а расскажите мне, каково мамой быть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 23:48   #1
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695
а расскажите мне, каково мамой быть?



у меня тут всё конфликты из за родительских переездов, короче мама отчаянно настаивает,что просто обязана жить возле нас, ибо пойдет дитятко и без ее помощи мы не справимся..
аргументы приводит весомые, я аж задумалась
а опыта то нет, парировать нечем..
прокомментируйте, пожалуйста:

1.в первый год ОЧЕНЬ сложно!!! нужен человек на подхвате!!! иначе сдуреешь, и за ребенком следить, и готовить, и за собой ухаживать и т.д. (с этим предположим согласна, но год можно как то и пережить)
2.кто будет забирать ребенка с садика??? (вот тут вопрос, а щас вообще с какого возраста детей в садики отдают, и до скольки эти садики работают? у меня в планах в декрете больше года не сидеть).
3.ребенок подрастет, кто его будет из школы забирать, кормить и т.д.? (опять вопрос, а ведь реально, школа то днем заканчивается, первоклашку одного домой не отправишь...да и срашно,что он дома один сидеть полдня будет).

Короче, я не знаю, как на это всё ответить, но ведь есть же мамочки, у которых нет родственников вообще в городе! Как то же справляются?? Не всю же жизнь дома сидят!
Расскажите, пожалуйста..
просто есть возможность купить квартиру родителям подальше от нас, но хорошую, или в пешей доступности, но совсем скромную...и вот не знаю, стоит ли игра свеч)
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:01
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #2
Моника Б.
Старожил
 
Аватар для Моника Б.
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: На перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 213


1. Не сложно. Дальше сложнее Сдуреть можно и с мамой на подхвате, если есть такая предрасположенность.
2. Няня.
3. Няня.
У меня так. Детей двое. В декрет практически не уходила (до года работала дома, потом вышла на полный день).
Моника Б. is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:05
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #3
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


По пункту второму: с полутора лет, до 19:00. Только учтите, что дети имеют обыкновение болеть.
По третьему: в начальной школе существует продлёнка, пока она в большинстве школ бесплатная.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:06
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #4
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


По первому пункту , все индивидально...Мне вообще никто в помощь был не нужен в первые полгода, особенно бабушки, с их советами....Больше раздражалась от них....Все успевала сама.
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:09
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #5
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


Совершенно реально справиться не имея рядом мамочку, а имея двоих детей.садиковского и школьного возраста.Я бы даже сказала что одной лучше и легче,никто не компостирует мозг и не дает советов...рассчитываю только на себя,поэтому на работу выхожу таким образом чтобы успевать делать все самой ни на кого не рассчитывая.
Сара-Хохотушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:10
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #6
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Необходимость постоянной помощи - мягко говоря, преувеличение. Но вот в случае форс-мажоров хорошо бы, чтобы была возможность помочь. И ей - вам, и вы - ей.
Дай бог, чтобы не понадобилось, но лучше - жить от мамы не слишком далеко.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:17
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #7
Karramell
Участник
 
Аватар для Karramell
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 297


Насчет второго и третьего пунктов ничего пока сказать не могу, потому что детей лет до 4-х в сады водить не будем и няню не планируем пока.
А вот по первому пункту уж с одним-то ребенком справиться более чем реально.
На данный момент я одна справляюсь с двумя малышами, свекровь приезжает 1 раз в неделю на 3 часа и в один из выходных отдаем ей на несколько часов.
__________________
Karramell is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:19
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #8
BabySky
Старожил
 
Аватар для BabySky
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 1 033


В сериале "друзья" была такая фраза:
Нужно жить не так близко, что бы она постоянно у нас торчала и не так далеко, что бы в любой момент можно было к ней приехать
(ну не точно, но смысл такой, там про маму)
Мой совет - желательно в одном районе)))
BabySky is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:19
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #9
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Автор, покупайте поближе. Не прогадаете. ИМХО.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:20
ответ для fantagero , на сообщение « а расскажите мне, каково мамой быть? »
  #10
OlikVampirenysh
Участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 171


мне кажется, все от характера вашей мамы зависит. Если у нее есть склонность настойчиво вмешиваться с советами в вашу жизнь, когда ее не просят о советах, а у вас есть слабость терзаться и думать, что мама всегда права, то ее близкое соседство вам будет сложно переносить (особенно если у нее будет много свободного времени.

НО во-первых, она вас и по телефону достанет, а во-вторых лично для меня территориальная близость родителей была очень удобна, т. к. пару раз в неделю они сидели с малышом по несколько часов, а я ездила на спорт или по делам. И здесь еще многое зависит от графика вашего мужа. Если у него мало свободного времени, то вам от ребенка будет ни на шаг не отойти. А для ваших родителей 2 и более часов в дороге (с тем, чтобы посидеть с ребенком еще 2 часа) могут оказаться решающим фактором в пользу более редких поездок к вам.

По п. 2 и 3 - про няню - не так просто найти няню, которая будет только несколько часов сидеть с ребенком (это экономически невыгодно няне).

Поэтому я - за территориальную близость к родителям, особенно, если их устраивает расклад с более скромной квартирой.
OlikVampirenysh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena