про дачи, съем...короче, об отдыхе летом - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 02:04   #11
Кротику
Элита
 
Аватар для Кротику
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 704


У меня есть бабушки,но с очень маленьким ребенком,конечно свекровь сидеть не будет,а мама работает.А второму ребенку будет только 2 года.Так вот,родилась она в мае,в июне уже на даче были.И в прошлом все лето на даче.Нет,ездили на Кипр на 2 недельки (без мелкой),она была у мамы на даче.А потом я опять с детьми на даче.Причем на даче у свекрови!!! Так как у них дача лучше(Приозерское направление).Вот так и сижу с детьми и со свекровью летом.А что делать?Я не смогу детей в городе держать,дышать свинцом и т.п.Сейчас мне предложили хорошую работу,но свекровь отказалась сидеть с мелкой летом.Я конечно поревела,ну что делать.Дети должны быть летом на воздухе.Значит судьба у меня такая.Мне говорили-отдай в дежурный садик!
Я даже представить такого не могу.Чтобы моя любимая малявочка сидела летом в грязной песочнице.Лучше я буду свекровь терпеть на даче.
Кротику is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 02:15   #12
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
у подруг у всех свои дачи, притеснять их не хочу
У меня другая история дача есть,а поехать не скем,в том году приятельницу позвала,да в итоге не сложилось.Одной с 2-х леткой на даче не чего делать(за ними глаз,до глаз нужен,а готовить,убирать)...Вообщем тоже сложно
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 02:16   #13
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


У меня друзья сняли дачу в Репинона заливе (коттедж) со всеми удобствами и горячей водой за 50тыров в месяц на 4 месяца со 100% предоплатой и счастливы до небес, потому как такие дачи идут от 70 тыс. в месяц. Семья мама, двое маленьких детей и приезжающий каждый вечер с работы папа. За 200 тыс. вчетвером отдохнуть более менее сносно можно слетать разве что на пару недель и то сомнительно.
Другие сняли квартиру недалеко от Казантипа (Азовское море)на все лето за 2тыс. американских рублей и если учитывать, что там гривны и фрукты-овощи копеечные, то это выход, если не боитесь папу надолго оставлять.
Сарай(а-ля летний домик с покосившейся печкой и сортиром на улице) не то что за 30, за 5 не сняла бы.
Сама этого лета жду с ужасом, так как всвязи с кризисом придеться делить дачу со свекрами , но для дочки это будет более менее одых, так как в том месте ,где мы живем в городе, летом находиться просто опасно для здоровья и гулять с ребенком не где.
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 09:39   #14
galka-ju
Элита
 
Аватар для galka-ju
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 138


До прошлого года мои дети проводили лето в городе, ну выезжали на недельку-две. В прошлом году провела 5 недель (не подряд) на даче под Псковом у родственников. Каторга! Какой там отдых! Детям очень понравилось, с ужасом жду лета, опять на каторгу. Что бы такое придумать ,чтобы сократить пребывание на даче? Снимать не стала бы, только в случае жизненной необходимости. Больше трех недель подряд на даче прожить не могу, превращаюсь в неадекватную неврастеничку.
__________________
galka-ju is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 09:47   #15
КРОШКА РУ
Старожил
 
Аватар для КРОШКА РУ
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 121


я оч люблю нашу Ленобл, не спорю, есть очень хорошие места, но считаю, что неоправданно дорого!!

меня муж не отправит одну с мелкой за границу, да и паспорта нет, Балтийское море тоже далековато, остается дача как вариант, или каждый день вывозить куда-нить (думаю с ужасом)


да, кому-то на Тунис не хватает, а кому-то на с...ю дачу)))))))))))))))))))))
__________________
КРОШКА РУ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 09:50
ответ для galka-ju , на сообщение « До прошлого года мои дети проводили... »
  #16
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


спрос есть,причем цены 10-15-25 за месяц не самы е большие.
я лично ЗА дачу,хоть сама ее терпеть не могу.прошлым летом были на даче у родни,причем дача классная-дом с удобствами,горячая вода,как квартира,в-общем.для меня в этом вопросе главное-польза для ребенка-она очевидна,как можно сравнивать городские парки с загородом-это ОГРОМНАЯ разница!
а вот на даче у мужа вообще не могу нахлдится,еле вытерпела 5 дней прошлым летом,в гости ездили.но там туалет на улице,ну садоводство,короче.

хочу в этом году снять на июль-август,но это,наверное,проблемно.
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 09:51   #17
Варвара 75
Участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 136


Мы за 10 тыс. сняли в прошлом году квартирку с удобствами в ЛО, надеемся и в этом году обойтись этой же суммой. Цены конечно бешеные, они будут снижаться ближе к лету, по крайней мере в прошлом году так было.
Варвара 75 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 09:59   #18
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


мы ждем- не дождемся, когда же закончится учебный год и мы переедем на дачу. Хотя мы живем в пригороде, все же дача и квартира- ну не сравнить- дети весь день на улице, жарко если- плюхаются в бассейне, если на пляж ехать неохота. кушаем на террасе- домой только спать приходимпечка и сауна в прохладные дни- живое тепло, ну и дом деревянный- там дышится даже по другому.
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 10:07   #19
ЗАРЯ
специалистКА
 
Аватар для ЗАРЯ
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: около будущего Дворца водных видов спорта:)) в Веселом
Сообщений: 4 002


Я недавно давала обьявление - топик не найти, перекопировала просто. Может, интересно, текст был таков:



кому дачу в Сиверской..?????
... с минимумом комфорта. В прошлом году мы снимали за 15 тысяч рублей за ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!! (т.е. 3 тыс. в месяц). Вэтом году нашли лучшее для нас направление (кстати, может кто есть из Хирвости около Колтушей , свистните

Сиверский - место отличное, лес, Оредеж, рынок, магазины, баня, кинотеатр и все остальные удововольствия.

Дача - полдома. 2 комнаты и веранда. Удобств минимум. Печка, газовая плита с одной горелкой. Холодильник есть. Места для машины нет (мы договаривались с соседями), вода на соседнем участке (сосед кидал нам шланг с насосом, наливали емкости, за определенную плату - нам стоило оплатить новый насос и поставить поллитра), еще соседний дом - алкаши .
Сразу предупреждаю - со школьником там за такие деньги терпимо, с грудничком - задница
Кому интересно - телефон хозяйки пришлю в личку. Она собиралась поднимать плату (думаю, ненамного).

Да, вторую половину дома снимают семейная пара с девочкой 6 лет. Милейшие люди
До леса 5 минут, до реки - 10. До станции - 30 мин.

Мы еще поедем туда свои вещи забирать.




Ну, это я как пример выложила за сколько и что бывает

================================================
Из последних данных - тетечка захотела 36 тысяч за 5 месяцев, вроде еще не сдала
Надеюсь, в недвижимость не перенесут
Я просто в свое время пообещала ей посодействовать чуток, т.к. сами съехали
__________________
Он на гастролях, но не тот артист....
ЗАРЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 10:31   #20
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


а нам хорошо - с Академической до дачи 40 минут по кольцевой...
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena