Разница между детьми 2 года. как справиться? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 15:34
ответ для Morticia , на сообщение « я вам открою секрет, что это еще не... »
  #241
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
я вам открою секрет, что это еще не конец :-D
Дальше ревность и постоянная дележка только усиливается.
В любом случае, это личное дело каждого, как разруливать такие ситуации.....
вот и я переживаю, что начнутся эти ужасы с ревностью сейчас наше чадо купается в любви бабушек и дедушек и все для него, а что потом будет
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:01
ответ для Morticia , на сообщение « я вам открою секрет, что это еще не... »
  #242
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
я вам открою секрет, что это еще не конец :-D
Дальше ревность и постоянная дележка только усиливается.
В любом случае, это личное дело каждого, как разруливать такие ситуации.....
ну это не обязательно. это же от детей зависит. у моей подруги разница немного побольше, но дети очень спокойные и доброжелательные друг к другу. ревности не было совсем.
а вот как будет у нас - я пока не представляю...наверное ревность будет. так как она проявляется сейчас даже по отношению к папе....)))
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:12   #243
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Зайцына Посмотреть сообщение
Можно я тоже своим "опытом" поделюсь? )) Разница у нас 2 г. 1 месяц
Мне кажется, главное, чтобы у старшего был режим и младшего надо на этот режим сразу ориентировать. Распорядок у нас такой:
7-7.30 - встает младший, уходим с нам сразу в другую комнату. В это время или что-то готовлю или за компом сижу. Сейчас проще стало, могу его отпустить поползать, а до этого он у меня на руках был по максимуму. Когда 2 руки нужны его или в бебиБьерн или на маты (мы старшему на 2 года комплекс спортивный подарили, так младший на матах от этого комплекса вырос можно сказать)
9.00 - встает старший. Раньше примерно к этому времени младший засыпал минут на 40. Теперь ждет прогулки. Кормлю старшего завтраком, играем, читаем
11.00 - 13.30/14.00 - гуляем. Мелкий в это время спит. Причем старший в его возрасте спал на улице, только если в быстром темпе катить коляску. А сейчас можно коляску в центре детской площадки поставить, вокруг дети шумят, а мелкий спит.
14.00-14.30 - обед
15.00 - 18.00 - спит старший. Спать укладываю так: ложусь кормить мелкого, старший ложиться, меня обнимает и через 5 минут его нет. Мы с мелким уходим.
16.30 - 18.00 - спит младший, ну и я с ними в это время.
18.00 - 22.00 - все играем, ужинаем, опять играем. Скоро еще вечером гулять начнем, пока не получалось, темнело быстро
22.00 - ухожу укладывать мелкого
23.00 (иногда позже) -папа укладывает старшего
у нас примерно такой же распорядок дня был, только дем в одно время стали спать после 11 месяев младшего, когда тот на один сон перешел. вот только своих карандашей стараюсь не разделять. нам теперь и втроем комфортно - ездим вместе по музеям, на мамин спорт (занимаюсь скалолазанием), на развивалки, сегодня были в музее тропич бабочек и в агенстве недвижимости - совмещали приятное с полезным. я стараюсь не развивать ревности, относиться ровно. но чтот ниче не получается..... дилежка и вправду только усиливается. но СБ пока только со стороны старшего

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
я вам открою секрет, что это еще не конец :-D
Дальше ревность и постоянная дележка только усиливается.
В любом случае, это личное дело каждого, как разруливать такие ситуации.....
УГУ!!!!
__________________
Pawka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:13
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #244
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
видимо ношение ребенка на себе в кенге или в слинге.
Я могу ответить только, " а куда деваться-то"?
Младший в коляске не лежит, а старшей надо было по лазалкам и горкам. И ее мало волнует, что надо за младшим приглядывать, не она же себе братика просила. Поэтому младшего в кенгу и вперед. Нет ,если бы младший сидел в коляске, я бы даже не настаивала. но поскольку, что он, что его сестричка коляску не признавали в бодрствующем состоянии, то приходилось выкручиваться.
Тяжело носить стало после года. Потому что лично у меня дети тяжелые и крупные. Если парень мой родился 4720, то представляете сколько он весил к году Но после года младший слава Богу пошел, и потребность таскать его отпала сама собой.
И честное слово - это меньшая из проблем, которая возникает с детьми МАленькие детки - маленькие бедки.....(с)
у меня мелкий до полугода в коляске смирненько лежал. потом стал чутко спать, вот когда уж действительно тяжело стало гулять, особо после случая как старший пока мама угоманивала младшего под машину чуть не угодил
сейчас отвратно куляем. старший развлекуху найдет сам по себе, а младшему через 40 мин так скуно, что весело становится только на маминых руках... вот и гуляет полпрогулки а маме.
Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
ой, вы молодец! но этот вариант не для меня-моя спина умерла уже сейчас



у как что))) просто все по-разному тяжести носят. кто-то раньше дамской сумочки тяжелее ничего не носил.мне тоже очень трудно понять как можно двух не маленьких деток носить-мне тяжело(((
мне со старшим казалось что еще денек потаскаю на руках и позвоночник в трусы осыпется. после рождения младшего мечтала снова вернуться в спорт и стала тренировки ради висеть на турнике. чудо случилось - не помню когда последний раз спина болела. но у меня позвоночник здоровый, не знаю как у вас...
__________________
Pawka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:21   #245
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
вот и я переживаю, что начнутся эти ужасы с ревностью сейчас наше чадо купается в любви бабушек и дедушек и все для него, а что потом будет
у меня старший так уж явно ревновал только первое кормление маленького - пытался его "отковырять" от мамы. ни папа, ни бабушка не могли отвлечь. а потом я загремела в больницу с осложнениями - дети остались без мамы на неделю! видимо, сдружились )))) старший даже свою любимую соску втюхивал малому. я старалась этого не видеть.
на старшего главное не ругаться когда он как бы мешает. а кто знает, может это проявление заботы. может он бутылку с водой кинул в голову спящего малыша только потому что решил, что тот пить хочет; соску, поднятую в прихожей, сует новорожденному тоже возможно по аналогичной причине - все обяснять по 25 раз, а то и по 255555 спокойным голосом, констатируя истинную причину почему нельзя и что будет потом плохого для малыша

у нас первую неделю сарший в кроватку федора лез. и никакие уговоры типо у каждого своя кроватка не действовали, пока ненароком иван не выпал из кровати. все, желание пропало. появилось снова только месяца 3 назад, но эт уже не возбраняется
__________________
Pawka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:14   #246
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
вот и я переживаю, что начнутся эти ужасы с ревностью сейчас наше чадо купается в любви бабушек и дедушек и все для него, а что потом будет
да никаких ужасов. Просто нужно об этом знать и понимать, что делать, чтобы снизить градус конкуренции

Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
ну это не обязательно. это же от детей зависит. у моей подруги разница немного побольше, но дети очень спокойные и доброжелательные друг к другу. ревности не было совсем.
а вот как будет у нас - я пока не представляю...наверное ревность будет. так как она проявляется сейчас даже по отношению к папе....)))
во-первых, вы не можете знать,что там у подруги. У меня тоже дети внешне не убивают друг-друга, не воюют и не делают чего-то очень ярко указывающего на ревность. И тем не менее они конкурируют между собой.
Во-вторых конкуренция между двумя детьми в семье неизбежна, независимо от разницы в возрасте. и как ни странно это нормально.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:07   #247
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
да никаких ужасов. Просто нужно об этом знать и понимать, что делать, чтобы снизить градус конкуренции

во-первых, вы не можете знать,что там у подруги. У меня тоже дети внешне не убивают друг-друга, не воюют и не делают чего-то очень ярко указывающего на ревность. И тем не менее они конкурируют между собой.
Во-вторых конкуренция между двумя детьми в семье неизбежна, независимо от разницы в возрасте. и как ни странно это нормально.
я знаю это с ее слов) и с того что я вижу)
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:46
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #248
АКУЛИНА НИКУЛИШНА
Гость
 
Аватар для АКУЛИНА НИКУЛИШНА
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: СПб.
Сообщений: 15


Я тоже к вам, за поддержкой. У меня ситуация совсем "веселая". Старшему мальчику - 7 лет, младшему - летом будет 2, и летом жду появления третьего. Снова сын, не планировали, беременность неожиданная, т.к. принимали меры. Ко всему прочему - жилья своего нет, пока у родителей, ждем, летом переезжаем в однокомнатную квартиру. Никогда не думала, что со мной такое будет. Теперь с трудом представляю, как буду справляться, вернее - сосем не представляю!!!
АКУЛИНА НИКУЛИШНА is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:26   #249
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от АКУЛИНА НИКУЛИШНА Посмотреть сообщение
Я тоже к вам, за поддержкой. У меня ситуация совсем "веселая". Старшему мальчику - 7 лет, младшему - летом будет 2, и летом жду появления третьего. Снова сын, не планировали, беременность неожиданная, т.к. принимали меры. Ко всему прочему - жилья своего нет, пока у родителей, ждем, летом переезжаем в однокомнатную квартиру. Никогда не думала, что со мной такое будет. Теперь с трудом представляю, как буду справляться, вернее - сосем не представляю!!!
да) приятная неожиданность
справитесь) ведь у вас родители рядом, помогут) и старший сын уже может занять среднего)

у нас вот совсем нет рядом никого( и то я харахорюсь)))
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:21
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #250
артём10
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: метро Дыбенко
Сообщений: 90


Девочки, ВЫ - умнички! Моей дочке 1 год и 9 месяцев.Первый год был очень тяжёлым для нас.(последствая гипоксии).
Сейчас ребёнок гиперактивный, непоседа...Я даже не представляю, что бы было, если бы появился ещё один...
Хотя, говорят, вторые дети "понятливые", более спокойные и отношение к ним у мамочки иное...

А я хочу спросить, Девушки, имея ДВУХ маленьких детей, у Вас остаётся время на Мужа? Муж, с появлением второго ребёнка, тоже становится более самостоятельным, забирая часть бытовых трудностей "на себя" ?
(Как быть, если бабушек, тётичек нет и помощи ждать не от кого?)
У нас на детской площадке есть мамочки с погодками. Пока старший в песочнице, младший спит в коляске в сторонке...
Я Верю, что у Вас всё будет хорошо!
артём10 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena