Собираем в школу Первоклашку! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 21:18
ответ для Мяут , на сообщение « А мне не понятно. Я таскала портфель,... »
  #271
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А мне не понятно. Я таскала портфель, сменку, физ-ру. Еще ,как сейчас помню, лыжи на зимнюю физру ( и кстати очень расстраивалась, если по погоде говорили больше -20 и лыжи не надо было нести) . А еще +4-5 кг макулатуры! И нормально!
Родители, бабушки-дедушки - работали. Причем на производстве, на заводах, где в 7-8 утра надо было быть уже на работе, а не ребенка привести в школу к 9 часам, и подъехать в офис.
Мяут! Так и у большинства из нас были такие же условия!!! Меня как раз и приводит в недоумение "тепличность" нынешних школьников.
Я просто даю скидуку на совсем малышек. Такие есть. Даже не подумаешь, что они в 1 (2-3) классе.
Вид - ну, пять лет девчонке отсилы! А она оказывается уже в 3-м классе.
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:22
ответ для Мяут , на сообщение « Ну вот именно, ни при чем. Ничего они... »
  #272
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
.3-4 урока - по 35 - 45 мин. ДЗ в первом классе не задают.
Что? Какая приятная неожиданность! А мы даже не догадывались! У нас 35 минут уроки были только сентябрь, по 3 урока тоже было в сентябре и то не каждый день.
Со второй четверти по 35 минут просто забыли, д/з каждый день, исключая ИНОГДА выходные. Два раза в неделю было по 5 уроков.
Сейчас заканчиваем второй класс - раз в неделю 4 урока. Это самый расслабон. Остальные дни - 5. В следующем году обещают раз в неделю 6 уроков.
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:41
ответ для alkov , на сообщение « дак это литры))) а не Килограммы: ... »
  #273
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
дак это литры))) а не Килограммы: воздух + ранец + книги
я могу и 200литровую пустую канистру на большой спине унести

прикинула 4 урока с 4 учебниками и рабочими тетрадями до 1,5кг + 800 рюкзак + 200 пенал и канцелярия = 2,5 кг на спине
сменка в руке в мешке отдельно -и МАМА в помощь
Да,хорошо, когда ребенок 25кг весит. А когда на сегодняшний день будущий первоклассник всего 19кг и 118см, тогда как?

Форму буду в Крыму брать,там как раз на таких тощих шьют(покупали в прошлом году брюки в д/с) и дешевле в 2 раза.
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:54
ответ для ТИША , на сообщение « Мяут! Так и у большинства из нас были... »
  #274
BANNY-Y-Y
Ветеран
 
Аватар для BANNY-Y-Y
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Политехническая, угол Светлановского и ул. Байкова
Сообщений: 713


А я туфельки такие купила http://vk.com/photo-1310957_278995095, только они сейчас нам по размеру,но я хотела в них в июне в городе ещё походить и если доживут, то и в школу отправить,но боюсь, что малы будут.В магазине спросила привоз в конце лета будет, а мне ответили, там привоз уже осени будет:сапоги, кроссовки.
BANNY-Y-Y is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:56
ответ для Мяут , на сообщение « Выбешивают эти экскурсии, эти музеи,... »
  #275
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Выбешивают эти экскурсии, эти музеи, этот абонемент в театр, на котрый развели в авг на собрании! Это английский - в игровой форме.
Ну концерты и конкурсы - ладно. Хотя я в 1 классе отпросилась с работы больше, чем в садике с их праздниками и выступлениями.
В общем, школа - это на любителя! ДЗ - в общем не надо, но они есть, ну чтоб вы позанимались с детьми, пока учитель будет по музЭям ездить (за ваш счет).
И полепит еще, порисует.. Пока вы там - по НЕобязательному ДЗ - писать , считать научитесь.
К сожалению, так почти везде. Почти.
Надо же.... а мне так очень нра...
Но ведь все экскурсии, конкурсы и праздники - ПО ЖЕЛАНИЮ!!!!

Про деньги: экскурсии копеечные - автобус от школы, много экскурсий бесплатных (!), есть вне этого списка за денежку.
Мы не тока по музеям - вот ездили в Агрокомбинат - овощи в теплицах итд... потом все намылись и сами резали свежие помидоры, огурцы, салат, зелень и сами салат ели))))
Домой каждому Зеленый салат (в горшочке)... ням-ням)
Мамы у нас не особо то отпрашивались - есть 5-6 мам, которые всегда сопровождают класс... Работающих не дергал никто)
Считать и писать быренько как то научились - программа компьютерная как то быстро нас по всем фронтам облагородила. И интересно и азартно и сразу очки видишь и похвала сразу в личный кабинет от учителя приходит)
Лепят они ну просто очень много (говоря по-вашему - бесит за пластилином бегать) 6 пачек потратили))
Да нет, тут от учителя зависит - если ей самой надо это и интересно - то и всем!
Да, и у нас экскурсии - не особо то ущемляют учебный процесс - 5 экскурсий было в 5 каникул) - ну и 2 выпали на уч.дни)
Наши каникулы)
03.10.2011 - 09.10.2011
31.10.2011 - 06.11.2011
31.12.2011 - 09.01.2012
21.02.2012 - 26.02.2012
02.04.2012 - 08.04.2012
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:57   #276
muafka
Активный участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 356


О, привет!Оля!
Да-да, согласна с тобой!
Присоединяюсь к твоему вопросу - как быть ребенку (у меня девочка) весом 15.5 кг и ростом 112см. (Шансов, что сильно вымахает за лето О-о-о-очень мало)
muafka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:12   #277
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
если заниматься при этом 3-5 часов в день плаванием и хореографией
ничего осанке не грозит
имхо
Что вы говорите... Я вот занималась плаваньем с 3-го класса, тренировки каждый день, только вот моя спина не знала, что должна быть ровной - я и сутулилась очень сильно и скалиоз 2 степени.

Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А мне не понятно. Я таскала портфель, сменку, физ-ру. Еще ,как сейчас помню, лыжи на зимнюю физру ( и кстати очень расстраивалась, если по погоде говорили больше -20 и лыжи не надо было нести) . А еще +4-5 кг макулатуры! И нормально!
Родители, бабушки-дедушки - работали. Причем на производстве, на заводах, где в 7-8 утра надо было быть уже на работе, а не ребенка привести в школу к 9 часам, и подъехать в офис.
Я вот тоже как-то не понимаю, почему мы таскали портфели (даже не ранцы), а наши дети типа слабенькие им незззя??
__________________
Дашулька 08.06.2005

Remember who you are and what you represent (c)
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:15
ответ для МАЙское Трио , на сообщение « Собираем в школу Первоклашку! »
  #278
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


на самом деле сейчас реально со спинами плохо у детей подростков и нового поколения...
именно из-за того что много сидят и мло двигаются
кровообращение нарушается и много проблем...
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:15
ответ для Светик* , на сообщение « Надо же.... а мне так очень нра... Но... »
  #279
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Света, а что за программа компьютерная?
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:22   #280
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
на самом деле сейчас реально со спинами плохо у детей подростков и нового поколения...
именно из-за того что много сидят и мло двигаются
кровообращение нарушается и много проблем...
так может быть лучше больше двигаться?
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena