самостоятельно на Бали и в Тайланд - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 21:38   #1
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951
самостоятельно на Бали и в Тайланд



если честно, долго писать и много лень , если есть вопросы, как поехать, где жить, где есть, как медицина, на какие экскурсии съездить и как проложить более удобный маршрут и прочее-отвечу, скажу что самостоятельно не страшно и НАМНОГО дешевле чем через тур фирму ездить
итог, за полтора месяца 140 тыс с билетами, ни в чем себя не ограничивая мы побывали в 2х странах и на мелких островах рядом))
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 22:11
ответ для mazulite , на сообщение « самостоятельно на Бали и в Тайланд »
  #2
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
если есть вопросы, как поехать, где жить, где есть, как медицина, на какие экскурсии съездить и как проложить более удобный маршрут и прочее-отвечу
вот это всё интересует
боюсь,что коротко у Вас всё равно не получиться..
лично меня особенно Бали интересует!!!скорее всего наш следующий отпуск там проведём(ТТТ)
ну и фото конечно хочеться посмотреть,плиз
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 22:47
ответ для mazulite , на сообщение « самостоятельно на Бали и в Тайланд »
  #3
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


Бали:
долго искали билеты на скайсканнер.ру что б найти дешево))) 35 пересадок нас не устраивало, но и на прямую лететь долековато и дороговато, решили делать 3 пересадки, Москва (мне с москвы удобнее было лететь)-Дубай (ОАЭ) между самолетами было часа 4, поэтому мы успели в Дубаи посмотреть половину дьюти-фри -Тайланд - это все мы летели авиарейсами эмирейтс (эконом класс там мега классный, мне очень понравилось) и вещи нам отдали только в Тайланде, далее мы полетели на Бали компанией эаразия (вот тут эконом на всем, после эмирейтов как то неинтересно было лететь). Вроде и долгий перелет, но т.к. мы с пересадками, то вроде не все время сидишь, а разминаешься в аэропартах, можно покурить спокойно, для тех кто хочет отдахнуть, можно на 1 денек остановиться в Тайланде в гостинице руб за 700, отдахнуть и на следующий день лететь, т.к. в Тайланде виза не нужна, т.е. не надо платить))
вообщем за билеты мы отдали из Москвы на Бали и обратно, за двоих 45000
Прилетел на бали, САМ держишь свои вещи, иначе местный мальчик, с невинными глазами, типа я тут нахаляву вам все потаскаю, берет вещи и потом просит денежку , если схватил ваши шмотки, а платить вы не хотите, рявкните что это ваше, он испугается и положет все обратно)))
вышли из самолета-очередь ждете для оплаты сбора за визу, виза стоит 25 долларов за человека, приготовьте деньги без здачи, могут сдачу дать левыми купюрами (и вообще готовьтесь к тому что в левых обменниках и прочем, постораютсяо бмануть с деньгами), пока стоите в очереди, можно набрать кучу проспектов бесплатных на русском языке, про остров, куда ехть и какие экскурсии есть)) получили визу-добро пожаловать на улицу, пока будете идти по коридору, вам с окошек из обменников будут кричать: хороший курс, 0 комиссии, нафих-нафих. На улице вас уже ловят таксисты, которые очень хотят вас куда нить отвезти за большие деньги)) тож все в баню! лицо кирпичом и чапаем в дальний угол стоянки, там есть легальные такси, голубые машины и кажется еще зеленые есть, вообщем леваков от настоящих такси отличить можно будет, садитсь и говорите что вы поедете по счетчику , если он соглашаетесь, вы едете, хмммм... спросите вы, а как же ехать, деньги то не поменяны ни чего страшного, просите его заехать в банк и выходите менять деньги)) не переживайте за счетчик в такчи, мы ехали с аэропорта в Куту(место где мы жили первые дни) и заезжали в банк, потом в магаз что б попить купить и заплатили почти 300 руб
не пугайтесь мега ценам их, у них курс что то 100 долларов=1 миллион рупий
жилье, нормальную комнату, кондиционет+горячая вода+ 2х спальная кровать либо 2 колуторки можно снять за 15-20 долларов максимум, я снимала без кондиционера но с вентилятором (от кондишина я простываю сразу) за 8 долларов и потом за 12, но за 12 у меня было новенький, тока построенный))) главное искать, в первый день можно и за 15 уе снять, а дальше поищете что вам понравитьсся больше)))

в отелях в основном русские и живут, а в гостьхаусах все иностранцы, т.к. не любят они переплачивать, а на наших можно навариться, так сказать!
дальше выбираете где хотите жить, есть пляжи клубные, есть места спокойные, есть пляжи для дайвинга. решайте какой отдых любите и хотите, расскажу куда ехать жить)) и что лучше делать с экскурсиями))
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 22:50
ответ для mazulite , на сообщение « самостоятельно на Бали и в Тайланд »
  #4
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


фото только могу после майских праздников выложить, т.к. они в компе у мужа, а муж не в городе(((
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 22:51
ответ для mazulite , на сообщение « самостоятельно на Бали и в Тайланд »
  #5
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


если кто созреет ехать, потом напишу где быть внимательным надо, что б не обманули))) а где можно не париться)))
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:28
ответ для mazulite , на сообщение « самостоятельно на Бали и в Тайланд »
  #6
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


лучше экскурсии не брать у тур фирм, т.к. цены
мы везде ездили сами, взяли мотобайк в аренду и колесили по острову и смотречи что хотели.
например дайвинг русские гиды предлагают 150 е.у. с человека, жесть, мы приехали на тот пляж от куда погружают, там много фирм которые этим занимаются, и с местным инструктором погружались за 40 у.е. с человека, чуете разницу в 110 у.е. за человека? при чем под водой вам вообще фиолетово по русски говорит инструктор или нет , а наземный инструктаж вы и без языка поймете. К тому ж он под водой постоянно за вами следит что б всехорошо было))) Итого погружались мы за день 2 раза, каждый примерно по часу. Мы его предупредили что больше 15 метров мы погружаться не будем (мы не совсем профи в этом деле, всего за последние года раз 8-10 тока погружалась, потоэтому перестраховались), он предлагал до 25 метров погружаться, но если ты не имеешь опыта, не рискуйте!
это маленький пример, как пытаются там на русских заработать легкие деньги))
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:44
ответ для mazulite , на сообщение « самостоятельно на Бали и в Тайланд »
  #7
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Спасибо за информацию
теперь фоток ждать буду
а вы давно ездили?судя по линеечке-Вы сейчас в интересном положении...или это Вам не помешало совершить такое долгое и интересное путешествие?
я сама в первую беременность в 4,5 мес.летала в Тай...но мне тогда был 21 год..а вот во вторую беременность(в 33 года)-я даже в Египет не рискнула ехать..отправила мужа с друзьями отдохнуть
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 00:12
ответ для mazulite , на сообщение « самостоятельно на Бали и в Тайланд »
  #8
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


расскажите подробнее про Бали, в июне как раз собираемся Малайзия-Бали. Будем с ребенком 4х лет, что там есть интересное для детей (парки, зоопарки, мб нац парки)? Что там с питанием? Муж сейчас изучает форум винского, говорит, что по сравнению с таем в индонезии/малайзии и сервис хуже, и еда хуже. Какое отношение к детям - год назад в тае ребенку тайцы оказывали много внимания и ему это откровенно нравилось.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 00:44
ответ для mazulite , на сообщение « самостоятельно на Бали и в Тайланд »
  #9
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


ездила год назад, в апреле на 3 недели, потом июнь и июль))) я б и щас полетела, да муж не пускавет)) боится что рожу там и потом долго не смогу вернуться обратно! кстати что на Бали, что в Тае, медицина отличная, намого лучше чем платная в россии, могу сравнить, т.к. лежала и там и там в больнице)) ну сама тормоз, надо думать, а потом делать, но не желею, в больницах мне у них тоже понравилось)) а вот в Египет с их медициной, я б не рискнула на своем сроке лететь)))

ко мне на ты)))

на бали тоже любят детей, но это не сравнить с Таем, в тай я вообще влюблена , при условии что там каждый год отдыхаю))
на бали ребенку только аквапарк интересен будет, да лес обезьян, там реально ходишь и обезьяны бегают вокруг тебя, могут на тебя запрыгнуть, посидеть, голову тебе почесать))) вроде агресивных не заметила, но страшно))) и вещи надо держать, макаки-они такие, очки сопрут и усе))
учтите что на бали особо фруктов ребенок не поест, вернее там есть фрукты, но не дозрелые как в тае, такое чувство что им надоело ждать пока созреет и решили так сорвать и продать
вы по путевке ехать хотите? на каком пляже жить будете? в Куте огромные волны, плавать негде, там только прыгать по волнам и надо следить за ребенком, волны сильные, но мелко очень долеко идти до глубины, это вообще пляж для серфа, в Наса Дуа отдых размеренный, позагорал-покупался и спать-скука смертная по мне)) ни ресторанов ни чего)) можно на такси до рестораное вечером смотаться если не лень)), но в Нуса Дуа типа заливы вырыты, там волн нет, но есть водоросли они не такие как у нас в озере, по ощущениям, а как трава просто в воде, не противные, но я все равно не люблю это. В Ловине море бали так называемое, можно поплавать спокойно)) море это вулканического происхождения, и там не песок, а черная типа зала, ноги не утопают, но необычно. Еще в Лавине можно поплавать с дельфином, 50 у.е. сиё удовольствие, но т.к. у них дикие дильфины-разочарованна, лучше сходить в дильфинарий в питере, т.к. так не плаваешь а лежишь на воде и дильфин трется об тебя, и усе
вообщем мое мнение, ребенок мал для серфа и дайвинга, а обезьянок можно и тае поглядеть, ребенку будет не интересно, но решать вам
еда там нормальная, ни разу не отравилась и все понравилось, цены ниже чем в тае, это да)) про сервис- я считаю что сервис понятие растяжимое, сколько заплатишь, так и отработают, в тае щас начали наглеть в отелях и чуть ли не требовать чаевых БОЛЬШЕ, а на бали 1 е.у. много считается, там страна вообще бедная
про внимание к ребенку, если в тае привыкли к белым, то на бали еще не очень привыкли)) устала позировать всем)) местные (не работники отела, а например где нить на экскурсии) любят белых, подходят-говорят какая красивая белая кожа , думаю ребенку будет внимание, те же продавцы всякой фигни на пляже любят просто поболтать, спросить как дела, откуда ты и т.д.))
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 01:08
ответ для mazulite , на сообщение « самостоятельно на Бали и в Тайланд »
  #10
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Спасибо. Про конкретное место пока не определились.
Что фруктов нет, это плохо. Мы все сами, без фирмы и думаю, на месте будем и отели выбирать, как и в тае год назад - приехали на Самуи (Ламай), и муж пошел отели смотреть.
В Тай снова не хотим, хотя очень понравилось, хочется просто другую страну увидеть.

А может вообще связку Бангкок-Малайзия сделаем, вообще без Бали. Не решили еще.
Irina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena