змеи у всеволожска - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 20:35   #11
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
т.е. скорая обязательно? я имею в виду что прямо бригада и вкатит укольчик, а то я на такси и сама могу довезти до больницы. в каждой бригаде скорой есть интересно сыворотка?
а какую еду кошки любят больше собак? как прикармливать,чтоб кошки прибегали,а собаки нет?
ежиков так и не купили?
у нас тем летом соседского кота укусила. откачали. раз коты выживают-может и детям тоже ничего будет?
а если он полез к змее - значит бойцовский?
девуленьки,спсибо за конкретику!!
а про растения кто нить пробовал эти сажать?
а еще прочитала - если ежи принесут потомство у вас на участке-значит уже не уйдут. может купить беременную ежиху? где ее интересно продадут?
скорая обязательно, они знают куда вести, чтобы была сыворотка. Вы сами знаете какие там в области больницы где находятся, да еще в укушенном психованном состоянии готовы их искать по проселочным дорогам и объездам, когда время идет и яд в крови? Лучше скорой вариантов нет, имхо
против собак у нас есть забор, а кошки под калиткой пролезают и под сеткой. Кормлю ямсом всех, и своего, и чужих.
Ежики не будут жить на участке, у нас рядом лес. Зачем им участок с котами, которые везде лазают, если можно тихо жить в лесу?
Растения против змей искала, выясняла, так ничего и не нашла. тоже очень была этой темой озадачена
В зоопарке и на кондрашке ежей продают, но не факт, что она тут же не смоется с вашего участка и не родит где-нибудь очень далеко от вас.
Чтобы кот был охотник или бойцовский его нужно таковым воспитывать. Я, например, на даче животных вообще ни при каких условиях в дом не пускаю из принципа - не хочу еще и на даче пух, шерсть, а вдруг закроем в доме, а он написает куда-нибудь? Тем более лето, у котов шуба, на участке есть беседка на случай дождя площадью 3х9 м - не пропадет, пусть гуляет и наслаждается свободой. Кстати, змей ловила только моя кошка и кошка соседа, которая вообще круглый год на улице кроме сильных морозов. Соседская вообще как дикий зверь, но умная, извела им всех мышей, змей и собак даже гоняет.Ну и порода совершенно не нужна, лучше обычная киска.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 20:43   #12
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
а есть ли полноая? гарантия, что сыворотка будет в местной больнице? ?
капельницу поставят и вообще, как я поняла, взрослому не очень опасно вклоть больше чем нужно, а вот ребенку очень опасно. Нужно точно отмерить, точно взвесить, врачи скорой-то не берутся, везут в больницу, а мамы в аптеках покупают и, начитавшись мамских форумах, готовы детям колоть
Читала на каком-то из мамских форумов, что ребенка лет 2-3 укусила гадюка, когда он с няней гулял. Няня ничего не заметила, прошло от 6 до 10 часов, ребенку все хуже и хуже, потерял сознание, повезли на скорой в больницу, там обнаружили место укуса, поставили капельницу, откачали.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 21:30
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #13
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


При введении сыворотки важна в первую очередь скорость самого введения. Это должна быть капельница, а не укол.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 22:15
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #14
MamaDaria
Старожил
 
Аватар для MamaDaria
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1 151


Девушки, но ежи же все-таки достаточно грязные животные, разве нет? Переносчики всякого и куча паразитов. Или это предрассудки? Разводить нарочно ежей на участке тоже как-то... неразумно, не думаете? Ну, конечно, если это прямо гарант от змей, то другое дело.
MamaDaria is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 22:58
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #15
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
озадачилась темой укуса гадюки. много их на даче у нас.
прошерстила в и-нете и сделала вывод:
1. средств защиты (покупных) нет
2. посадить кусты можжевельника, лимонника
3. вырубить траву, убрать пни, кучи и пр.
4. не отсасывать яд, не заматывать жгутом
5. не двигать больного, положить головой пониже,дать много воды
6. по возможности убить змею и привезти ее в больницу (??для определения кол-ва противоядия - но есть ли такие специалисты,постоянно дежурящие в приемном покое)
Топ не читала, пишу, что знаю по опыту.
1. Нет, лучше бы профилактикой озадачиться - не попасться на зубок. Змеи очень осторожные и не будут сами на рожон лезть, если это не гадючья свадьба (в этот период ничего не соображают). При укусе - только много питья, клюкву можно (ну, она просто была под рукой в прямом смысле слова), быстрый звонок в скорую, если это возможно.
2. Не знаю.
3. Естественно, если это жильё стационарное, и дорожки выложить камнем или плитками. Светлыми. Если есть сеновал - заходить туда, производя как можно больше шума. Змеи там любят жить. С поленницами аккуратно.
4. Да.
5. Головой пониже - не уверена, рекомендации знаю, но пострадавший может сам отказаться так лечь (судя по опыту). Не стала бы заставлять, организм лучше знает.
6. Про спецов не знаю, имхо догнать в кустах и убить змею, имея на руках пострадавшего, не очень легко, может быть второй покусанный - она уже злая будет. Сфотографировать бы змею эту не помешало. Дохтур постфактум рассказывал мне, что сразу описать змею надо по телефону скорой, чтоб не сказали - ужик был.
В утешение скажу, что укус одной гадюки поздним летом может переноситься как легкая лихорадка в течение 2 дней (помощь в условиях стационара не оказывалась).
Но если б было 2-3 апрельских змеи - доктор сказал, опять же, что скорая бы могла уже на труп приехать.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:38   #16
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
Девушки, но ежи же все-таки достаточно грязные животные, разве нет? Переносчики всякого и куча паразитов. Или это предрассудки? Разводить нарочно ежей на участке тоже как-то... неразумно, не думаете? Ну, конечно, если это прямо гарант от змей, то другое дело.
В каком смысле грязные? Ну блохи и глисты, это да. Ну так они у всех дачных животных есть. Мы ежей прикармливаем, к нам целые семейства на ужин иногда приходили. Правда, мы это делали, чтоб они попутно хотя бы пару улиток съедали. Их в первую очередь для этого привечать советуют. Ну и вообще, симпатичные они.
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:19
ответ для annajanna , на сообщение « В каком смысле грязные? Ну блохи и... »
  #17
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
скорая обязательно, они знают куда вести, чтобы была сыворотка. Вы сами знаете какие там в области больницы где находятся, да еще в укушенном психованном состоянии готовы их искать по проселочным дорогам и объездам, когда время идет и яд в крови? Лучше скорой вариантов нет, имхо
.


иголочка-милая, я раньше тоже верила в скорую, до момента когда мой деть (не было и 2 лет) в кровь лицо разбил и я 45 мин ждала скорую, постоянно туда названивая, а когда приехали начали удивляться почему у меня руки и голос дрожит, все разбиваю и вобще че это я так нервничаю и в итоге предложили в купчино отвезти. я быстренько их послала-сАМА! позвонила на чугунную в травму и САМА повезла на своей машине туда ребю на снимок. предложила им ее туда отвезти-отказались и злобно сказали, что меня там без них ваще не примут. приняли, полечили. все прекрасно. распрощалась я с верой в советскую скорую. обзвонила ВСЕ платные. узнала, какая станция ближе к нам. и радостно записала их тел.
так же и с всеволожским р-ном. куда везти (адрес ) знаю. а вот ждать ли скорую, которой еще объяснять как до дачи подъехать (а там не просто) или самой мчаться или такси вызвать няне (пока я на работе)-наверно быстрее и качественнее будет....
теперь кста советскую медицину (обслуживание) я ненавижу еще больше!! но вот в экстренных случаях хотца не сталкиваться с хамством и ожиданием, а быстро профессионально получать действия....

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
капельницу поставят и вообще, как я поняла, взрослому не очень опасно вклоть больше чем нужно, а вот ребенку очень опасно. Нужно точно отмерить, точно взвесить, врачи скорой-то не берутся, везут в больницу, а мамы в аптеках покупают и, начитавшись мамских форумах, готовы детям колоть
Читала на каком-то из мамских форумов, что ребенка лет 2-3 укусила гадюка, когда он с няней гулял. Няня ничего не заметила, прошло от 6 до 10 часов, ребенку все хуже и хуже, потерял сознание, повезли на скорой в больницу, там обнаружили место укуса, поставили капельницу, откачали.
в том то и дело - покупать и сувать в руки врачу, который тупо скажет- а у нас кооонччииилааась. нет, самой конечно колоть не буду. это идиотизм., но столкнуться с отсутствием в местной маленькой (простите всеволжанки) больнице сыворотки оч не хотца.

ура, хоть один положительный случай про укус. спасибо,полегчало


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Но если б было 2-3 апрельских змеи - доктор сказал, опять же, что скорая бы могла уже на труп приехать.

оч грустно. но ведь 2 змеи сразу не кусают......уже легче

Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
В каком смысле грязные? Ну блохи и глисты, это да. Ну так они у всех дачных животных есть. Мы ежей прикармливаем, к нам целые семейства на ужин иногда приходили. Правда, мы это делали, чтоб они попутно хотя бы пару улиток съедали. Их в первую очередь для этого привечать советуют. Ну и вообще, симпатичные они.
да ежики такие прикольные на мой взгляд. одного видели.когда участок в деревьях был. счас не видно-лес рядом. а как их приманить то? ведь молочко и змеи любят
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:22   #18
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
оч грустно. но ведь 2 змеи сразу не кусают......уже легче
Гадючьих свадеб, я так понимаю, никогда не видели? Впечатляющее зрелище очень. Вероятность не очень велика, но если две змеюки найдут друг друга в кустах участка, а потом на них (гипотетически) кто-то наступит, то укусят обе.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:57
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #19
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Брррррррр, ну и тема... Как же я боюсь их.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:30
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #20
Markusha
Участник
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 184


У меня на даче под Приозерском, прямо рассадник змей какой-то!
К ужам я уже привыкла, они у нас регулярно шарятся везде и ужат выводят.
В одно особо жаркое лето (года 3-4 назад, не помню точно) я ужат кастрюлькой
на участке ловила и в лес через дорогу относила
Убивать жалею ! Да и полезные они, говорят... хотя может они и обратно возвращались из леса
А с гадюками хуже, конечно. Как миниум раз за сезон 1-2 прямо на участке встречаем.
Муж если втречает, то убивает, конечно. Но все равно они регклярно к нам заползают!
в прошлом году сидела весной на укрытии под которым клематисы зимовали (хвоя, листья), потом свалила к счастью!
За пять лет такого "тесного" соседства на даче иогу сказать следующее (из личного опыта!)

1. Ежи совершенно не помогают. У нас регулярно тусуются 1-2 ежа (прикормили, надеялись, что змей прогонят )-
милашки, но толку ни какого!
2. Можжевельники сажать-не поможет. У меня их ассортимент (садовый и лесной)
3. Кошка - не знаю, это какой-то кашачий уникум должен быть что б змей жрать может с большой
голодухи У нас соседский кот сожрал всех белок в округе и птиц, но змеи его почему-то не интересуют!
4. На приезд Скорой помощи слабо надеюсь, хотя 20км до Приозерска и там есть больница, и подъезд к нам отличный,
НО до меня пожарнники 4 часа ехали (а уменя баня горела!)

5. Косить траву, как можно ниже, лучше триммером (он шумный) -это абсолютно верно, 100% помогает.
Причем косить ВЕСЬ участок, что б змеям негде было прятаться.
6. Убрать с участка весь хлам (пни,доски, листья, прочие кучи) и никаких пищевых отходов! Их только в
высокие пластиковые баки с крышкой.
7. Производить на участке как можно больше шума: комить, бегать, играть, топать, стучать... главное что б была вибрация,
змеи глухи и реагируют имеено на вибрацию.
8. Ну и не лезть в тапках и с голыми руками под кусты, цветы и в грядки (даже за ягодами) . Сначало постучать, пошевелить
палкой как следует, ну и перчатки с сапогами желательны. И объяснить это ребенку!
И НИКОГДА не наклоняться к змее, особенно свернувшийся в клубок (это признак нападения)
Укус в верхнюю часть туловища самый опасный!
Вообщем если у вас низко скошена вся трава и убран мусор, то вероятность встречи с гадюкой оч мала.
Даже если вы ее и увидете, то скорее всего она просто случайно ползла по своим делам и боиться вас
еще больше, чем вы ее.
Помните, что змеи оч осторожны и никогда не нападают специально! Главное не загонять их в угол.

Зато, там , где змеи , не бывает крыс и мышей, кот жрут цветы, драгоценные луковички и проч. урожай
Markusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena