Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 00:18
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1581
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


lory Спасибо. Зайду обязательно, мы как раз очень хотели туда...и на буднях, конечно, а не на выходных.
А там же раз в месяц занятия получаются?
domovaja тема замечательная, ох, но не для моих рук... Они у меня явно не из того места растут...
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 14:49
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1582
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Девочки, подскажите что можно купить дочке 4 лет... Игру (не ходилку), какие апликации, пазлы..... Вообщем все с чем можно играть (заниматься) всей семьей, весело и интересно. Дочка у меня шилопоп...... Желательно из Лабиринта.. Я там сейчас книги заказываю, и пошла в игры.. что-то голова уже кругом....
Дома есть и пазлы, и развивайки - но уже выросли из этого, новый этап.. ЧТО?????
Спасибо
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 14:54
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1583
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


Степашкина арифметика, Хрюшина азбука http://www.smartytoys.ru/igrushka_576
domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 14:58
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1584
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Буквы знаем ВСЕ, пишем некоторые, выкладывает из куубиков ЛЕГО, пытается читать. Может что-то для ускорения процесса чтения. НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:17
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1585
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


У меня у дочки хит был 3Д пазлы
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 23:10
ответ для Tanchka , на сообщение « У меня у дочки хит был 3Д пазлы »
  #1586
Олюнька
Ветеран
 
Аватар для Олюнька
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 666


Всем добрый вечер! примите нас к себе?
Дочке 2года10мес. весь год пытались ходить в ясли, но все равно больше времени проводим дома, и занимаемся с мамой
Любим серии "Умные книжки" и "Дошкольная мозаика" для 2-3 лет.
еще "обучение с пеленок от 6 мес до 3 лет"
смотрим мультфильмы, из развивающих пока только "Даша следопыт", почитав топик заказали папе еще скачать
читаем книги, из последнего "Басни" Крылов, "Серая шейка и Аленушкины сказки" Мамин-Сибиряк, "Золотой ключик или приключения Буратино" Толстой
дочка очень любит "Музыку с мамой", там пальчиквые и подвижные игры под коротенькие песенки.
с удовольствием смотрит озвученные презентации
ну и, конечно, рисование, лепка, апликации

никакой системы нет, когда ест время и желание у обоих

еще любим ходит куда-нибудь,были в Зоологическом музеи без экскурсии, сами, интересно очень,
в Дельфинарий ходили осенью, Аля до сих пор вспоминает,
В "Сказкин Дом" 2 раза ходили, полный восторг у ребенка
были в "Бродячей собаке" на Теремке. Смотрела дочка с интересом, но нам туда далеко добираться, тяжело это
Еще Океанариум и Зоопарк, там больше всего запомнились....гуси
__________________
Олюнька is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 23:16   #1587
Олюнька
Ветеран
 
Аватар для Олюнька
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 666


спасибо всем! здесь столько идей! и полезной информации!

и вопросик возник у меня.Хочу начать с дочкой английским заниматься.Посоветуйте у кого опыт есть, пожалуйста, где и какие скачать мультфильмы, песенки, стишки?
по книгам каким вы занимаетесь? по какой методике\системе?
__________________
Олюнька is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 15:00   #1588
Nusya
Элита
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Олюнька Посмотреть сообщение
Хочу начать с дочкой английским заниматься.Посоветуйте у кого опыт есть, пожалуйста, где и какие скачать мультфильмы, песенки, стишки?
по книгам каким вы занимаетесь? по какой методике\системе?
Дома английским не занимаюсь. Тут посоветовать ничего не могу. Но мы уже 2 года ходим на занятия Хелен Дорон: http://www.helendoron.ru/. Занятия эти есть в каждом районе города. Мне очень нравится, хотя, конечно, дороговато. На занятиях дети играют, поют песенки, рисуют, лепят, но только на английском, при этом им ничего не переводят. Т.е. ребенок просто как бы попадает в языковую среду. И удивительно - все понимает. Одно условие - там выдают аудиодиски, которые необходимо слушать дома КАДЖЫЙ день 1-2 раза. Но это совсем не сложно, т.к. занимает 10-15 минут, а слушать можно (и нужно) между делом, фоном - во время еды, одевания, рисования, ...
На мой взгляд, это идеальный вариант для занятий языком от 3 до 6 лет.
__________________
Даша (1994), Наташа (1996), Миша (2005)
Nusya is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 21:40
ответ для Nusya , на сообщение « Дома английским не занимаюсь. Тут... »
  #1589
Олюнька
Ветеран
 
Аватар для Олюнька
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Дома английским не занимаюсь. Тут посоветовать ничего не могу. Но мы уже 2 года ходим на занятия Хелен Дорон: http://www.helendoron.ru/.
спасибо за информацию.но англ я решила давать сама. а записать дочку хочу в те кружки, на те занятия, в которых сама на разбираюсь - музыка, рисование, спорт.

я вот пока продумываю методику подачи материала, ищу в интернете мультфильмы, игры, песенки, ну и учебники, во всех книгах, что мне попадались начинается с животных, и даются просто названия.Мне же кажется, что надо давать сразу фразы и чтобы они были связаны с повседневной деятельностью.например - одежда, питание, прогулка.
учить не просто названия овощей, фруктов, а выражения Я ем морковку.Картошка очень вкусная. итп
интересно как в какой форме преподнести это 3х летнему ребенку - в картинках, песенке, написаном варианте?
__________________
Олюнька is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 22:44   #1590
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Олюнька Посмотреть сообщение
спасибо за информацию.но англ я решила давать сама. а записать дочку хочу в те кружки, на те занятия, в которых сама на разбираюсь - музыка, рисование, спорт.

я вот пока продумываю методику подачи материала, ищу в интернете мультфильмы, игры, песенки, ну и учебники, во всех книгах, что мне попадались начинается с животных, и даются просто названия.Мне же кажется, что надо давать сразу фразы и чтобы они были связаны с повседневной деятельностью.например - одежда, питание, прогулка.
учить не просто названия овощей, фруктов, а выражения Я ем морковку.Картошка очень вкусная. итп
интересно как в какой форме преподнести это 3х летнему ребенку - в картинках, песенке, написаном варианте?

Посмотрите вот тут http://www.danilova.ru/phpbb/viewtop...=392&t=7633848 на мой взгляд - супер методика.
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena