Рестораны Таллина - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 13:52
ответ для MalenkiyMuk , на сообщение « А что вы про него хотите услышать?))... »
  #261
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от MalenkiyMuk Посмотреть сообщение
А что вы про него хотите услышать?))
Одно из немногих нетуристических кафе. Туда любят ходить местные, особенно представители титульной нации) Как-то пришли к самому открытию, внутри уже сидели эстонцы с чашками кофе.
То, что сделало Компрессор знаменитым, - гигантские блины. Хотя с виду они выглядят довольно скромно, но лично мне съесть их целиком ни разу не удавалось. Смело можно брать одну порцию на двоих.
Начинки разные. Есть сладкие, есть мясные-сырные-грибные и т. д. Цена 3-4 евро. Где-то в этом диапазоне. С цифрами у меня беда - не хотят запоминаться...
Кроме блинов, есть салаты. Порции тоже огроменные.
Обстановка внутри - полубогемная с налетом потертости. Большие круглые столы из старого дерева, такие же стулья.
Меню сейчас есть и на русском. Персонал в мое последнее посещение тоже говорил на русском.
Если вам надоел пафос туристических мест и хочется понаблюдать за местной жизнью, обязательно сходите туда. Накормят очень сытно, но утонченности вкуса не ждите - добротная еда без кулинарных выпендрежей.
Находятся на Ратаскаеву. Смотрите внимательно на вывески - "Компрессор" легко не заметить.
Ооооо, прекрасно...это обязательно посетю пафос не то что надоел, я сознательно его избегаю...путешествую не слишком часто и не люблю массовые места...а тут вот решила летом съездить на несколько дней в Таллин, составляю "едальную" программу
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:32
ответ для bonita , на сообщение « Ооооо, прекрасно...это обязательно... »
  #262
MalenkiyMuk
Гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 16


Тогда вам, возможно, пригодится вот эта информация из ЖЖ. "Едальные" места глазами местного http://tallinn.livejournal.com/5857946.html

Из моих открытий, помимо Компрессора: шоколатерия Пьер на Вене (обстановка и горячий шоколад - выше всех похвал), винный ресторан Глория, Hell Hunt (опять же если хочется прикоснуться к настоящей эстонской нетуристической жизни), Kloostri Ait - тоже скорее любим местной публикой, прекрасная атмосфера и прекрасная кухня.

Про Олде Хансе, Бир Хаус и прочие раскрученные места не буду. И так море информации про них.
MalenkiyMuk is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:41   #263
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от MalenkiyMuk Посмотреть сообщение
Тогда вам, возможно, пригодится вот эта информация из ЖЖ. "Едальные" места глазами местного http://tallinn.livejournal.com/5857946.html

Из моих открытий, помимо Компрессора: шоколатерия Пьер на Вене (обстановка и горячий шоколад - выше всех похвал), винный ресторан Глория, Hell Hunt (опять же если хочется прикоснуться к настоящей эстонской нетуристической жизни), Kloostri Ait - тоже скорее любим местной публикой, прекрасная атмосфера и прекрасная кухня.

Про Олде Хансе, Бир Хаус и прочие раскрученные места не буду. И так море информации про них.
ой спасибо...бир хаус и прочие я нисколько не умаляю их достоинств, но в этих местах была давно принудительным образом (корпоративные гульбища) и категорически не хочу больше, мне как раз из серии "обшарпаненько но чертовски вкусный кофе"
А расскажите подробнее про места которые вы перечислили
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:03
ответ для bonita , на сообщение « ой спасибо...бир хаус и прочие я... »
  #264
MalenkiyMuk
Гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 16


Я эксперт не самый лучший, но пару слов скажу)

Кафе Пьер - место с лучшим в Таллинне горячим шоколадом. Он там разный: и классический, и с различными добавками. Очень атмосферное кафе. Уютная обстановка с небрежно накинутыми на спинки стульев то ли жилетами, то ли какими-то кофтами. Кроме горячего шоколада, вкуснейшая выпечка, пирожные и конфеты.

Ресторан Глория - входит в мировой рейтинг лучших ресторанов. Место изысканное и дорогое. Но можно позволить себе выпить там хотя бы бокал вина и съесть тарелочку сыра. Прекрасная коллекция вина - гордость Глории. Ресторан разместился в подвале крепостной стены. Здесь в переплетении комнаток и комнатушек можно найти такой укромный уголок, что будет казаться, что кроме вас, в этом мире больше никого не существует.

Hell Hunt, кажется, первый эстонский паб. Место шумное и многолюдное, особенно в пятницу и субботу. Как в любом пабе, главное там - пиво и веселая тусовка. Стоит сходить, чтобы ощутить эстонскую атмосферу, поглядеть, как гудит эстонская молодежь и не только молодежь. Говорят, что пиво там испортилось. Ничего по этому поводу сказать не могу.

Kloostri Ait - полноценный ресторан с вменяемыми ценами. Пользуется популярностью у местного населения. туда ходят и просто посидеть, и отметить какой-нибудь праздник. В интерьере сочетается средневековая простота и ресторанная утонченность. Посреди зала роскошный камин. Очень кстати промозглой осенью и морозной зимой. В меню европейская кухня. Цены средние. Готовят вкусно. Стильное и приятное место.

Забыла еще сказать про кафе Maiasmokk. Но вы, возможно, уже там были? Кафе отмечено во всех путеводителях как самое старое таллиннское кафе. Внутри сохранившийся интерьер 30-х годов. Люблю зайти тудапо пути куда-нибудь или откуда-нибудь выпить чашечку кофе с каким-нибудь пирожным. Цены за последние 6 лет там подтянулись к среднеталлиннским, но все равно пока еще чуть ниже.

И, чтобы до конца погрузиться в таллиннскую атмосферу, зайдите в кондитерские-кафе, предлагающие выпечку на вынос. Можно и внутри остаться. Таллиннцы частенько заходят туда, заказывают чашечку кофе и читают свежую газету) На Нунне две таких кондитерских. Та, что от Pagari Poisid - побольше. По соседству с ней поскромнее. Мне показалось, что Пагари Пойсид предпочитают эстонцы. Я как-то сидела в той, что поменьше, заходили исключительно русские. Но, может, просто совпало.
MalenkiyMuk is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:17
ответ для ninok155 , на сообщение « Рестораны Таллина »
  #265
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Кафе Пьер - это на Вене 6 ?
M O R I N is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:00
ответ для M O R I N , на сообщение « Кафе Пьер - это на Вене 6 ? »
  #266
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
Кафе Пьер - это на Вене 6 ?
да
__________________
Я могла бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу.
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:53
ответ для M O R I N , на сообщение « Кафе Пьер - это на Вене 6 ? »
  #267
Тимберли
Участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
Кафе Пьер - это на Вене 6 ?
Это то, что во внутреннем дворике и там еще всякие магазинчики ремесленников?
Ох, как оно мне понравилось! А я только кофе попила, до шоколада еще не дошло. Это первое место, куда я пойду в Таллине в следующий приезд.
Тимберли is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:58   #268
MalenkiyMuk
Гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 16


Ага, находится во Дворе мастеров. Это оно и есть
MalenkiyMuk is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:07
ответ для ninok155 , на сообщение « Рестораны Таллина »
  #269
Devyshka
Активный участник
 
Аватар для Devyshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 570


решила тоже поделиться своими впечатлениями. 2 раза были в Таллине. 1 раз 2 раза побывали Папперснаке - очень понравилось, но лично мне пиво не понравилось - очпень сытное, я после него много есть не могла. Второй раз были в Бир Хаус очень понравилось и в Олд Ханса - не понравилось совсем. Совсем маленькая рулька по сравнению с папперснаком, картошки нет вообще только брюква, и приправлено все сладкими соусами - на любителя.
__________________
[/url]
Devyshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:41
ответ для ninok155 , на сообщение « Рестораны Таллина »
  #270
Коалка
Ветеран
 
Аватар для Коалка
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 609


объясните, что такого в этом Бир хаусе? шумно, куча народу, неуютно...
Коалка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena