Строить ли дачу из бруса осенью? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 00:36
ответ для manik313 , на сообщение « Да уж! про кирпич - я зря!!!! Я про... »
  #31
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
Да уж! про кирпич - я зря!!!! Я про газобетон - имела ввиду...., но вы почитайте теплопроводность кирпича... всена из бруса 15 см равна по теплопроводности кирпичной стены более 50, а то и 60 см. Мы живем в городе в бетоне - на воздухе хотя бы надо жить в экологических "продуктах"
Ну, я уже залезла на тот сайт и прочитала полемику про "экологичность" бруса, как его потом всяким-разным покрывают Но не будем об этом... С одной стороны - очень боюсь пожара. С другой - дом из камня (кирпича, бетона) нужно постоянно прогревать зимой. А планируется выезжать туда зимой только в лыжный сезон на выхи. Вот, и думай..
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 00:40   #32
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
Долго изучали данный вопрос. однозначно лучше строиться в зиму. вчера как раз приняли работу. осталось только пройлись биостопом и заколотить окна-двери.

строителей приглашали из новгорода (напрямую в обход питерских фирм. они нам ставили баню год назад и мы взяли контакты. вышло почти на 100 тыс дешевле).
Очень симпатичный домик! Сколько он по размерам? А сайта у вашей фирмы нет?
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 00:45
ответ для тути-фрути , на сообщение « Ну, я уже залезла на тот сайт и... »
  #33
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Ну, я уже залезла на тот сайт и прочитала полемику про "экологичность" бруса, как его потом всяким-разным покрывают Но не будем об этом... С одной стороны - очень боюсь пожара. С другой - дом из камня (кирпича, бетона) нужно постоянно прогревать зимой. А планируется выезжать туда зимой только в лыжный сезон на выхи. Вот, и думай..
И кстати говоря, не так много фирм, которые строят из камня. Меня прельстил брус тем, что построил стены , крышу, пол, врезал окна и двери и живи себе сразу, утепление, обшивку можно при желании сделать потом, или вообще не делать (если конечно, зимой там жить не собираешься), а камень пока до ума доведешь..... Хотя, такой дом, наверно, основательней.
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 10:36
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #34
ромaнтика
Ветеран
 
Аватар для ромaнтика
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 657


Тоже в раздумьях из чего строить. Никак не могу выбрать- из аэрока или каркасник.
Дело в том, что не нашла проекта дома из бруса, тот что нравится. А вот проектов из пенобетона и каркасников очень много интересных. Нужен дом примерно 10 на 11.
Пенобетон нравится тем, что его можно внутри отделать как в городе. Я так понимаю брус и каркасник можно только вагонкой внутри обшить?
Еще прочитала на строительном форуме, что брус быстро теряет внешний вид и без внешней отделки его тоже оставлять нельзя.
Рассматривали профилированный брус, но он тоже начинает портиться. У знакомого 3 года дому - уже начал темнеть. Его шлифуют снова обрабатывают септиками, но темнеет бревно и трескается сильно. Опять же холодно говорят в нем зимой.
Мне кажется каменный дом как то основательнее.
Голова кругом.
Фундаменты тоже - такую стоимость имеют.......
ромaнтика is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 11:30   #35
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Никак не могу выбрать- из аэрока или каркасник.
Дело в том, что не нашла проекта дома из бруса, тот что нравится. А вот проектов из пенобетона и каркасников очень много интересных. Нужен дом примерно 10 на 11.[/COLOR]
Проект дома абсолютно не проблемам, возьмите тот что нравится из камня и в любой фирме вам его реализуют из бруса и с проектом помогут.

Пенобетон нравится тем, что его можно внутри отделать как в городе. Я так понимаю брус и каркасник можно только вагонкой внутри обшить? Нет, почему только вагонкой, так же отделывается всем чем хотите. Это предпочтение вкуса.

Еще прочитала на строительном форуме, что брус быстро теряет внешний вид и без внешней отделки его тоже оставлять нельзя. В этом вы, наверное, правы. Но я планирую пока пожить без обшивки, насладиться красотой натурального дерева, а если внешний вид начнет терять - обшить сайдингом. По поводу теплее....точно нет, так как протопить камень гораздо сложнее чем дерево, другое дело каркас.
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 11:31
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #36
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


По поводу фундамента, для каменного дома он должен быть основательней , т.к вес строения больше.
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 14:14
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #37
ромaнтика
Ветеран
 
Аватар для ромaнтика
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 657


так вес целиндровки например значительно выше, чем пенобетона - это я на строительном форуме прочитала.
А чем можно отделывать брус внутри - штукатурить нельзя, ведь. Гипроком тоже может быть проблемы (прочитала на строительном форуме) остается вагонка - нет?

Девушки, а еще по поводу проекта. Надо обязательно платить фирме архитектурой, покупать проект? или просто достаточно посмотреть в инете планировку и построить самому? как думаете?
ромaнтика is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 14:50
ответ для ромaнтика , на сообщение « так вес целиндровки например... »
  #38
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


[
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 27.10.2009 в 13:33.
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 15:13
ответ для ромaнтика , на сообщение « так вес целиндровки например... »
  #39
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Если не просто коробка с обычной крышей - лучше потратиться на проект (ну поискать, где подешевле купить).

Мы в этом году поставили сруб из бруса, из-за крыши чуть не развод не подали - она у нас вальмовая должна быть, строители вывели стропила (угол как на картинке не удалось сделать), а угол залома я потом прорисовывала долго, чтобы эстетика была и технологически было выполнимо. Мне и строители и муж вообще сказали, зачем ломать то, пусть так остается. А у нас там веранда со срезанными углами, нафига тогда ее было городить, раз крыша ей не соответствует. А был бы проект - вопросов бы не возникло.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 15:15
ответ для manik313 , на сообщение « [ »
  #40
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


удалить
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 27.10.2009 в 13:32.
manik313 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena