Как поступить правильно?И как поступили бы вы? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:55   #81
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


Цитата:
Сказала ему что когда наша собака умерла-где-то родился маленький щеночек,неизвестно какой породы,но совсем маленький.Он согласился с этой мыслью.
Примерно также успокаивала дочку, когда у нашей кошки умер один из новорожденных котят. Сказала, что он к нам потом вернется. На мое счастье, через год у нас родилось 5 котят (до этого по 4).
Леди Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:02   #82
Tele99
Участник
 
Аватар для Tele99
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: академическая
Сообщений: 139


Наш старенький такс -ему шел 17-год -ослеп. оглох,только лаял. И плакал....Но ел хорошо и на улицу просился -выносили его на руках.
Мы с мужем терзали доктора вопросом:"Не причиняем ли мы псу ненужные страдания?" Доктор, оперировавший нашу собаку до этого два раза, говорил, что это просто старость и все произойдет. когда придет срок. Дети -им 11 и 13 - знали об этом. Они привыкли к мысли об уходе Жиля в мир иной... Но когда утром я нашла навсегда заснувшего пса... В общем я все сказала детям, но в школу не отправила... Уж как-то их потряхивало.. Прошел месяц, но мы до сих пор ходим по квартире, боясь наступить на собаку..
Tele99 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:20   #83
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


В нашей жизни иногда приходится принимать страшные решения. Проще ничего не делать и ждать , когда все само "рассосется".
Считаю, что ТС все сделала правильно - сама приняла тяжелое решение и , как возможно менее травматично, донесла весть о смерти до ребенка.

Расскажу свежий пример. Соседка, почти подруга. У нее 10-летний сын, отличный муж и спаниелька ... была... Чудесная милая собачка!!! Заболела чем-то по-онкологии. Ее долго лечили... И вот , похоже, настали последние дни... Вернули собаку из очередной больницы. Скулеж стоял на все 9 этажей... Жалко было до слез... В разговоре на улице я заикнулась об усыплении, мол, чего животное мучать, да и сына пожалей - тот, вообще , постоянно в слезах от вида мучений собаки. В ответ огребла по полной на тему, что я живодерка, что она не может убить существо, а вдруг случится чудо, да и как она скажет сыну , что умертвила его друга...
В результате случилось страшное... Ее 10-летний сын САМ придушил свою собаку, чтобы она не мучилась!!! У него случился страшнейший стресс, вплоть до припадка - еле откачали. Сейчас не говорит, ни с кем не общается, в общем, кошмар... А прими мама решение , сын бы не стал "убийцей", как он себя теперь называет...
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:34   #84
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


существует большая разница между животными и людьми.

обычно так и делают - если животное мучается от боли в безвыходной ситуации при бесперспективном лечении - его усыпляют.
думаю - об этом все же детям говорить не надо. Лучше сказать - что животное умерло само.

вообще, полностью согласна с Оранжевой в высказываниях на эту тему.


ninel72, Вы совершенно всё правильно сделали. крепитесь.
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:50
ответ для OSHI , на сообщение « А зачем обязательно говорить ,что... »
  #85
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
А зачем обязательно говорить ,что усыпили,если можно сказать,что пёс умер сам?
Про обязательно каждый решает сам для себя.
Мое мнение, что детей не интересуют такие подробности, поэтому не стала бы отдельно распространяться на эту тему. Но, если бы спросил, то скрывать бы не стала. Поговорила бы, объяснила...
Безусловно, дети все разные, но они все же достаточно мудрые чтобы понять. Главное найти нужные слова.
Одно дело, когда животное уходит от старости и совсем другое, когда от болезни.
Наша уходила от онкологии, пройдено было все операция, уколы, выхаживания ..., потом рецидив и без шансов на чудо. Ухаживали, тоже не сразу решились ...
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:52   #86
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Очень сочувствую вам обоим!
Вспомнила, читая, наши потери любимцев семьи, всплакнула.
Мне кажется, ничего плохого нет, что Ваш мальчик чувствительный. Он умеет любить и сопереживать.
Побольше бы таких людей вокруг было - глядишь и мир был бы чище...
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:03
ответ для Змеища , на сообщение « В нашей жизни иногда приходится... »
  #87
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Ее 10-летний сын САМ придушил свою собаку, чтобы она не мучилась!!! У него случился страшнейший стресс, вплоть до припадка - еле откачали. Сейчас не говорит, ни с кем не общается, в общем, кошмар... А прими мама решение , сын бы не стал "убийцей", как он себя теперь называет...
ужас , это самый плохой вариант исхода - опустить ребенка до состояния беспомощности перед проблемой и полного отчаяния от этого
Ponchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena