Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 1211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 20:34   #12101
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
А почему тогда когда отели удерживают в евро, в балансе пишется сумма в евро, а рядом перевод в рубли. И никто больше не догоняет и ничего не списывает?
Иногда торговые точки конвертируют сами (например, магазин Дьюти-Фри - он сразу списывает в рублях, показывая в чеке обе суммы - рубли и евро), но обычно курс конвертации у них выше, поэтому лучше оплачивать в местной валюте, когда есть такой выбор.
А отель вы через что бронировали?
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:42   #12102
Iago
Активный участник
 
Аватар для Iago
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
С детским автокреслом вопрос яснее не стал. В Таллине очень неуверенно сказали "ну вообще, бесплатно можно коляску, но если нет коляски, то, наверное, можно и кресло". В Хане не успели спросить. С нами летела семья, которая везла автокресло, я спросил, говорят, 20 евро заплатили. В общем, темна вода...
Спасибо! Жаль что полной ясности нет, но я думаю это действительно на усмотрение работников аэропорта.
Iago is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:52
ответ для Iago , на сообщение « Спасибо! Жаль что полной ясности нет,... »
  #12103
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
От нас летает Таллин-Бергамо прямой По вторникам они совпадают в один день, пересадка несколько часов.
А, слона-то я и не приметила!
Я пока самый недорогой вариант нашла из Риги, но все равно хочется еще дешевле
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:44
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #12104
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


Прям так тянет написать микро отчет недвних полетах!!!
во-первых, про плату в аэропорту Риги- платим перед виза-чек, в спец окошке.Либо нац валютой, либо картой, евриками низя.
во-вторых.Чудовищное творилось с рейсами.
Из Дюсс нас сначала держали долго на посадке, потом таки выпустили, но метров за 5 до самолета завернули обратно.Стоим на улице, ничего не ясно, персонал бегает ...Если учесть, что у меня в Барсе была пересадка 2 часовая, то я конечно же впала в панику.Едва успела написать паническую смс ожидающим меня, как нас опять повернули к самолету...

зато из Пальмы в Болонью рейс улетел с 17 пассажирами на борту и раньше на полчаса!!!

Из той же Болоньи задержали кучу рейсов- наш на Родос "всего" на час, еще какой-то на 2часа и на 4 часа в Шарлеруа
из Родоса улетали тоже с нервами- пришли за час на стойку регистрации- никого!
ждали, паниковали,узрели на табло, что посадка началась, потом выцепили сотрудников и подняли панику.Нам сказали, что мы опоздали...
Ясен перец, когда пришли(прибежали) к нашему гейту, там были все три рианэйровские девушки, и куча сидящего скучающего народа...Посадка только минут через 15 началась.В общем, эмоции хлестали....
но, нервы нервами, но билеты за 10 евро делают свое черное дело
Knopk@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 03:04   #12105
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
От нас летает Таллин-Бергамо прямой По вторникам они совпадают в один день, пересадка несколько часов.

Затестили новый маршрут Таллин-Хан, по 12 евро с человека в одну сторону. Неплохо, но обратный вылет очень уж рано, получается платишь за ночь там и в 5 утра несёшься в аэропорт...
В очередной раз поразился, что в РА как будто 2 разных фирмы с разным менеджментом, в аэропортах - бардак и совок, на борту - европа и порядок. Ну пускай, главное, чтоб на борту всё хорошо было.

С детским автокреслом вопрос яснее не стал. В Таллине очень неуверенно сказали "ну вообще, бесплатно можно коляску, но если нет коляски, то, наверное, можно и кресло". В Хане не успели спросить. С нами летела семья, которая везла автокресло, я спросил, говорят, 20 евро заплатили. В общем, темна вода...
так в аэропортах это сотрудники аэропорта, в том же Шереметьево нахамить могут легко, а на борту аэрофлота или в Осло все шелковые.
бардака в Рюгге у райнаира не видела, а в Бергамо легко могу представить с учетом итальянцев
Да, из Рюгге мы один раз летели с одним билетом на инфанта и одним на ребенка (реально обоим меньше 2х было), никто слова не сказал. Но в более придирчивом аэропорту я бы пробовать не стала.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 03:17
ответ для russakowalena , на сообщение « так в аэропортах это сотрудники... »
  #12106
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
так в аэропортах это сотрудники аэропорта
У райнэйра как раз не всегда так, тот же Бергамо или Хан - в общем-то их собственный аэропорт. Хотя, кажется, формально управляются другими компаниями, но всё же созданы изначально райном. Без них этих аэропортов бы просто не было
Но в общем можно признать за ними право на такую политику, пока человек на на борту, с него еще можно вытянуть денег, а уж когда сел, то надо везти. Хотя бывали случаи, что и с борта выводили...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:38
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #12107
genius512
Гость
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: м. Елизаровская, ул. Седова 19
Сообщений: 5


При оплате mastercard prepaid и снятии галочки о конвертации, RyanAir захотел 12 евро. За что?
genius512 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:54
ответ для genius512 , на сообщение « При оплате mastercard prepaid и снятии... »
  #12108
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от genius512 Посмотреть сообщение
При оплате mastercard prepaid и снятии галочки о конвертации, RyanAir захотел 12 евро. За что?
не из Италии рейс?
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:34
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #12109
Katri
Ветеран
 
Аватар для Katri
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщений: 770


В январе покупали билеты Барселона-Гран Канария-Барселона на апрель. Долго мониторили, пока на нашу дату цены не начали стремиться вверх, аж до 5000 р на человека. Быстро купили на соседний день, пока не поздно, за 3600 р. А сейчас, за две недели до вылета стало всего 2300 р со всеми сборами и чемоданами! Впредь буду знать, что по высокой цене можно купить и в последний момент, рискну, но подожду до последнего)))
Katri is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:32
ответ для Пига , на сообщение « не из Италии рейс? »
  #12110
genius512
Гость
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: м. Елизаровская, ул. Седова 19
Сообщений: 5


Нет, из спб и обратно. А что? С вылетами из Италии бывают такие случаи?
genius512 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena