змеи у всеволожска - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 13:50   #1
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786
змеи у всеволожска



озадачилась темой укуса гадюки. много их на даче у нас.
прошерстила в и-нете и сделала вывод:
1. средств защиты (покупных) нет
2. посадить кусты можжевельника, лимонника
3. вырубить траву, убрать пни, кучи и пр.
4. отсасывать яд, не заматывать жгутом
5. не двигать больного, положить головой пониже,дать много воды
6. по возможности убить змею и привезти ее в больницу (??для определения кол-ва противоядия - но есть ли такие специалисты,постоянно дежурящие в приемном покое)

но есть вопросы:
1. покупать или нет сыворотку (ведь не всегда удасться определить что за змея укусила и какая сыворотка нужна) - ведь ее может не оказаться во всеволожской больнице
2. сходить ли в больницу всеволожска и спросить - есть ли у них сыворотка и опыт оказания ПП - потому как если пошлют - может сразу в питер тогда ехать,а не тратить время на всеволожск? опять же-какая хорошая большая больница на ржевке?
3. чего ждать после укуса - реанимацию, паралич, если аллергическая реакция-то совсем будет плохо. какие м.б. осложнения?


вобщем ребятки, у кого есть НЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и ГАДАНИЯ, а РЕАЛЬНЫЙ опыт укуса или медицинские знания - подскажите как лучше и что знаете.
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.

Последний раз редактировалось Коша и Риша; 30.03.2011 в 01:54.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:44
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #2
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


у нас тоже гадюки. Лучшее средство - кошка, не зажравшаяся, а охотница. Утром регулярно находила "фарш" из гадюк, а потом они перестали попадаться.
От укуса гадюки взрослый человек со здоровым сердцем не умрет, будет высокая температура под 40, дня 2-3, потом все проходит. Если аллергик или сердечник то срочно скорую, конечно.
Ребенка лет 2-х следует доставить к врачу в течении 8-и часов, но и позже откачивают.
Это я все узнала от бригады детской скорой, я тоже жутко боюсь, что вдруг ребенка кусят?! но врачи сказали, то во-первых, сыворотку колоть должен специалист иначе может быть еще хуже, если не в той дозировке вколоть. Во-вторых, гадюка - не кобра, ее укус не смертелен для взрослого и при оказании медицинской помощи в течении 12 часов для ребенка. Скорую на дачу вызывать по номеру 112 .
На участке побольше топать в резиновых сапогах это змей очень пугает. Никаких завалов досок не должно быть, трава скошена. И вся надежда на кота. Я подкармливаю всех соседских котов, своего кормлю раз в сутки. Собак на пушечный выстрел стараюсь не подпускать, сажаю валерианку - пусть будет кошачий рай Для кошек укус змеи не смертелен и реакция у них лучше, чем у змеи. Ежиков пыталась купить в зоопарке оптом, штук 5-10, специалисты сказали, что на дачах ежики на змей не охотятся - предпочитают легкую добычу в помойках . Коты мне всех кротов переловили, мышей и как уже писала - змей.
Змеи, кстати, выбирают места, где есть чего поесть, а едят они дождевых червей и мышей. Если земля у вас жирная, они не так просто уйдут, а если еще и мыши есть, то очень непросто будет избавиться, если нет бойцовского кота.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:42   #3
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Встряну:про сыворотку всё правильно+хранить нужно при особом температурном режиме.Не реально.Теперь про змей:они как правило в завалах,про траву уже написано.Я пользовалась советом знакомой из зоопарка,разложила по периметру участка нафталин.Змеи не выносят его,бегут.Условие:нафталин должен быть ядрёный,без отдушек и прочего.И раскладывается в таре,чтоб не намок от дождя(например пластиковые бутылки с обрезанным дном и горлом.)Участок у меня 15 соток,хватает 3-х упаковок.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:56
ответ для Na33i , на сообщение « Встряну:про сыворотку всё... »
  #4
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Встряну:про сыворотку всё правильно+хранить нужно при особом температурном режиме.Не реально.Теперь про змей:они как правило в завалах,про траву уже написано.Я пользовалась советом знакомой из зоопарка,разложила по периметру участка нафталин.Змеи не выносят его,бегут.Условие:нафталин должен быть ядрёный,без отдушек и прочего.И раскладывается в таре,чтоб не намок от дождя(например пластиковые бутылки с обрезанным дном и горлом.)Участок у меня 15 соток,хватает 3-х упаковок.
огромное спасибо
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:18
ответ для Живая легенда , на сообщение « огромное спасибо »
  #5
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
огромное спасибо
Вам тоже спасибо,про сыворотку очень подробно.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:38
ответ для Na33i , на сообщение « Встряну:про сыворотку всё... »
  #6
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Встряну:про сыворотку всё правильно+хранить нужно при особом температурном режиме.Не реально.Теперь про змей:они как правило в завалах,про траву уже написано.Я пользовалась советом знакомой из зоопарка,разложила по периметру участка нафталин.Змеи не выносят его,бегут.Условие:нафталин должен быть ядрёный,без отдушек и прочего.И раскладывается в таре,чтоб не намок от дождя(например пластиковые бутылки с обрезанным дном и горлом.)Участок у меня 15 соток,хватает 3-х упаковок.
а где купить такой нафталин?
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:06   #7
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
а где купить такой нафталин?
Полазайте-поищите.Я покупала на Нарвской,за ЦФТ,в садоводе.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:26   #8
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
у нас тоже гадюки. Лучшее средство - кошка, не зажравшаяся, а охотница. Утром регулярно находила "фарш" из гадюк, а потом они перестали попадаться.
Для кошек укус змеи не смертелен и реакция у них лучше, чем у змеи..
+1
на личном опыте моего кота
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:00
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #9
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


еще хочу добавить. У нас на другой даче, уже не в лесу-болоте, а во вполне приличном небольшом садоводстве, тоже змей полно Вот он, Карельский перешеек ... И самое ужасно - одна зараза завелась в альпийской горке!! я там посадила альпийскую землянику, подошла ягод набрать, а на меня ЭТО смотрит и не боится нифига. Загарает в моей землянике и смотрит на меня, типа чего приперлась .
Горка бурьяном поросла, никто туда больше не ходит . Началось все с того, что в горке завелись муравьи. Кто-то мне сказал, что лучшее средство - полить растительным маслом. Полила. Муравьев в тот же день как ветром сдуло, но приползла змея. Когда газон косим, вылезает из горки и убегает, потом опять туда приползает. Поймать пытались, но очень уж шустрая. Кота там нет.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:15
ответ для Бела Пуша , на сообщение « +1 на личном опыте моего кота »
  #10
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Встряну:про сыворотку всё правильно+хранить нужно при особом температурном режиме.Не реально.Теперь про змей:они как правило в завалах,про траву уже написано.Я пользовалась советом знакомой из зоопарка,разложила по периметру участка нафталин.Змеи не выносят его,бегут.Условие:нафталин должен быть ядрёный,без отдушек и прочего.И раскладывается в таре,чтоб не намок от дождя(например пластиковые бутылки с обрезанным дном и горлом.)Участок у меня 15 соток,хватает 3-х упаковок.

а есть ли полноая? гарантия, что сыворотка будет в местной больнице? а не реально-вы имеете в виду отключение эл-ва? или холодильник ваще не полходит?
как часто меняете нафталин на свежий?


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
у нас тоже гадюки. Лучшее средство - кошка, не зажравшаяся, а охотница. Утром регулярно находила "фарш" из гадюк, а потом они перестали попадаться.
От укуса гадюки взрослый человек со здоровым сердцем не умрет, будет высокая температура под 40, дня 2-3, потом все проходит. Если аллергик или сердечник то срочно скорую, конечно.
Ребенка лет 2-х следует доставить к врачу в течении 8-и часов, но и позже откачивают.
Это я все узнала от бригады детской скорой, я тоже жутко боюсь, что вдруг ребенка кусят?! но врачи сказали, то во-первых, сыворотку колоть должен специалист иначе может быть еще хуже, если не в той дозировке вколоть. Во-вторых, гадюка - не кобра, ее укус не смертелен для взрослого и при оказании медицинской помощи в течении 12 часов для ребенка. Скорую на дачу вызывать по номеру 112 .
На участке побольше топать в резиновых сапогах это змей очень пугает. Никаких завалов досок не должно быть, трава скошена. И вся надежда на кота. Я подкармливаю всех соседских котов, своего кормлю раз в сутки. Собак на пушечный выстрел стараюсь не подпускать, сажаю валерианку - пусть будет кошачий рай Для кошек укус змеи не смертелен и реакция у них лучше, чем у змеи. Ежиков пыталась купить в зоопарке оптом, штук 5-10, специалисты сказали, что на дачах ежики на змей не охотятся - предпочитают легкую добычу в помойках . Коты мне всех кротов переловили, мышей и как уже писала - змей.
Змеи, кстати, выбирают места, где есть чего поесть, а едят они дождевых червей и мышей. Если земля у вас жирная, они не так просто уйдут, а если еще и мыши есть, то очень непросто будет избавиться, если нет бойцовского кота.
т.е. скорая обязательно? я имею в виду что прямо бригада и вкатит укольчик, а то я на такси и сама могу довезти до больницы. в каждой бригаде скорой есть интересно сыворотка?
а какую еду кошки любят больше собак? как прикармливать,чтоб кошки прибегали,а собаки нет?
ежиков так и не купили?

у нас тем летом соседского кота укусила. откачали. раз коты выживают-может и детям тоже ничего будет?
а если он полез к змее - значит бойцовский?


девуленьки,спсибо за конкретику!!

а про растения кто нить пробовал эти сажать?

а еще прочитала - если ежи принесут потомство у вас на участке-значит уже не уйдут. может купить беременную ежиху? где ее интересно продадут?
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena