Запись в дет.сад Калининского района - Страница 1037 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 15:59   #10361
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Екатерина Минакова Посмотреть сообщение
не знаю,пустят ли в сад как на экскурсию или нетгоду
Обычно в саду день открытых дверей для этого дела есть.
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:21   #10362
Екатерина Минакова
Частый гость
 
Аватар для Екатерина Минакова
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
дык вот мне что странно: у меня соседка позже меня вставала в очередь-у нее указан май. я раньше на месяц точно-у меня июнь. как такое может быть??

в принципе не важно май у вас или июнь,если номер очереди у вас меньше,чем у нас,то ваше заявление раньше рассмотрят,это точно
__________________
Екатерина Минакова is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:21   #10363
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что это так и есть.
Если выписали 4 направления, то будут ждать пока эти 4 человека придут и от скорости ничего не зависит.
Кто Вам расскаывал про то что комиссия шла на встречу? Если места распределены, то никто на встречу не пойдет.
Но как хочется видеть везде заговоры
Может я конечно что-то не понимаю. Но!
Получили все льготники свои направления. Первые из всех. Потом на оставшиеся места выписали еще направления. Люди должны были получить эти направления в марте-апреле. Но по каким-то причинам они их из комиссии не забрали. Вы думаете, что комиссия не выдаст на эти же места новые направления спустя столько времени? Или люди направление забрали, но не дошли до сада. Передумали по дороге вообще идти в него. Сверки с детскими садами по количеству уже набранных детей не проводятся каждый день. Откуда комиссия узнает, что места все закончились в саду?
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:23
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #10364
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Постараюсь у нашего методиста узнать, как распределение происходит. Она у нас иногда в комиссии помогает.
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:23
ответ для elza83 , на сообщение « Может я конечно что-то не понимаю. Но!... »
  #10365
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
Может я конечно что-то не понимаю. Но!
Получили все льготники свои направления. Первые из всех. Потом на оставшиеся места выписали еще направления. Люди должны были получить эти направления в марте-апреле. Но по каким-то причинам они их из комиссии не забрали. Вы думаете, что комиссия не выдаст на эти же места новые направления спустя столько времени? Или люди направление забрали, но не дошли до сада. Передумали по дороге вообще идти в него. Сверки с детскими садами по количеству уже набранных детей не проводятся каждый день. Откуда комиссия узнает, что места все закончились в саду?
Если не забрали в течение какого-то срока, другое дело. Но Вы же писали что надо скорее бежать. А срок скорее всего месяца 2-3 точно.
А направление имеет четкий срок - 2 недели. И если не дошли и передумали, то вот тогда уже на это место точно могут распределить. НО: если вы забрали направление!
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:36   #10366
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
Обычно в саду день открытых дверей для этого дела есть.
я звонила лично заведующей и договаривалась о встрече, на которой она мне показала весь сад и все группы.
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:39   #10367
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Если не забрали в течение какого-то срока, другое дело. Но Вы же писали что надо скорее бежать
Лучше не раньше и не позже. А по возможности, как только очередь подойдет
Я пыталась сказать, что получилось у нас с направлением. И что это не случайность. Т.к. есть еще знакомые с такими же случаями. Причем поверьте, все мы люди отвественные и не тянули долго с получением направления, а потом с походом в детский сад непосредственно.
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:40
ответ для Taniel` , на сообщение « я звонила лично заведующей и... »
  #10368
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
я звонила лично заведующей и договаривалась о встрече, на которой она мне показала весь сад и все группы.
Вам повезло, это не наш вариант. У нас день открытых дверей. И еще я была в одном саду, там тоже день открытых дверей.
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:40   #10369
yulia_spb
Мега-элита
 
Аватар для yulia_spb
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Учительская 18
Сообщений: 4 471


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Если не забрали в течение какого-то срока, другое дело. Но Вы же писали что надо скорее бежать. А срок скорее всего месяца 2-3 точно.
А направление имеет четкий срок - 2 недели. И если не дошли и передумали, то вот тогда уже на это место точно могут распределить. НО: если вы забрали направление!
В группе в вконтакте представители комиссии отвечали, что распределенные направления держат до первого сентября, потом начинают перераспределять их дальше по очереди.
Выданное направление действительно 2 недели, потом аннулируется и место отдадут следующему по очереди.
сверка с садами происходит довольно регулярно. у нас в группе как только освободилось место (родители забрали документы из сада), к нам буквально через пару недель направили нового ребенка.
__________________
----------------------
ВСЕ ИМХО!
----------------------
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
---------------------


yulia_spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:10
ответ для yulia_spb , на сообщение « В группе в вконтакте представители... »
  #10370
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
В группе в вконтакте представители комиссии отвечали, что распределенные направления держат до первого сентября, потом начинают перераспределять их дальше по очереди.
Выданное направление действительно 2 недели, потом аннулируется и место отдадут следующему по очереди.
сверка с садами происходит довольно регулярно. у нас в группе как только освободилось место (родители забрали документы из сада), к нам буквально через пару недель направили нового ребенка.
Так я об этом и пишу. Держат оказывается до сентября. А то что выданное действительно 2 недели - это точно.
Но не верю в то что номер распределили, а потом вдруг отдали другому
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena