Высказалась; а сколько вам, неработающим мамам дает муж денег в месяц? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 03:22   #1
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720
Высказалась; а сколько вам, неработающим мамам дает муж денег в месяц?



Это не просто интерес, вопрос вот в чем.

Муж дает мне 20-30 т.р., но за это все должно быть так, как он сказал. Да, и еще должен быть отчет за каждую копеечку. И если что-то не так, как он сказал, я обиделась и высказала ему это (без истерик, просто спокойно), захотела промолчать, он может мне 2-3 тысячи бросить и сказать: жрите, больше денег в этом месяце не получишь... Вот такой вот шантаж...

Получается так, что деньги уходят на врачей, анализы, лекарства, орто обувь и прочие расходы. Что такое одется в магазине я практически не знаю, чаще всего на рынке ошиваюсь... И в спасительных ОЗ А вроде ТАКИЕ деньги... И кстати, я по Скандинавиям и пр. вымогателям не вожу ребенка. Просто с направлением за месяц, а то и 2 вперед это уже и не нужно, поэтому приходится идти платно или врача нормального хорошего определенной направленности можно только за деньги найти.

Вот, каждый раз распределяю, напр., нужна зимняя обувь мне, ребенку, мелкие подарки, на зубного, то в магаз продукты первой необходимости, то в садик, еще что-то, а тут хоп - ребенок заболел, одно, второе, третье и все, моих сапог мне уже не видать... а потом д/р у подруги, мамы, папы или сестры, и все, приехали... И так практически каждый месяц...

А тут муж начал придираться, возьми лекарство подешевле для ребенка (хотя врач сказал именно это, нам не все можно), обувь на рынке из дерьмонтинчика (это единственное, что я на рынке не покупаю) предложил пойти купить, "ну раз я такая фифа"... живи как хочешь... А я ж, конечно, бренды покупаю, у меня даже подделки никогда не было под какую-то марку, да и не стремилась, даже мечтать страшно... И за модой я не гоняюсь...

А за свои деньги прям удавить готов, и дома я ж, конечно, ничего не делаю... С ребенком никогда практически не контачит (разве что последние полгода хотя бы поговорить с ней может и вроде как радуется), никогда не может за дочкой присмотреть, и сделает так, что мне и не захочется с ним оставлять (а это ЕГО и моя, конечно, родная дочь). Может, напр., позвонить, сделать так, чтобы она заплакала и сказать, чтобы я срочно ехала домой. Так было пару раз, мне хватило, поэтому везде беру с собой. И уже сложилось чувство, что с любым чужим оставила бы, но только не с ним... Но няню ни разу не нанимала.
Зато в садик ребенка устроил именно в тот, который был нужен - в ортопедический, простым путем туда практически не пробраться... Договариваться он умеет, игрушку на НГ купил дорогую, кот. я показала, вот вроде и не пожалел деньги...

Но как маму он меня не ценит абсолютно, с дочкой с рождения не помогает, обидеть может и никогда не извиняется... НИКОГДА... Даже просить пробовала, чтоб он извинился - тут же штраф, сами знаете какой... И ему плевать, если ребенок вдруг заболел...

До свадьбы 4 года все было шоколадно, денег хватало (хотя я зарабатывала 15, а он меньше гораздо, чем сейчас), я работала. Всегда говорил, что на меня ему денег не жалко...
Подарки всегда ювелирку дарил и дарит, а вот на 30-летие мое в этом году халатик самый дешевый 50 размера подарил с рынка... (а у меня 44 р-р) А я так ждала от него, все-таки юбилей, серьезный... Да еще и наорал на меня в этот день, а когда я спросила за что? Ответил: не ищи смысла, просто так, и вообще, тебе показалось, что я на тебя наорал... Ну это ерунда, хотя в такой юбилей и неприятно. Итак депресняк с таким возрастом начинается, вообщем, погрустить мне дали хорошо... Ну а на новый год попытаться испортить праздник, это в порядке вещей, потому что он не любит этот праздник, хотя в этот день ему еще не удавалось испортить праздник!

Вот, 7 лет совместной жизни. И думаю, стоит ли этот один его пункт денежный стольких пролитых слез (ну это уже дело прошлое), сейчас это - нервы, и то, редкие.

Вроде и на юг каждый год и на квартиру заработал, и машину б/у. Вроде все для нас... И в сексе хорош... Приготовить иногда что-то может, руки золотые - починит все (хотя в последнее время не замечала за ним такого рвения) Сказать , что люблю, не знаю, отбил это чувство, когда сразу после выписки из роддома сказал, что ему не нужны ни я, ни ребенок... А потом передумал через 2 месяца (вернее, он мне эти 2 месяца каждый день эту фразу повторял, выгнать не получилось, звонил в звонок, будил дочь) и не извинился... Сначала думала, что вот, на ноги ребенка поставлю и уйду, а потом врачи, врачи, потом и у меня здоровье подкачало... еще бы, после пережитого... И понеслась... А сейчас вроде устаканилось, только временами бывает у него... Обидно, что козлами отпущения всегда мы служим...

Осталась привязанность, конечно, того, что было - прекрасного - не забыть. Да и идти если что мне некуда, у меня есть родные родители,с квартирой, но если вернусь, мама точно до самоубийства доведет, вот такая у меня мама... Мне хватило полгода после рождения дочки пожить, когда она вламывалась посреди ночи в комнату и орала, почему я не могу ребенка успокоить, пробовала сама успокоить, а потом орала, что же это за ребенок такой, все орет и орет, но правда, трубочку газоотводную часто помогала вставлять, ребенок не мог самост-но покакать вообще. А у дочки был стаф.золотистый, в роддоме "наградили", а я не знала и врачи не реагировали, не спала первые 6 месяцев вообще, на10-15мин. могла только прилечь, ну это не сон. Могла уснуть просто стоя. А мужу было по барабану, в каком я состоянии...Меня даже на работе мужчина (!) спросил, а что же делает муж, когда с работы приходит или поздно приходит? А он приходил и на все мои просьбы помочь, или просто на часик подменить меня, чтобы я хоть чуть-чуть поспала, он отвечал, что устал и его не беспокоить...

На мой вопрос, может развестись хочет и из-за этого так себя ведет, отвечает, что его все устраивает, но если я хочу - он никого не держит... Ишь, неблагодарная...

Кажется, что если уйду, то больше не подпущу к себе мужчину, уж слишком наобижал меня муж, да и уродов (простите) столько ходит, что мне и не светит в таком возрасте... А я еще детей хочу, и уже сейчас их надо рожать, а у меня здоровье не ангельское, киста в голове нарисовалась, кому я такая нужна? Поддержите! Я собиралась с чувствами, чтобы написать все это ровно столько, сколько лет моей дочке... А сколько еще плохого было... Что и писать стыдно... Сразу же скажете, что валить от него надо...
Так что не критикуйте уж очень сильно, итак в таком состоянии... а дочь-то растить надо...
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:30
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « Высказалась; а сколько вам,... »
  #2
Placebo
Активный участник
 
Аватар для Placebo
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
Сразу же скажете, что валить от него надо...
Скажем. Сами понимаете, скажем и будем правы.
Дочери сколько?
Placebo is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:33
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « Высказалась; а сколько вам,... »
  #3
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Так может на работу?
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:34
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « Высказалась; а сколько вам,... »
  #4
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
жрите, больше денег в этом месяце не получишь...
Дальше не читала
рамки дозволенности принято выставлять сразу.
Непозволительно так допускать высказываться о себе. даже близким
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:34
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « Высказалась; а сколько вам,... »
  #5
Placebo
Активный участник
 
Аватар для Placebo
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 562


Всё, вижу линеечку. Все не так плохо, садовский возраст.

Автор, ваше состояние у психологов называется "выученная беспомощность" - погуглите. Это проблема, и ситуация у Вас тяжелая, но справиться можно.
Главное - преодолеть вот это "а что я могу? я ничего не могу!!" - читающееся между строк. И тогда пазл начнет складываться, выход забрезжит.
Placebo is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:36
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « Высказалась; а сколько вам,... »
  #6
Placebo
Активный участник
 
Аватар для Placebo
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 562


Выйти на работу, ребенка в сад, снимать жильё - раз вариант.
Вам кажется, что это невозможно - но это возможно, главное это осознать.
Квартира - его?
Placebo is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:58
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « Высказалась; а сколько вам,... »
  #7
Lelyaz
Ветеран
 
Аватар для Lelyaz
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 866


Татьяна, а почему вы не выходите на работу?
Lelyaz is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 04:31
ответ для Placebo , на сообщение « Всё, вижу линеечку. Все не так плохо,... »
  #8
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Всё, вижу линеечку. Все не так плохо, садовский возраст.

Автор, ваше состояние у психологов называется "выученная беспомощность" - погуглите. Это проблема, и ситуация у Вас тяжелая, но справиться можно.
Главное - преодолеть вот это "а что я могу? я ничего не могу!!" - читающееся между строк. И тогда пазл начнет складываться, выход забрезжит.
Прочитала, и заплакала... Просто в точку. Спасибо. Аж легче стало... правда!

Действительно, свое "я" (даже маленькое) уже засунуто далеко-далеко. Благодаря мужу, я потеряла в себе уверенность напрочь.
Хотя началось это еще с родителей: ты ничего не можешь, не умеешь, ты никуда не поступишь, да ты ничего не добилась, знаете, точь-в-точь как ролик социальный крутили по телеку, это про меня. НО я-то знаю, что одно мое большое достижение - это моя дочь и мне никто с ней не помогал! И замуж я вышла по очень большой любви, с ОГРОМНЫМИ розовыми очками И Ребенок у меня желанный, а не поженились, потому что забеременела.
У меня есть младшая сестра, вот она-то, и на работу хорошую устроилась (папа помог, мне - отказался в свое время), и машину вторую сама купила, и деньги у нее всегда есть, в общем, вся такая успешная... Но замуж не торопится и детей не хочет, насмотрелась на меня...

Догадываюсь, от чего такое отношение ко мне - в 1,5 года перенесла тяжелую операцию, была клинич. смерть, выжила, но накосячили, порезали одну голосовую связку, из-за этого - грубоватый шипящий голосок, на работу с таким голосом тяжело устраивалась, все говорили, что, значит, я очень много курю или пью, а я не курила тогда вообще и не собиралась...
Так вот, одна знакомая с мед. образованием сказала, что такое отчуждение со стороны родителей - это псилогич. реакция после того случая, как бы отстраниться от меня, чтоб не переживать. Но мне-то от этого не легче...

А папа не долюбливает за то, что пошла работать в 16 лет (против его воли пошла, а воспитание было строгое), думал, что я учебу в техникуме заброшу, а я потом я еще и в институт поступила и на 2 работах одновременно работала. Сейчас, наверное, только с папой отношения немного устаканились - уж очень он обожает свою единственную внучку, а она его частенько папой называет (это от очень "большой" любви родного папы к своей дочке . А то доча иногда спрашивает: А где папа? А я всегда уточняю папа-дедушка или папа-папа

Да вот в том-то и дело, что пыталась искать выход, не получается...
Куда идти - к родителям - НИ ЗА ЧТО!!! (ну я уже писала, почему, в том числе и выше)
Получается вопрос с жильем открытый...

Идем дальше: работа, Боже, девочки, как я хочу работать, ну не домохозяйка я, не могу дома сидеть! Но где найти такую работу, чтоб 2 раза в месяц больняки давали?! Хорошо, няню нанимать, но где ж сразу работу за такие деньги найти? Помощь родителей отпадает, они работающие, а мама у меня даже отказывалась с внучкой посидеть когда 3 месяца без работы сидела, отмазки придумывала...

По специальности менеджер-экономист никогда не работала, а очень хочется. А без опыта работы, с перерывом в 3,5 года от работы и с таким голосом куда? Вот, до родов была у меня хорошая работа, офис-менеджер, ценили, уважали, до сих пор удивляюсь, как с таким голосом взяли! Коллектив был замечательный, но обанкротилась наша компания, а через 2 недели я узнала, что беременна, компенсации никакой не получила, не с чего было получать... А потом начался жуткий токсикоз на долгих 5 месяцев, ночевала в ванной, да я там жила практически, и про работу до родов я забыла. Кстати, надо отметить хотя бы в этот период внимание мужа, он бегал около ванной комнаты, все спрашивал, как я, не нужна ли помощь, что принести, доставал откуда-то зимой жутко дорогие дыни - это был единственный продукт, который я могла съесть и он не вызывал обратный рефлекс.

Вот посоветуйте, куда податься, с чего начать? А еще надо к ребенку в сад успевать до 18.00 (ортопед. сад работает только до 18)Еще до этого работала кассиром, но уже как-то хочется в жизни определиться и подняться на ступенечку повыше с высшим образованием.

Понимаете, я не боюсь трудностей, у меня папа военный много пережили всего, были трудности и с жильем и с едой (одну гречку ели).

Ну допустим, устраиваюсь я на работу, напр. помощником менеджера с последующей договоренностью на повышение, и тут начинает без конца болеть ребенок, а я свою первую небольшую з/п еще даже не получила, как мне няню нанять? Кто меня оставит после этого на работе, если я на испыт. сроке уже начну больняк брать?

Кстати, девочки, озвучьте, так 30т.р в месяц от мужа это много? Или это вполне нормально и от другого мужчины? А то мой муж постоянно намекает мне на то, что я, неблагодарная, нигде больше такого не найду, чтоб столько давал... А мне ну никак без денег, в первую очередь из-за ребенка, из-за лечения. Кстати, он же мне говорит, что, сиди дома, что тебе еще надо, деньги есть, дочь часто болеет. И кстати намекает на 2-го ребенка (а я очень хочу), но сначала работа, причем серьезно на ней закрепится. И я понимаю, что мужу не столько ребенка хочется, сколько окончательно в угол меня загнать, чтоб не рыпалась...
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 04:36
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « Высказалась; а сколько вам,... »
  #9
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Квартира его, от него ничего не получу, он втихоря ее выкупил еще до нашего замужества. И пригрозил, чтоб в случае чего, даже не мечтала об этом. Он законы знает, начитанный очень и умный. (вот за это я его тоже люблю)

Насчет садика: в сад ребенок ходит, неделю, 3 болеем и так уже второй год. А в прошлом - вообще на 3 месяца в больничку загремели... Так что, что ходили, что нет... И никакая профилактика нам не помогает, все жду, вдруг перерастет, но слышала и неутешительные прогнозы, что, бывает и до школы так...
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 04:41
ответ для Танюшка-27 , на сообщение « Высказалась; а сколько вам,... »
  #10
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Кстати, мне не стремно с высшим образованием пойти на работу кассиром, или еще кем-нибудь, убощицей даже, но если я буду все эти деньги отдавать няне или их даже на няню не будет хватать (за сиденье с ребенком в период болезни), то смысл этой работы отпадает, а большие деньги, по-моему, можно зарабатывать только по связям...

Вот он, замкнутый круг, и жилья нет...
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena