Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 23:15
ответ для Satheda , на сообщение « У нас вчера произошла радость!!! Мы с... »
  #51
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Валя, спасибо за ответ!
только что то я не пойму - мы похоже совсем соседи.....Захожье - это между Никольским и Красным Бором или между Никольским и Отрадным? Мы между Никольским и Отрадным - Лужки.......

Как вы оцениваете шансы с эл-вом? У нас уже 10 лет этот вопрос висит.......народ вокруг просто генераторы накупил и им уже всё равно

А мы этот участок уже только на продажу будем готовить.....нам три дачи физически не осилить......а без света - нафиг кому земля нужна, только если за копейки......

Если не трудно - почасовая оплата понятно - а реально во сколько этот тракторист обошёлся? Спилить и свалить мы и сами сможем, а вот корчёвка и выравнивание
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 23:25
ответ для Satheda , на сообщение « У нас вчера произошла радость!!! Мы с... »
  #52
Sky.
Элита
 
Аватар для Sky.
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
У нас вчера произошла радость!!!
Мы с другом (он тоже у нас участок покупал) подали документы на регистрацию собственности в Тосненскую администрацию!!!!!!!
Обещали через 3 месяца свидетельство!!!
здОрово!!!! поздравляю Валя, какие документы на регистрацию прав собственности нужно собрать?
Sky. is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 02:14
ответ для Satheda , на сообщение « У нас вчера произошла радость!!! Мы с... »
  #53
DODOLA
Старожил
 
Аватар для DODOLA
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
У нас вчера произошла радость!!!
Мы с другом (он тоже у нас участок покупал) подали документы на регистрацию собственности в Тосненскую администрацию!!!!!!!
Обещали через 3 месяца свидетельство!!!
Инспектор как посмотрела наши документы - сказала - ах вы Захожье-5! БЕРЕГИТЕ ВАШЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ! Владимир Сергеевич столько для вас делает, огромную работу порделал, он у них с утра до ночи собирал документы, практически возродил садоводство из пепла, с нуля! Короче, он тут местный герой.
Мы тетю уверили, что мы инициативная группа, и за Володю горой. Не дадим его в обиду, всем бы такого председателя!
Если кому вдруг интересно - 8 мая собрание садоводства - будем решать проблему со светом (давить хилых садоводоов-нищебродов).
DODOLA, вы приедете? давайте встретимся уже! Или вы были у нас уже??
Поздравляю!
Мой муж уже несколько раз ездил в этом году, а в прошлом году ходил к вам дом смотреть и с Димой познакомился. Мне пока не выбраться, ребенок приболел. Когда поправится, может быть заедем всем семейством
К сожалению пока нет электричества я не могу с ребенком там жить летом, поэтому это лето проведем на даче у моих родителей.
Про 8 мая пока не знаю, мужу сказала, может приедет.
Какие документы для регистрации нужны? И какое приемное время в администрации?
DODOLA is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:07
ответ для DODOLA , на сообщение « Поздравляю! :flower: Мой муж уже... »
  #54
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Валя, спасибо за ответ!
только что то я не пойму - мы похоже совсем соседи.....Захожье - это между Никольским и Красным Бором или между Никольским и Отрадным? Мы между Никольским и Отрадным - Лужки.......

Как вы оцениваете шансы с эл-вом? У нас уже 10 лет этот вопрос висит.......народ вокруг просто генераторы накупил и им уже всё равно

А мы этот участок уже только на продажу будем готовить.....нам три дачи физически не осилить......а без света - нафиг кому земля нужна, только если за копейки......

Если не трудно - почасовая оплата понятно - а реально во сколько этот тракторист обошёлся? Спилить и свалить мы и сами сможем, а вот корчёвка и выравнивание
1. Мы за Никольским, там, где озеро-карьер и лесопилка... ну там на нашей дороге еще большая стоянка строительной техники и грузовиков и автосервис. Считается, что в Никольском. Наша дорога никуда не ведет, ответвляется от Ульяновской трассы (представляете, где Советский проспект кончается и поворот налево на Ульяновку и Саблино?) вот мы по ней всего 500 метров по Никольскому едеи и снова налево к садоводствам Керамик и пр.)) и упирается в Захожье-2.
2. Лужки - так у вас ЛПХ? Прописка возможна, слышала, вы как бы в лесу?
3. Свет - очень большие, что в этом году свет будет. У нас же свежепоставленные столбы, провода, все подготовлено, а не так, что конь не валялся. Наш председатель (дай бог ему здоровья) все делает, это для него задача №1. Причем он постоянно проживает в нашем Захожье - понятное дело, ему тоже оно нужно!!! Он большой молодец.
4. Трактор работал 3 дня по 8 часов. 24 тысячи. За это время он полностью выкорчевал 12 соток (пни были по метру в глубину, и по полметар в ширину - в канаве валялись - остались от момента делания дорог), выкопал колодец, выровнял всю земельку. Ах, да, и еще аккуратно по нашим столбикам снял грунт под дом 7х9 метров с запасом по метру.

Цитата:
Сообщение от Sky. Посмотреть сообщение
здОрово!!!! поздравляю Валя, какие документы на регистрацию прав собственности нужно собрать?
На никаких. Председатель сам подготовил кадастровые замеры и пр. документы садоводства и подал их в администрацию. После этого мы написали 3 заявления, он их заверил, и с паспортом и его копией пошли и сдались.

Цитата:
Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Мой муж уже несколько раз ездил в этом году, а в прошлом году ходил к вам дом смотреть и с Димой познакомился. Мне пока не выбраться, ребенок приболел. Когда поправится, может быть заедем всем семейством
К сожалению пока нет электричества я не могу с ребенком там жить летом, поэтому это лето проведем на даче у моих родителей.
Про 8 мая пока не знаю, мужу сказала, может приедет.
Какие документы для регистрации нужны? И какое приемное время в администрации?
Про документы написала выше - просто заедьте к Володе, заполните у него 3 бумажки и он даст вам все координаты администрации. Работают они с 9 до 17, обед с 13 до 14. Очередь - 5 человек сидела, мы приехали к 11 утра. прошли за полчаса. Копию главной страницы паспорта и прописки. Во всех заявлениях, что у Володи будете писать - подпись свою КАК В ПАСПОРТЕ СТРОГО. Иначе в администрации будете долго исправлять и потом могут вернуть документы юристы, если им не понравится.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:35
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #55
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Топик у Вас просто супер! Мы тоже начинаем в этом году стройку, муж сам все хочет делать, не знаю на сколько веков это затянется - пускай развлекается. У нас два участка рядом - на одном будем строиться. На др. есть старенький домик, в нем пока и живем уже пятый год и дальше по ходу стройки. Очень много почерпнула у Вас по поводу строительства и ему топик показала, будем ваять, так что спасибо Вам огромное за то, что так подробно все описываете, думаю много кому это помогает.
Все таки хочу уточнить по поводу строительной базы той, кот. не доезжая Тосно - сколько раз ездила ничего похожего на базу не видела. Если взять ориентир развилку Тосно направо - дальше шоссе налево, сколько примерно не доезжать до этой развилки? Может, внимания не обращала, но срубов точно не видела...
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:54
ответ для Larsen , на сообщение « Топик у Вас просто супер! Мы тоже... »
  #56
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Топик у Вас просто супер! Мы тоже начинаем в этом году стройку, муж сам все хочет делать, не знаю на сколько веков это затянется - пускай развлекается. У нас два участка рядом - на одном будем строиться. На др. есть старенький домик, в нем пока и живем уже пятый год и дальше по ходу стройки. Очень много почерпнула у Вас по поводу строительства и ему топик показала, будем ваять, так что спасибо Вам огромное за то, что так подробно все описываете, думаю много кому это помогает.
Все таки хочу уточнить по поводу строительной базы той, кот. не доезжая Тосно - сколько раз ездила ничего похожего на базу не видела. Если взять ориентир развилку Тосно направо - дальше шоссе налево, сколько примерно не доезжать до этой развилки? Может, внимания не обращала, но срубов точно не видела...
на развилке надо уйти НА ТОСНО, а не на Москву!!! Потом едете и смотрите налево. У нее какое-то название типа русской деревни.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:09   #57
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
на развилке надо уйти НА ТОСНО, а не на Москву!!! Потом едете и смотрите налево. У нее какое-то название типа русской деревни.
А, тогда все понятно! Я думала это где-то на шоссе, буду заезжать в Тосно, спасибо огромное!!
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 14:25
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #58
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


Валя киньте по забору в личку контакты
Lycia is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 14:27
ответ для Lycia , на сообщение « Валя киньте по забору в личку контакты... »
  #59
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
А, тогда все понятно! Я думала это где-то на шоссе, буду заезжать в Тосно, спасибо огромное!!
не за что

Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
Валя киньте по забору в личку контакты
сделано.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 14:32
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #60
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Только сейчас заметила, что наша темка попала в новый раздел "Дачная тематика"...
Мне кажется, это несправедливо - мы же строим не дачку-баньку для летнего отдыха и шашлыков, а дом, где будем постоянно жить... и темы, обсуждаемые нами, больше касаются дома - отопление, канализация, окна, ремонт, строительство...
Как вы думаете?
Посмотрела - Тема про загородных жителей осталась в разделе "Наш дом"... А ведь там все о том же рассуждают.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena