗ ПО ПРАВИЛАМ не задают, ничего не будет, если не сделаешь, и если проблемы с сидением за партой - то можно и не сидеть.
Мы - про парты. А не про ДЗ.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:24
ответ для Мяут , на сообщение « Да, Вы не совсем поняли. И я - не... »
  #268
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Как обычно - ОФИЦИАЛЬНО ДОМАШКА И ОЦЕНКИ - ЗАПРЕЩЕНЫ, на собрании учитель каждый раз спрашивает - НИКТО непротив что предлагаю то то и то-то сделать дома?
(типа по желанию и без оценок).
Конечно все ЗА, а то полный расслабон, а потом что будем делать)
Мы все просим и побольше чтоб было (а я дома и от себя даю обязательно в нашей домашней тетрадочке) - глядя что они щас делают.
Но везде по-разному "задают", мы общаемся с одногруппниками из сада - теперь первоклашками в разных школах.

У нас простая школа - но СУПЕР как интересно у нашей учительницы учиться! и у нас, например, на неделе 2 урока английского.
В другой школе ЯЗЫКОВОЙ - английского НЕТ ВАЩЕ! и грят, типа в 1кл - он запрещен.
У нас посчитала за год уже прошло 18 конкурсов (поделка/рисунок/апликац) + Смотр строя и песни, у них 3 конкурса и все
У нас за год 7 экскурсий классом - дети и родители в восторге!
У них - сказано экскурсии запрещены в 1кл.
....школы в 3км друг от друга
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:51
ответ для Светик* , на сообщение « Как обычно - ОФИЦИАЛЬНО ДОМАШКА И... »
  #269
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Как обычно - ОФИЦИАЛЬНО ДОМАШКА И ОЦЕНКИ - ЗАПРЕЩЕНЫ, на собрании учитель каждый раз спрашивает - НИКТО непротив что предлагаю то то и то-то сделать дома?
(типа по желанию и без оценок).
Конечно все ЗА, а то полный расслабон, а потом что будем делать)
Мы все просим и побольше чтоб было (а я дома и от себя даю обязательно в нашей домашней тетрадочке) - глядя что они щас делают.
Но везде по-разному "задают", мы общаемся с одногруппниками из сада - теперь первоклашками в разных школах.

У нас простая школа - но СУПЕР как интересно у нашей учительницы учиться! и у нас, например, на неделе 2 урока английского.
В другой школе ЯЗЫКОВОЙ - английского НЕТ ВАЩЕ! и грят, типа в 1кл - он запрещен.
У нас посчитала за год уже прошло 18 конкурсов (поделка/рисунок/апликац) + Смотр строя и песни, у них 3 конкурса и все
У нас за год 7 экскурсий классом - дети и родители в восторге!
У них - сказано экскурсии запрещены в 1кл.
....школы в 3км друг от друга
Выбешивают эти экскурсии, эти музеи, этот абонемент в театр, на котрый развели в авг на собрании! Это английский - в игровой форме.
Ну концерты и конкурсы - ладно. Хотя я в 1 классе отпросилась с работы больше, чем в садике с их праздниками и выступлениями.
В общем, школа - это на любителя! ДЗ - в общем не надо, но они есть, ну чтоб вы позанимались с детьми, пока учитель будет по музЭям ездить (за ваш счет).
И полепит еще, порисует.. Пока вы там - по НЕобязательному ДЗ - писать , считать научитесь.
К сожалению, так почти везде. Почти.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:00
ответ для Светик* , на сообщение « Как обычно - ОФИЦИАЛЬНО ДОМАШКА И... »
  #270
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ей так удобнее она привыкла
либо за стол ее сейчас пересаживать либо как то разрешать так
потому что резко 1 сент я ее не могу перед фактом поставить

а почему нет?
фактически парта -нужна только прописи наваять
все остальные занятия они же не требуют сидения за столом
ну типа придумать, почитать
выучить
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
во, насколько я помню - сколиозников в спецшколах прям таки заставляют лежа учиться

У меня подруга ходила в такую школу - в конце 80 годов - они лежа учились частенько

Так что не думаю, что это прям вредно.

Хотя надо почитать, поискать - как нынче это считается.
Я училась в этой школе с 7 по 9 класс, правда в 90-х, училась лёжа. Это лучшая и самая любимая моя школа (их было всего 6).
Лежали мы на топчанах, но для опоры у нас были угольники, т.е. живот, грудь и подбородок лежат на опоре, а не в воздухе, поэтому спина и шея разгружена полностью, локти свободны. На полу я не могла ничего делать. Но главное - не осанка. В таком положении очень страдает зрение, особенно у кого это наследственная близорукость. У меня было -2, через 3 года учёбы стало -6. Может не только это повлияло, не знаю. Я лежала в первом ряду всегда. В 10 классе я стала учиться в обычной школе, зрение портиться перестало. У моей подруги всегда была единица - так и осталась, она тоже лежала. Лежат там, кстати, по показаниям, есть и обычные парты.

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Девочки просветите на предмет сменки для девочки? Туфли? Босоножки с жесткой пяткой?
Я планирую туфли и сандали (они будут в конце лета с большими скидками), балетки с нас сваливаются - очень узкая нога, прямо беда.


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
если заниматься при этом 3-5 часов в день плаванием и хореографией
ничего осанке не грозит
имхо
Согласна. А вот если не заниматься, то и за супер-пупер партой будет нарушение осанки, потом сколиоз. За партой можно очень криво сидеть, моя прямо крючком иногда сворачивается, поэтому хореография - в обязательном порядке. А вот спортом ей нельзя заниматься по мед. показаниям. только хуже для спины будет.
mama_katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena