Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 10:25   #51
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


расскажу как обстоят дела у соседей.
там 5 дойных коров, несколько быков, телята-нетели сдаются, небольшое стадо овец, куры, утки, много собак, несколько кошек, пасека. справляются вдвоем - супруги, им около 50 сейчас.

есть трактор, машина "городская", и нива. из техники впринципе все.

на многое не заморачиваются - например эстетику двора и себя. но при этом не пьющие совсем, молоко сдают на сырный комбинат.

но - на свадьбы дочерей поехать не смогли. те в процессе катания заехали к родителям.
уехать к родственникам - никак, не на кого оставить.

поэтому наверное вопрос все не с не временными, а с постоянными работниками решать все же придется. ибо одной пары мужских рук никак не хватит.

но вы большие молодцы!!!
Рожденная Светом is offline  
Старый 11.08.2011, 10:48   #52
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
от квартры в городе до земли ровно 70 км, до райцентра 5-7 км.
Так у вас очень даже приемлемое расстояние до города, здорово!!!!!
Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
на данный момент у нас запланировано три дома - первый - автодом, в которым мы сейчас живем, только его усовершенствовать, второй - каркасный - стены усб+пенопласт +отделка, перекрытия - бетон, он будет 2 или 3х этажный, каждый этаж площадью 120 м3
но это все так называемые временные дома.
а потом мы будем строить замок, камень+дерево+стекло. площадь сказать затруднюсь, но очень и очень большая. проект, конечно, наполеоновский и очень долгосрочный. хотя.. все дело в деньгах.
Обалдеть...замок....
нам бы дом достроить, 5 лет уже тянется все это и никак конца не видно, то делам, то переделываем
какие вы молодцы, планам вашим не устаю поражаться, будем ждать новых фоток с осуществленными пректами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flo wer:
Маша, я на одной фотке видела собаку-кавказца, расскажите про нее, ей сколько лет? как она с детьми? нам привезли месячную девочку-кавказочку, надо воспитывать теперь.
__________________

я-лелешна is offline  
Старый 11.08.2011, 11:50   #53
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Если вернуться в реальность от планов.
Как планируете отапливать временный дом в 360 кв.м. Ну и кто его будет убирать (хотя бы), учитывая, что у вас на руках 2 ребенка, скотина и пр. радости сельской жизни. Строить планируете сами?
Nardil is offline  
Старый 11.08.2011, 13:13
ответ для Nardil , на сообщение « Если вернуться в реальность от ... »
  #54
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Так у вас очень даже приемлемое расстояние до города, здорово!!!!!


Обалдеть...замок....
нам бы дом достроить, 5 лет уже тянется все это и никак конца не видно, то делам, то переделываем
какие вы молодцы, планам вашим не устаю поражаться, будем ждать новых фоток с осуществленными пректами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flo wer:
Маша, я на одной фотке видела собаку-кавказца, расскажите про нее, ей сколько лет? как она с детьми? нам привезли месячную девочку-кавказочку, надо воспитывать теперь.
да, с расстоянием у нас хорошо - мы специально выбирали чтобы поближе.
у нас два кавказца. один мальчик, ему 8 сентября будет 2 года. детей любит. сейчас мы не очень пускаем к нему Ваню. но это больше из-за того что он может его поводком покалечить - Зара привязан поводком к росу и этого поводка не чувствует - ну как дернет и Ваню им заденет.
вторая - девочка, ей в конце октября будет год. к детям и вообще ко всем - лезет поиграться. иногда нам кажется что она совсем дура/ а иногда - наоборот, черезчур хитрая.

Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
Если вернуться в реальность от планов.
Как планируете отапливать временный дом в 360 кв.м. Ну и кто его будет убирать (хотя бы), учитывая, что у вас на руках 2 ребенка, скотина и пр. радости сельской жизни. Строить планируете сами?
есть несколько вариантов решения отопления. конечно немаловажным вопросом является изначальное утепление и герметичность, а так же грамотная система вентиляции, чотбы меньшими силами отапливать большое помещение, при этом сохраняя свежесть воздуха.
мы будем делать печь в центре дома, так чтобы от нее прогревалась кухня, холл, спальни на всех трех этахаж.
далее на чердаке будут установлены емкости с водой, вода подогревается тенами (они или от электричества, если мы его наконец проведем нормально, или от дизельгенератора), далее горячая вода (или какая другая жидкость) идет в батареи, так чтобы создавался тепловой контур. если он будет, то и внутри дома будет тепло.

убирать - я. но я не думаю, что нужно поддерживать стерильную чистоту. спальни, кухня, столовая да. детскую пусть убирают сами дети (когда подрастут, конечно). ну и чисто там, где не сорят =)
пока не знаю, как убираться. но как-то явно буду.
скотину не обязательно круглосуточно обслуживать. мы сейчас пытаемся придумать, как свести уход за ней к минимуму, при этом не ущемляя ее.

например. в деревне мы видели свинарник, в котором ровный пол без каки-либо сливов. конечно такой пол мыть сложно. поэтому мы будем делать немного наклонный пол со сливной канавой - тогда помыть будет просто - выгнал скотину, обдал пол из керхера, все утекло в лив и пол чистый - стели подстилку и готово.
у меня есть кухонный комбайн, блендеры всякие, хочу купить пароварку - это чтобы на кухне меньше времени проводить.

ну и так далее.

конечно/ работать надо будет много. особенно по первости, когда еще не все обустроено и не все механизмы отлажены.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 11.08.2011, 13:26   #55
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Строить - да, сами. Вернее если уж быть совсем честным - сам. потому что я ничего в строительстве капитальном не понимаю, я по части отделки - шпаклевать ,шкурить, красить, плитку класть, обои клеить - это да, а вот считать какой толщены должны быть перекрытия и как все расположено - это я не умею. это муж умеет.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 11.08.2011, 13:38
ответ для roof_stranger , на сообщение « да, с расстоянием у нас хорошо - мы... »
  #56
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
да, с расстоянием у нас хорошо - мы специально выбирали чтобы поближе.
у нас два кавказца. один мальчик, ему 8 сентября будет 2 года. детей любит. сейчас мы не очень пускаем к нему Ваню. но это больше из-за того что он может его поводком покалечить - Зара привязан поводком к росу и этого поводка не чувствует - ну как дернет и Ваню им заденет.
вторая - девочка, ей в конце октября будет год. к детям и вообще ко всем - лезет поиграться. иногда нам кажется что она совсем дура/ а иногда - наоборот, черезчур хитрая.
Я почему спросила про собаку, мне все соседи твердят, что кавказцы очень агрессивны, надо очень хорошо их воспитывать, вот и думаю ,а как, может тренер нужен ей? У нас уже есть нем овчарка мальчик, 3 года, так мы его не особо как-то и воспитывали, он умненький, все понимает, только на наш взгляд очень уж добрый, гладьте его все кто не боится.
__________________

я-лелешна is offline  
Старый 11.08.2011, 13:47   #57
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Я почему спросила про собаку, мне все соседи твердят, что кавказцы очень агрессивны, надо очень хорошо их воспитывать, вот и думаю ,а как, может тренер нужен ей? У нас уже есть нем овчарка мальчик, 3 года, так мы его не особо как-то и воспитывали, он умненький, все понимает, только на наш взгляд очень уж добрый, гладьте его все кто не боится.
вообще кавказцы, конечно, агресивны. НО! только к чужим. если изначально дать ей понять что вот ее семья, то все будет Ок, я думаю. ведь кавказцы изначально пастухи. и они пасут. (правда Гера наша кур гоняла, а Зара пытался напасть на коз - но возможно это он так с ними хотел познакомиться/ мы у него не спрашивали )

у мужа эти уже 4й и 5я кавказцы.
еще он говорит, что дрессировать кавказца, в отличие от немецкой овчарки бесполезно. они или понимают или нет. у нас понимают. исключения составляют случаи, когда Заре что-то втемяшется в голову и тогда он может не услышать. но это редко, и не на своих.

еще кавказцы очень справедливые собаки. с ними надо по-честному. если наказывать, то за дело/ а не просто так, ну и т.д.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 11.08.2011, 14:04   #58
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
вообще кавказцы, конечно, агресивны. НО! только к чужим. если изначально дать ей понять что вот ее семья, то все будет Ок, я думаю. ведь кавказцы изначально пастухи. и они пасут. (правда Гера наша кур гоняла, а Зара пытался напасть на коз - но возможно это он так с ними хотел познакомиться/ мы у него не спрашивали )

у мужа эти уже 4й и 5я кавказцы.
еще он говорит, что дрессировать кавказца, в отличие от немецкой овчарки бесполезно. они или понимают или нет. у нас понимают. исключения составляют случаи, когда Заре что-то втемяшется в голову и тогда он может не услышать. но это редко, и не на своих.

еще кавказцы очень справедливые собаки. с ними надо по-честному. если наказывать, то за дело/ а не просто так, ну и т.д.
Спасибо, будем смотреть, понимает наша или нет а они у вас сначал в квартире жили? или сраза на улице? мы то свою в дом принесли, игрушки, подстилки, нянчимся, вообщем ребенок
__________________

я-лелешна is offline  
Старый 11.08.2011, 14:12   #59
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


насколько я знаю - кавказцы дуреют в тесных квартирах или на постоянной привязи. это вальерные псы, свободные.
у знакомых был такой дургой кавказ, начал на своих кидаться. хотели усыпить. но пришел с армии родственник, он на границе как раз с собаками и служил.

уговорил отдать ему. через несколько месяцев собаку было не узнать - послушный умный пес.
потому ИМХО - если есть сомнения и нет у самих подходящих навыков - лучше найти другую породу.
Рожденная Светом is offline  
Старый 11.08.2011, 14:18   #60
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
насколько я знаю - кавказцы дуреют в тесных квартирах или на постоянной привязи. это вальерные псы, свободные.
у знакомых был такой дургой кавказ, начал на своих кидаться. хотели усыпить. но пришел с армии родственник, он на границе как раз с собаками и служил.

уговорил отдать ему. через несколько месяцев собаку было не узнать - послушный умный пес.
потому ИМХО - если есть сомнения и нет у самих подходящих навыков - лучше найти другую породу.
Да у нас не тесная квартира, мы загородом живем, дом у нас большой и на участке место есть, где ей бегать, а отдть я уже не смогу, я ее уже люблю, будем воспитывать.
__________________

я-лелешна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena