ребенок ворует - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 10:14   #1
eva1810
Участник
 
Аватар для eva1810
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: пр. Большевиков,Маршала казакова
Сообщений: 149
ребенок ворует



Девочки, доброе утро! прибываю в шоке. моему ребенку 5 лет и 7 мес, в пятницу обнаружила в кармане деньги. Выяснилось что украл у моего брата из кошелька, оправдался тем что мол в садике мальчик сказал что так можно делать. Наказали ремнем, поставила в угол. я , папа, дядя все прочитали лекции что так делать нельзя, к чему приводит и тд. Утром в кармане обнаружила подсвечник- вчера были в гостях у свекрови- опять украл.
У меня просто опустились руки.. получаеться что все что мы горовили для него пустое...что я в корне не правильно его воспитывала 5 лет? откуда у ребенка в маленького такое в голове?
есть у кого нибудь психолог хороший?
__________________

я Аня
eva1810 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:20
ответ для eva1810 , на сообщение « ребенок ворует »
  #2
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Наверно он не осознает пока...как можно украсть у своего родного человека. Ведь обычно все говорят,что украсть..значит взять чужое. Ведь кража - это тайное хищение чужого имущества.
Вы в такой ситуации не виноваты.
Может его в саду надоумили...он и поддался.
Не переживайте. Обьясняйте ещё и ещё...пока не поймёт.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:30   #3
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Наверно он не осознает пока...как можно украсть у своего родного человека. Ведь обычно все говорят,что украсть..значит взять чужое. Ведь кража - это тайное хищение чужого имущества.
Точно, именно так я и считала в детстве.Родители боролися как могли, но до меня не доходило ведь все кругом говорили тогда что все общее и т.д. Автор , на моей взрослой жизни это никак не отразилось, мама говорит что прошло где-то лет в9-10.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:31
ответ для eva1810 , на сообщение « ребенок ворует »
  #4
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


все-таки рнемнем не надо было имхо, надо как-то объяснять...
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:34   #5
eva1810
Участник
 
Аватар для eva1810
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: пр. Большевиков,Маршала казакова
Сообщений: 149


я в шоке от того что 2 дня об этом говорили , а оказалось зря! Я даже правила написала из 4 пунктов, он мне утром и вечером их рассказывает и объясняет...а все равно украл! получаеться нет взаимосвязи между мозгом и делом. мальчик совсем не глупый, один из лучших в группе. неужели не дошло за 2 дня?
__________________

я Аня
eva1810 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:36
ответ для Naslund , на сообщение « все-таки рнемнем не надо было имхо,... »
  #6
eva1810
Участник
 
Аватар для eva1810
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: пр. Большевиков,Маршала казакова
Сообщений: 149


я не приверженка наказания ремнем. Сначало все объясняю и разъясняю. Но в таком случае мне показалось что он поможет...опять же таки показалось.. раз еще раз украл
__________________

я Аня
eva1810 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:37   #7
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Наверно он не осознает пока...как можно украсть у своего родного человека. Ведь обычно все говорят,что украсть..значит взять чужое. Ведь кража - это тайное хищение чужого имущества.
.
Соглашусь. Может, для него взять подсвечник у бабушки родной - то же самое, что дома яблоко со стола.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:37
ответ для Anita , на сообщение « Точно, именно так я и считала в... »
  #8
eva1810
Участник
 
Аватар для eva1810
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: пр. Большевиков,Маршала казакова
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Точно, именно так я и считала в детстве.Родители боролися как могли, но до меня не доходило ведь все кругом говорили тогда что все общее и т.д. Автор , на моей взрослой жизни это никак не отразилось, мама говорит что прошло где-то лет в9-10.
а вы помните: вас наказывали как нибудь? или объясняли? к психологу вас водили?
__________________

я Аня
eva1810 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:39
ответ для eva1810 , на сообщение « ребенок ворует »
  #9
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Простите, а где он мог увидеть, пример воровства. Поясню, я в свое время (тоже лет 5), принесла из сада, чужую вещь. Мотивировав тем, что мама приносит с работы канцелярию. То есть, как мне кажется, на пустом месте, вряд ли что возьмется. Хоть убейте ребенка, но если у него будет пример перед глазами, то тоже будет таскать.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:51
ответ для AnnaE , на сообщение « Простите, а где он мог увидеть, пример... »
  #10
eva1810
Участник
 
Аватар для eva1810
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: пр. Большевиков,Маршала казакова
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Простите, а где он мог увидеть, пример воровства. Поясню, я в свое время (тоже лет 5), принесла из сада, чужую вещь. Мотивировав тем, что мама приносит с работы канцелярию. То есть, как мне кажется, на пустом месте, вряд ли что возьмется. Хоть убейте ребенка, но если у него будет пример перед глазами, то тоже будет таскать.
это исключено. У нас в семье такого примере нет. Я и сама понимаю что дети смотрят на взрослых и повторяют все. поэтому мы с мужем даже никогда не выясняем отношение при ребенке, если уж и есть какие обиды (раз в год-все при закрытой двери или когда спит уже) у нас наоборот принципиально в семье все правдивые. это то и страшно, что примера нет. значит другие какие примеры. Я в начале написала что мальчик в садике сказал что можно деньги из кошелька брать и доставать. может еще чего в саду понабрался, мне же не все рассказывает
__________________

я Аня
eva1810 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena