Строить ли дачу из бруса осенью? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 17:04   #51
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Переместила сюда, для сравнения картинки (угол крыши другой совсем, я бы и в таком варианте пониже вальму сломала, но это вариант был единственный, на что муж согласился):
Изображения
Тип файла: jpg b-091-1d.jpg (31.7 Кб, 174 просмотров)
Тип файла: jpg 007_1.jpg (34.4 Кб, 176 просмотров)
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 17:40
ответ для ta_nya , на сообщение « Переместила сюда, для сравнения... »
  #52
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


еще пару ссылок - для начинающих, еще не строящихся.....

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=12333

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=10644
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 17:42
ответ для ta_nya , на сообщение « Переместила сюда, для сравнения... »
  #53
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


[
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 27.10.2009 в 13:34.
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 17:47
ответ для тути-фрути , на сообщение « Ну, я уже залезла на тот сайт и... »
  #54
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
С одной стороны - очень боюсь пожара. С другой - дом из камня (кирпича, бетона) нужно постоянно прогревать зимой. А планируется выезжать туда зимой только в лыжный сезон на выхи. Вот, и думай..
Вы подумайте, если НЕДАЙ БОГ сгорит дом из кирпича или пеноблоков, вы что его восстанавливать будете и там жить.......Почему все бояться, что деревяный дом сгорит...ГОРЯТ к сожалению все дома, не зависимо от того, из чего они сделаны...ПУСТЬ хорошие люди никогда не узнают что такое пожар......
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 18:04
ответ для manik313 , на сообщение « [ »
  #55
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
Да! сломать хочется пониже, но в общем!!!! ОТЛИЧНО!!!!! Все сможете обыграть продуманными окнами на 2м этаже. На фото не пойму - чем покрыта крыша..Очень цвет НРАВИТЬСЯ, подскажите.....
Металлочерепица, цвет вроде rr11 (надо чек глянуть) - елочно-зеленый.

Я рисовала по фотке (когда стропила уже поставили не под тем углом) несколько "заломов" вальмы (после того, что мне предложили вообще ничего не ломать), этот вариант был единственным, на что муж сказал "ну ладно". Окна тоже буду "по фотке" прикидывать, потом считать. Меня и так парит, что всё продумать заранее никак не получается. Фундамент под печку за 10 минут надо было "придумать", куда лить. А может он вообще не понадобится (если только кассету ставить будем, пока всё под вопросом). Лестницу тоже надо придумывать (ну почти как у Вас выше написано было), чтобы головой не стукаться в крышу при подъёме, и при этом купить что-то побюджетнее (а это стандартные лестницы). Где что будет с планировкой - на эту тему споры ещё предстоят.
Но теперь с такой высокой крышей у меня ещё будет чердачок, со специальной лестницей откидной.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 21:39
ответ для ta_nya , на сообщение « Металлочерепица, цвет вроде rr11 (надо... »
  #56
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


удалить..
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 27.10.2009 в 13:34.
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:02
ответ для manik313 , на сообщение « удалить.. »
  #57
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Если у нас всё хорошо сложится по деньгам - на следующий год будем и и конопатить, и утеплять-обшивать снаружи - сайдингом. Думали блок-хаусом - потом тоже мучаться с покрасками не охота, мне в прошлом году бани хватило красить. Если по деньгам не всё сложится, как хочется, то еще на год отложим внешнюю отделку.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:04
ответ для manik313 , на сообщение « удалить.. »
  #58
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
Вы подумайте, если НЕДАЙ БОГ сгорит дом из кирпича или пеноблоков, вы что его восстанавливать будете и там жить.......Почему все бояться, что деревяный дом сгорит...ГОРЯТ к сожалению все дома, не зависимо от того, из чего они сделаны...ПУСТЬ хорошие люди никогда не узнают что такое пожар......
А почему НЕТ? Разве нельзя в доме из кирпича после пожара жить? Ну, или есть вероятность, что он не так быстро вспыхнет как деревянный, что-то удастся спасти...

Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
Девочки! поделитесь, а вы в дальнейшем чем дом будете с улицы отделывать? я думаю герез пару лет сайдингом, может придумают какие-то поинтереснее расцветки.....Жаль красоту сруба прятать, но на ежегодной окраске - разоришься, а если за срубом не ухаживать он может быть совсем не приглядным..Как повезет, конечно! БЫвает через пару лет брус так растрескивается, и самое печальное, что качество бруса никак не проверишь, даже если покажут сертификаты и др. документы: когда, где рубили, где изготовили, чем покрыли... ведь это не проверишь...Эх, страна у нас - прекрасная, такое раздолье для тех, кто хочет и может поднажиться за наш счет, предлагая нам не качественный товар,.. а мы как "овечки" должны полагаться на удачу...
А мне понравилось как в одном из последних выпусков "Дачного ответа" показывали загородный дом, который первоначально планировался как баня. Так, там брус как раз снаружи покрашен темно-коричным чем-то (краска, морилка, лак???), а внутри обшит белой вагонкой. Так стильно.
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 01:43
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #59
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


manik313, вы просто профи! Респект и уважение. Честно говоря, у меня после прочитанного руки опускаются сколько подводных камней, и это только до начала строительства. После этого невольно задумаешься о доме "под ключ", типа увидел готовый собранный вариант, уже с окнами и планировкой и говоришь - "хочу такой же у себя на участке" и потом главное не вникать из чего и как он строится, что бы не расстраиваться А вы не можете нам показать свой окончательный проект, планировку, тех.задание? И что за фирма то в итоге вас устроила? Мы пока определились со входом, с тем, где должны быть окна и приблизительно планировку. Как рассчитываются лаги и прочие конструкции вообще не в зуб ногой. Завтра приходит в гости подруга архитектор, будем думать, может хоть план грамотно начертит.
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 01:51
ответ для ta_nya , на сообщение « Металлочерепица, цвет вроде rr11 (надо... »
  #60
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Меня и так парит, что всё продумать заранее никак не получается.
Вот наш человек У нас походу то же так будет сначала ввязаться в бой , а там видно будет. Вам в фирме перед строительством все подробно рассчитывали, рисовали? Нам сказали, а что тут думать, знать высоту ширину и длину , этого типа достаточно, не поинтересовались ни планировкой (дальнейшей) , не где лестница будет. НО! При этом рассчитали окончательную стоимость? Такое может быть? Ой, страшно ввязываться во все это!
Пыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena