гемангиома!!!кто сталкивался?расскажите!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 17:41   #31
жанюня
Гость
 
Аватар для жанюня
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Бегемошка Посмотреть сообщение
у нас была на бедре,окончательно исчезла к 2 годам
Если большая то сыну подруги уже в 1и 3 сделали операцию!!! А если небольшая то должна рассосаться!!!
жанюня is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 02:45   #32
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от Лида Баарова Посмотреть сообщение
есть на плечике слабое пятнышко, врачи говорят, ничего страшного, небольшое скопление капилляров на порверхности
Вот и у нас тотечка на шее сзади размером с однокопеечную монетку, скопление капилляров, не выпуклое. Оно будет разростаться или пройдет?
__________________
Elvira.kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 02:59   #33
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Женюль-Ка Посмотреть сообщение
У моей дочери гемангиомы появились через 3 дня после рождения. Две на верхнем и нижнем веках и еще одна на пузике....
Нам предложили удалить (еще когда не было ОМС) и я решила удалять, т.к. ждать когда само пройдет Она же девочка и нам сказали, что конечно она сама может рассосаться, только вопрос во сколько лет и не оставит ли она кожных "мешочков".
Скажите, пожалуйста, а где Вы удаляете? Везде читала, что до трех не удаляют
И вопрос такой - а вообще какие риски/побочки есть? вроде, как я понимаЮ. это неболезненная и не опасная совершенно процедура..или как?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:09
ответ для mariamchik , на сообщение « гемангиома!!!кто... »
  #34
missy
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 560


У нас на губе. Пока не рассосалось (4 года)
missy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:19
ответ для missy , на сообщение « У нас на губе. Пока не рассосалось (4... »
  #35
Оса"
Старожил
 
Аватар для Оса"
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 290


Была на лбу, к двум годам почти пропала.... Сейчас 2,7 - ничего нет, рассосалась совсем.
__________________
Оса" is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:08   #36
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а где Вы удаляете? Везде читала, что до трех не удаляют
И вопрос такой - а вообще какие риски/побочки есть? вроде, как я понимаЮ. это неболезненная и не опасная совершенно процедура..или как?
Мы сначала наблюдались в педиартичке у Купатадзе, а уже он отправил нас в Остмедконсалт.
Удаление лазером - это, на мой взгляд, абсолютно безвредная процедура. Принцип удаления гемангиом такой же как удаление сосудистой звездочки. Уже много лет их убирают. Никаких последствий от данной процедуры еще не выявили. Малышу будет немного больно, но только в момент самой вспышки. Сосудики "засвечиваются" и постепенно отмирают.
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:59   #37
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Женюль-Ка Посмотреть сообщение
Удаление лазером - это, на мой взгляд, абсолютно безвредная процедура. Принцип удаления гемангиом такой же как удаление сосудистой звездочки. Уже много лет их убирают. Никаких последствий от данной процедуры еще не выявили. Малышу будет немного больно, но только в момент самой вспышки. Сосудики "засвечиваются" и постепенно отмирают.
+1000 у дочки была крохотная, в1 г. прошла сама.Н если бы была на лице или просто больших размеров, то удалила бы точно,т.к. проходят они не всегда, а то и больше становятся, не ждите Вы ничего, удалите лазером и забудьте! у маленьких регенерация кожи происходит гораздо лучше, чем у взрослых и гораздо больше шансов, что вообще следа не останется
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 20:04
ответ для Свет-а , на сообщение « +1000 у дочки была крохотная, в1 г.... »
  #38
mariamchik
Активный участник
 
Аватар для mariamchik
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: купчино,димитрова
Сообщений: 473


девочки,всем спасибо большоезвонила в этот центр.сказали,взять направление у педиатра,потом к ним
mariamchik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:47
ответ для mariamchik , на сообщение « девочки,всем спасибо... »
  #39
Ultraviolette
Участник
 
Аватар для Ultraviolette
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Djursholm (душой и сердцем) ......в окрестностях Петербурга.
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Женюль-Ка Посмотреть сообщение
По ОМС надо направление от педиатора оформленное на ООО Остмедконсалд. На консультацию и последующее лечение.
Сама процедура занимает максимум 5 минут.


Цитата:
Сообщение от mariamchik Посмотреть сообщение
девочки,всем спасибо большоезвонила в этот центр.сказали,взять направление у педиатра,потом к ним
Девочки, а как вы у педиатра умудрились взять направление?
Была сеголня у участкового. грю - дайте направление, так она как услышала, что в коммерческий центр, так меня сразу к заведующей отправила. "Вот если заведующая даст добро, тогда выпишу"- отвечает она мне. Я к начальнице, объясняю ситуацию, заведующая вообще в ступор впала: "мы страховой из своего кармана вам оплачивать не собираемся"
Звоню в Остмедконсалт. Говорят обычное направление взять у педиатра надо, говорю - не дают ((( Посоветовали к главврачу обратиться (но и тут думаю. что безрезультатно будет). Больше всего "порадовала" страховая звоню с вопросом об оплате, так они мне отвечают - да, слухи ходят, но раньше мая никакой информации не скажем. Хотя в ОМКонсалте говорят, что по данной схеме работают с февраля. Да, страховая Аск-Мед.
__________________
Jag vill ha ett hus vid havet,
Dar jag kan lyssna alla mosarna och gora som jag vill...
Ultraviolette is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:01   #40
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Ultraviolette Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы у педиатра умудрились взять направление?
Была сеголня у участкового. грю - дайте направление, так она как услышала, что в коммерческий центр, так меня сразу к заведующей отправила. "Вот если заведующая даст добро, тогда выпишу"- отвечает она мне. Я к начальнице, объясняю ситуацию, заведующая вообще в ступор впала: "мы страховой из своего кармана вам оплачивать не собираемся"
Звоню в Остмедконсалт. Говорят обычное направление взять у педиатра надо, говорю - не дают ((( Посоветовали к главврачу обратиться (но и тут думаю. что безрезультатно будет). Больше всего "порадовала" страховая звоню с вопросом об оплате, так они мне отвечают - да, слухи ходят, но раньше мая никакой информации не скажем. Хотя в ОМКонсалте говорят, что по данной схеме работают с февраля. Да, страховая Аск-Мед.
На сайте Остмедконсалт есть копия того, что они работают по ОМС. Так же подтверждение данной инфы я увидела в реестре медцентров, которые учавствуют в ОМС в 2011 году. Пригрозите руководству в своей поликлиннике, что Вы обратитесь куда следует, может даже до приемной Матвиенко дайдете, т.к. они Вам отказывают в направлении на лечение ребенка по программе ОМС.
Цуки.... Можно подумать из своего кармана платить будут!!!!!
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena