Хотите в летний дежурный садик? Предоставьте справку что нет летнего отпуска. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 12:01
ответ для Natis , на сообщение « у автора всё очень хорошо со слухом 4... »
  #21
домовенок
Наш человек
 
Аватар для домовенок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Красносельский райончик ул Тамбасова
Сообщений: 8 464


У нас в Красносельском районе тоже нужно было предоставить такие справки с того года ввели.
домовенок is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 12:02   #22
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Я очень сильно сомневаюсь в законности и обоснованности требования подобных справок. Проконсультируйтесь в РОНО и в прокуратуре.

РОНО!! Прокуратура!!! Какие страсти!!! Может и Матвиенке жалобу накатать!!!
ИМХО. Нормальная просьба со стороны сада. Летние сады тоже не резиновые, стараются взять тех деток, которым действительно не с кем летом остаться... А не тех, которых мамы выпихивают в сад, а сами будут отдыхать.
В конце концов, можно найти знакомых, которые выпишут "липовую" справку об отсутствии отпуска в летнее время...
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 12:05
ответ для Natis , на сообщение « у автора всё очень хорошо со слухом 4... »
  #23
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
4 года опыта посещения детских садов, в т.ч. летних (в Центральном р-не) - никто никогда никаких справок не просил
если только от врача, если ребенок отсутствовал в садике 3 и более дней
Аналогично.
Посещаем садик третий год (будет третье лето), тоже никогда не просили никаких справок с работы. В прошлом году я даже не работала два летних месяца (искала работу), при этом мы свободно посещали, когда нам было нужно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 12:08
ответ для Байдзарка , на сообщение « :010::010::010: РОНО!! Прокуратура!!!... »
  #24
домовенок
Наш человек
 
Аватар для домовенок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Красносельский райончик ул Тамбасова
Сообщений: 8 464


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение

РОНО!! Прокуратура!!! Какие страсти!!! Может и Матвиенке жалобу накатать!!!
ИМХО. Нормальная просьба со стороны сада. Летние сады тоже не резиновые, стараются взять тех деток, которым действительно не с кем летом остаться... А не тех, которых мамы выпихивают в сад, а сами будут отдыхать.
В конце концов, можно найти знакомых, которые выпишут "липовую" справку об отсутствии отпуска в летнее время...

Полностью согласна
домовенок is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 12:08
ответ для Natis , на сообщение « Хотите в летний дежурный садик?... »
  #25
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


Цитата:
ИМХО. Нормальная просьба со стороны сада. Летние сады тоже не резиновые, стараются взять тех деток, которым действительно не с кем летом остаться... А не тех, которых мамы выпихивают в сад, а сами будут отдыхать.
так можно и дальше пойти.
Принесите справку что у родителей нет клочка земли за городом. Если иное - туда ребенка на лето запирайте.
Родители имеют образование? Не дай бог высшее! Принесите справку, что не имеете! Или начальную школу проходите самостоятельно!
Принесити справку что рабочий день у родителя заканчивается в 18-00, или ребенок не остаётся на продленку после занятий. И заодно справочку о том что бабушка-дедушка не могут забирать.

Цитата:
прошлом году я даже не работала два летних месяца (искала работу), при этом мы свободно посещали, когда нам было нужно.
И действительно, если у мамы нет работы и она как сумасшедшая носится по городу по собеседованиям! Что тогда?
Почему надо будет обзванивать знакомых и просить "нарисовать" эту справку. Да что за унижение!
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 12:28
ответ для Natis , на сообщение « Хотите в летний дежурный садик?... »
  #26
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Да без проблем!
Звоните в РОНО, ругайтесь, требуйте посещения дежурного сада чисто по желанию.
Вам предоставят место в одной из групп, работающих летом. Только количество этих групп из года в год примерно одинаковое (небольшой плюс-минус в ту или иную сторону, поэтому списки собирают заранее, чтобы отрегулировать количество). Далее - вопрос только в наполняемости этих групп. Вместо 20 человек будет в группе 40.
Ситуация с дежурными садами в каждом районе своя. Это зависит от того количества денег, которое будет выделено на содержание дежурных садов. Где-то больше, где-то меньше (потому как высшее руководство пожелало сэкономить).
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 12:30
ответ для Natis , на сообщение « Хотите в летний дежурный садик?... »
  #27
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


А мне не дадутс правки, что у меня нет отпуска летом.. потому что он есть - 2 недели... у мужа отпуска нет (только устроился на новую работу).. ну 2 недели я могу быть с ребёнком, а остальное время?
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 12:37
ответ для Cartinka , на сообщение « А мне не дадутс правки, что у меня нет... »
  #28
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
А мне не дадутс правки, что у меня нет отпуска летом.. потому что он есть - 2 недели... у мужа отпуска нет (только устроился на новую работу).. ну 2 недели я могу быть с ребёнком, а остальное время?
Вам обязаны предоставить дежурный сад за вычетом этих двух недель.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 12:38
ответ для Natis , на сообщение « Хотите в летний дежурный садик?... »
  #29
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


В српавке укажут даты начала и конца отпуска.Не должно возникнуть проблем,если Вам нужен летний садик.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 12:39
ответ для Natis , на сообщение « Хотите в летний дежурный садик?... »
  #30
крокодильчик
Наш человек
 
Аватар для крокодильчик
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщений: 6 038


А разве вас без справки не возьмут в дежурный сад? Сходите в заведующей, объясните, как вы работаете, наверняка вам пойдут навстречу. У нас справку просят уже не первый год. В этом году записали всех желающих, но в разговоре настоятельно рекомендовали дать ребёнку отдохнуть.

ЗЫ В группе сына когда-то воспитатели упрашивали родителей некоторых детей хоть раз в 4!! года забрать ребёнка ну хоть на недельку потому как даже взрослый человек иногда имеет отпуск - неделю-две. И ребёнку он тоже необходим.
крокодильчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena