святая вода дорожает - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 15:36   #221
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


Цитата:
Сообщение от Рыжульда Посмотреть сообщение
ЛЮДИ, МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ ПОДКАРМЛИВАТЬ ТРОЛЛЯ?!!!
ЭТО ЖЕ ЯВНЫЙ ВБРОС!!!!

ну это к тем относится, кто понимает, что церковнослужители тоже люди и им кушать хочется ... и церковь всегда жила на пожертвования...

Давайте уже не будем про джипы...
это уже истерия
__________________
« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.»

"За что бы мы ни брались, у нас выходит танк" А.Васильев
ирушка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:44
ответ для garfild_xs , на сообщение « Не ношу шуб, не курю. Продала бы... »
  #222
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
А машинку-то нельзя было купить попроще? а на остальные деньги крышу починить или стены покрасить?
А зачем? Жить надо хорошо счас, а там есть ли раи еще не ведомо
Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
А у храма-то она откуда, свыше прислали?

Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
А через два месяца пригоняют им в монастырь очень крутой джипик (не помню марку), подарила тетя. Ездит теперь батюшка на хорошей машине, быстро, успевает везде,
Да на любои бы успел, эту продать 5 братьям попам по простои подарить, тем которые ваще пешком топают.
Цитата:
Сообщение от Bella Lola Посмотреть сообщение
мне не совсем понятно, у Вас есть какие то конкретные данные, кто из священников на какой машине ездит???
из тех, кого я знаю, только один имеет дорогую иномарку (полученную в подарок, кстати), но у него 6 храмов в Питере и ЛО и куча других забот!
Ага, 6 точек держит... я то думала свои храм... а тут все просот те что покруче доят 6 приходов, те кто еще покруче у тех по 12... дюжина значится.
Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Сколько бы не стоило, это не забота священника. Там персонала достаточно, возможно, и автосервис свой есть...
Коммерческии проект, клево, батюшке не надобно думать над тем чтоб нуждающимся последнюю рубаху отдать.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:11   #223
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Вам очень не повезло, я не встречала ни одного описанного Вами священника. А пузо...Вы послужите с их, постойте на ногах столько времени, попитайтесь неправильно, то,
А то, что батюшки соблюдая посты (едя в основном макароны и картошку, и хлеб, мало двигаясь, отстаивая службы), "наедают" таким образом себе такое пузо и к нему еще болезни спины, ног и сердца, то, конечно, правда. Пузо появляется при таком графике быстро.
Как ранее сильно втянутая в церковную жизнь похихикаю.
Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Меньше стоят! И не постятся!!! Во-превых, поста всего два и мясо разрешено, просто умеренность. Они не будут есть макароны с картошкой больше 1/3 года.
А уж протестантизм вообще известен привлечением людей путем приведения в примеры только отрицательных сторон православия и сплетнические рассказы, кто как живет.По-другому-то не привлечешь.
вот основное отличие религии, просто умеренность, просто аккуратность в тратах, просто не сребролюбие и денег хватает на бесплатные свечи и на квартплату, а не так что на лексус и больше ни на что.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:32   #224
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
Как ранее сильно втянутая в церковную жизнь похихикаю.
вот основное отличие религии, просто умеренность, просто аккуратность в тратах, просто не сребролюбие и денег хватает на бесплатные свечи и на квартплату, а не так что на лексус и больше ни на что.
Это все объясняет (выделенное).
Над остальным уже похихикаю я, но разводить пустую болтовню здесь не буду.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:55   #225
barsik
Элита
 
Аватар для barsik
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Веселый Поселок(напротив Бонча)
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Тунтуся Посмотреть сообщение
с коробкой больше половины не оплатит
а так гарантировано
можно свечи взять в другом месте и вообще не платить в храме,если это так принципиально
Ех, не вспомню сейчас, где я в тырнете фото видела:
объява в церкви:"Свечи, принесенные с собой в этом храме не действуют"
barsik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:21
ответ для mititel , на сообщение « Святая вода дорожает »
  #226
Nadezhda81
Мега-элита
 
Аватар для Nadezhda81
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 3 346


Брат не так давно святую воду бесплатно брал (приходил со своей тарой), а крестили ребёнка у знакомой за 500 рублей.
Nadezhda81 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:41
ответ для mititel , на сообщение « Святая вода дорожает »
  #227
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


В Смоленской церкви 500 руб.каждый день в 12.30.Вода стоИт бесплатно..
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:43
ответ для mititel , на сообщение « Святая вода дорожает »
  #228
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от mititel Посмотреть сообщение
Вчера зашли в церковь и обнаружили,что водичка пол литра стоит уже 15 рублей.Набрать самим в церкви неоткуда.Т е хочешь водички-плати.Обряд крещения стоит 1100 руб.А если нет денег,то нужно идти к батюшке и просить о возможности крестить дешевле.Это только в церкви на пересечении Гражданки-Луначарского так?или это тенденция по городу?
Девы,хочу крестить ребенка,подскажите где крестят по желанию человека?ЗЫ:мне не жалко денег,просто дух какой-то противоречия просыпается,когда желание покрестить ребенка оценивают по прейскуранту.Я б лучше 1000 эту пожертвовала потихоньку храму
Приход Святого Георгия.Пересечение Славы и Бухаресткой,в парке Интернационалистов. Шестого марта вместе с мамой крестились, на каждую за все про все обошлось в 400 рублей. Святая вода у них бесплатна.
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena