Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2008, 17:48   #81
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Ларис, ищи чтобы продленка была в виде доп. кружков в школе, а не в форме простого слоняния по школе, как это часто бывает.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 19:31   #82
Maria_Shakhova
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 360


Лариса, привет! Я тоже начинаю озадачиваться поиском школ, но еще не занималась, так что эта информация очень полезна.
Слушай, только я не поняла: ты уже этой осенью хочешь чтобы Анютка в школу пошла или в 2009?
__________________
Лебедевое семейство
Maria_Shakhova is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 19:41   #83
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Но до той же 528 или 323 можно в исключительных случаях доехать на трамвае.
Лариса, 323-я абсолютно не стоит того, чтобы в неё ездить. Обычная школа, имхо. Ваши дворовые ничем не хуже.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 19:55
ответ для Maria_Shakhova , на сообщение « Лариса, привет! Я тоже начинаю... »
  #84
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Я Анютку в 2009г хочу отдать.
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 20:17   #85
тридевятая
Ветеран
 
Аватар для тридевятая
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: СПб-Израиль
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Будур Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста поподробнее о подготовительных занятиях в 689шк.Меня интересует все.Когда записываться?И если возможно тел .

Подготовительное отделение называется Малышок, там две группы в этом году было, чтение в них вели учительницы, к-рые класс набирают на будущий год. (когда подавали документы, мы могли выбрать. к какой хотим - большинство, конечно, записались именно к "своим"). Записывались на занятия в мае (т.е. за 3 мес. до начала занятий). Кроме чтения обязательные предметы математика и развитие речи. По выбору можно было ходить на английский и ИЗО. (Мы выбрали английский, но можно было и не ходить ни на что, кроме основных). Стоит 1250 в месяц , если без доп. занятий. Отношение к детям очень хорошее, дети все довольны школой. Мой сын просто в восторге, каждый раз, когда мы уходим, говорит - "Хочу скорее опять в школу!". Занятия идут с 16.15 до 18.30, посередине - большая переменка, на которой они могут перекусить ( родители с собой дают чего-нибудь). Собственно, вот, про подготовку вся информация, по-моему!
А телефон я попозже могу посмотреть ( в комнате младшее дите спит), но вообще телефоны есть на сайте и в справочниках типа Детского Петербурга.
__________________
тридевятая is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 20:45
ответ для The_Empress , на сообщение « Я то же к 689 склоняюсь больше. Дети,... »
  #86
тридевятая
Ветеран
 
Аватар для тридевятая
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: СПб-Израиль
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Я то же к 689 склоняюсь больше. Дети, которых я знала, ходили в 689 и были ОЧЕНЬ довольны!!! Но все это было лет 5 назад. Что сейчас с теми детьми я не знаю, т.к. семьи они переехали.
Про суммы со слов 2 мамочек, с которыми дочка ходит в сад.
Меня смущает что после 4 кл надо искать другую. И дети все равно идут в 639 и 667 (как правило). И дети трудно адаптируются к новой школе и новому коллективу.
какие еще школы порекомендуте в м/р?

То, что надо детей переводить, многих смущает. Мы-то просто собираемся переезжать как раз года через три-четыре, так что в нашем случае это неизбежно по-любому, и для меня это не было отрицательным фактором. С другой стороны, немало примеров, когда и из средней школы детей переводить приходится, потому что начальная была ничего, а дальше уже ни в какие ворота ( та же 667 - моя подруга оттуда забирает ребенка, т.к. класс распался просто, все разбежались - а учительница начальных была потрясная, из других районов ездили к ней специально!).
Я, когда отзывы и школы смотрела, выбрала сначала четыре: 593, 344,323 и 689.
593 - английская, недалеко от нас - мы туда в бассейн два года ходили. Школа богатая, но меня раздражало, что пыль в глаза пускается - школа просто набита совершенно ненужными вещами, типа мраморных водопадиков или столиков с зонтиками и ИКЕЙских скамеек ( причем детям на всем этом сидеть нельзя!). А стеклопакетов в прошлом году не было, например. Ну и у нас из садика несколько братьев-сестер туда ходят, говорят, поборы жуткие, одна мама сказала, что двоих им не потянуть в такой школе. Плюс ( самое мне неприятное) - вход для родителей на праздники - платный, причем порядка 500 - 1000 р.! На Новый год - 1000, на 1-е сентября - 500 с одного родителя . В общем, мы ее отвергли.(а бассейн, кстати, там хороший - и тренер тоже .
344 - оч. хорошая школа, физ.мат ( я такие вообще оч. уважаю) НО: почти нет английского, а нам он нужет позарез. Некоторые минусом считают и нагрузки серьезные - меня бы это не смутило, но английский - это серьезно.
323 - школка небогатая, но ухоженная с любовью, много кружков и оч. приличные отзывы. Начальная школа уютная ( этаж в смысле), мы говорили с учительницей гимназического класса, она произвела очень приятное впечатление. Когда мы приходили, в школе был праздник, все дети в русских костюмах - все по-домашнему так. НО: школа общая, из туалетов попахивало, в физкультурном зале стекло разбито - т.е. бытовые так себе условия. Хотя по отношению и отзывам я ее на второе место ставила. И детишки там приятные бегали, лица такие симпатичные в основном. Мата не слышала ( проходя по школе) и особо проблемных детей так на глаз не заметила.
Вот. Потом была 689, и она все-таки лучшая, по-моему - по всему!
__________________
тридевятая is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 21:40   #87
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Я ищу школы с продленкой.
В 639-й действует система класс-комплект, т.е основные занятия идут до 12-13 часов, потом всем классом обед, прогулка, домашнее задание со своим учителем, кружки. Все это продолжается до 16.00, потом детей забирают. Кому надо, есть обычная продленка с 16.00 до 19.00, но это уже с дежурным учителем, и дети просто находятся в школе. В это же время действуют кружки и спорт.занятия. Какие именно, я еще не изучала, но вроде много всяких.
__________________
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 22:30
ответ для Ольга! , на сообщение « В 639-й действует система... »
  #88
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
В 639-й действует система класс-комплект, т.е основные занятия идут до 12-13 часов, потом всем классом обед, прогулка, домашнее задание со своим учителем, кружки. Все это продолжается до 16.00, потом детей забирают. Кому надо, есть обычная продленка с 16.00 до 19.00, но это уже с дежурным учителем, и дети просто находятся в школе. В это же время действуют кружки и спорт.занятия. Какие именно, я еще не изучала, но вроде много всяких.
во всех школах так)))
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 22:42
ответ для NataA , на сообщение « во всех школах так))) »
  #89
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
во всех школах так)))
Серьезно? Я не знала
__________________
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 22:44   #90
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
В 639-й действует система класс-комплект, т.е основные занятия идут до 12-13 часов, потом всем классом обед, прогулка, домашнее задание со своим учителем, кружки. Все это продолжается до 16.00, потом детей забирают. Кому надо, есть обычная продленка с 16.00 до 19.00, но это уже с дежурным учителем, и дети просто находятся в школе. В это же время действуют кружки и спорт.занятия. Какие именно, я еще не изучала, но вроде много всяких.
Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Я, когда отзывы и школы смотрела, выбрала сначала четыре: 593, 344,323 и 689.
593 - английская, недалеко от нас - мы туда в бассейн два года ходили. Школа богатая, но меня раздражало, что пыль в глаза пускается - школа просто набита совершенно ненужными вещами, типа мраморных водопадиков или столиков с зонтиками и ИКЕЙских скамеек ( причем детям на всем этом сидеть нельзя!). А стеклопакетов в прошлом году не было, например. Ну и у нас из садика несколько братьев-сестер туда ходят, говорят, поборы жуткие, одна мама сказала, что двоих им не потянуть в такой школе. Плюс ( самое мне неприятное) - вход для родителей на праздники - платный, причем порядка 500 - 1000 р.! На Новый год - 1000, на 1-е сентября - 500 с одного родителя . В общем, мы ее отвергли.(а бассейн, кстати, там хороший - и тренер тоже .
344 - оч. хорошая школа, физ.мат ( я такие вообще оч. уважаю) НО: почти нет английского, а нам он нужет позарез. Некоторые минусом считают и нагрузки серьезные - меня бы это не смутило, но английский - это серьезно.
323 - школка небогатая, но ухоженная с любовью, много кружков и оч. приличные отзывы. Начальная школа уютная ( этаж в смысле), мы говорили с учительницей гимназического класса, она произвела очень приятное впечатление. Когда мы приходили, в школе был праздник, все дети в русских костюмах - все по-домашнему так. НО: школа общая, из туалетов попахивало, в физкультурном зале стекло разбито - т.е. бытовые так себе условия. Хотя по отношению и отзывам я ее на второе место ставила. И детишки там приятные бегали, лица такие симпатичные в основном. Мата не слышала ( проходя по школе) и особо проблемных детей так на глаз не заметила.
Вот. Потом была 689, и она все-таки лучшая, по-моему - по всему!
Ой как здорово! Спаибо!!!
Слышала от мамочек во дворе что в 689 учиться трудно. Они таблицу умножения учат уже в 1 кл.
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena