Помогите определиться с местом покупки участка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 23:20   #41
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Да Тосно вообще мечта!У близкой подруги дача в садоводстве "Заречное"от Тосно км два,не больше.5 минут до речки,все рядом.Малыш заболел-скорая примчалась тут же,потом спокойно ездили на процедуры в тосненскую поликлинику,и в город не надо ехать.Лес-сосновый,карьеры шапкинские недалеко(если не на машине,то на электричке добраться можно).Но цены,я не видела там недорогих участков,и подружка искала,правда домик.Где-то от 800 тыс.Может плохо мы искали?
Я могу спросить у знакомых,или дать их телефон.Но у них ближе к Любани,за Шапками.Вроде будут продавать участок в садоводстве 10 соток.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:51
ответ для Na33i , на сообщение « Я могу спросить у знакомых,или дать их... »
  #42
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Я могу спросить у знакомых,или дать их телефон.Но у них ближе к Любани,за Шапками.Вроде будут продавать участок в садоводстве 10 соток.
Литлван-замечательный форум!Буду очень Вам признательна!!
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:44   #43
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


А в самой Оредеже не хотите? Летом продавали участки 18 соток по 300.000 руб.
Если не Оредеж,то я за Торковичи.
Fishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:46   #44
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


Из плюсов за Оредеж - конечная станция ж\д, маршрутки во всех направлениях от посёлка, больница в посёлке, много магазинов.
Речка, озёра.Рядом Луга.
Из минусов-летом много голдящей молодёжи по субботам, т.к. дискотека для всех местных посёлков-в Оредеже.
Fishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:36   #45
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Fishe4ka Посмотреть сообщение
Из плюсов за Оредеж - конечная станция ж\д, маршрутки во всех направлениях от посёлка, больница в посёлке, много магазинов.
Речка, озёра.Рядом Луга.
Из минусов-летом много голдящей молодёжи по субботам, т.к. дискотека для всех местных посёлков-в Оредеже.
Вот в этих местах мы точно с мужем ещё ни разу не были!Но за просмотр и спрос денег не берут?Можно тоже узнать,куда и к кому обращаться?
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 21:56   #46
Karpita
Старожил
 
Аватар для Karpita
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Да Тосно вообще мечта!У близкой подруги дача в садоводстве "Заречное"от Тосно км два,не больше.5 минут до речки,все рядом.Малыш заболел-скорая примчалась тут же,потом спокойно ездили на процедуры в тосненскую поликлинику,и в город не надо ехать.Лес-сосновый,карьеры шапкинские недалеко(если не на машине,то на электричке добраться можно).Но цены,я не видела там недорогих участков,и подружка искала,правда домик.Где-то от 800 тыс.Может плохо мы искали?
За Заречной есть станция Нурма, вокруг нее много садоводств, цены на участки 350-450 т.р., с домиком конечно дороже. Мы несколько лет назад купили там участок с коробкой дома очень недорого (не было электричества там тогда). Удивились, что места красивые, природа , Шапки с прудами и карьерами недалеко, огромное озеро Пендиковское для рыболовов и охотников, лесные озера (про которые вообще мало кто знает) . И в то же время цивилизация (г. Тосно) близко!!! В объявлениях эти садоводства обычно указываются "Нурма + ...км".
Вот к примеру " 350 т.р. Тосненский район, Нурма + 5 км Ровный, сухой садовый участок 10 соток в окружении леса. Развитая инфраструктура. Электричество. Ягодные, грибные места, охота. Недалеко Шапкинские озера. Прекрасное место для дачного отдыха."
Karpita is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:48   #47
Vilkene
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
За Заречной есть станция Нурма, вокруг нее много садоводств, цены на участки 350-450 т.р., с домиком конечно дороже. Мы несколько лет назад купили там участок с коробкой дома очень недорого (не было электричества там тогда)."
Скажите пожалуйста, а далеко от ж/д садоводства там находятся? Мы просто с ориентировкой на общественный транспорт подбираем...
Vilkene is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:50   #48
Vilkene
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Fishe4ka Посмотреть сообщение
Из плюсов за Оредеж - конечная станция ж\д, маршрутки во всех направлениях от посёлка, больница в посёлке, много магазинов.
Речка, озёра.Рядом Луга.
Из минусов-летом много голдящей молодёжи по субботам, т.к. дискотека для всех местных посёлков-в Оредеже.
А лес грибоягодный имеется?
Vilkene is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:51
ответ для Vilkene , на сообщение « Скажите пожалуйста, а далеко от ж/д... »
  #49
Karpita
Старожил
 
Аватар для Karpita
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а далеко от ж/д садоводства там находятся? Мы просто с ориентировкой на общественный транспорт подбираем...
По разному...
В саму Нурму от ж/д ст. Тосно ходит маршрутка (или это муниципальный автобус), если не ошибаюсь - каждые пол часа. Есть например садоводство прямо перед въездом в Нурму (справа), на карте обозначено как 24 километр, так что туда можно добраться и без машины. Если ехать на электричке, то идти придется дальше.
В садоводства, которые дальше от Нурмы ходят автобусы от той же ж/д ст. Тосно, только значительно реже - у нас например, около 8 км от Нурмы, автобус ходит 2 раза утром, 2 раза вечером (муниципальный, карточка действует) .
Karpita is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:32
ответ для Vilkene , на сообщение « Скажите пожалуйста, а далеко от ж/д... »
  #50
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а далеко от ж/д садоводства там находятся? Мы просто с ориентировкой на общественный транспорт подбираем...
Добраться можно так:электричка до Тосно+автобус.или электричка на Шапки и пешком с километр.Считаю что недалеко.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena