:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 00:36
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #1021
мышь Аранжевая
Элита
 
Аватар для мышь Аранжевая
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Лен.обл.Сертолово, пр.Просвещения, Б.Охта.
Сообщений: 1 640


Девчоки кто скажит какие нужны документы в собес на подачу детского пособия?
мышь Аранжевая is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 11:11   #1022
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Сегодня буду проходить мимо, если не закрыто то перепишу.
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 12:25
ответ для Dich , на сообщение « мы делали манту, правда перед БЦЖ (в... »
  #1023
Ozornichka
Участник
 
Аватар для Ozornichka
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
мы делали манту, правда перед БЦЖ (в смысле, в роддоме бцж не делали, стали делать только в 9 месяцев в нашей поликлинике, а перед прививкой надо было делать манту), все ок. На днях трое знакомых перед садиками делали манту, тоже все ок, хотя и я слышала, что плохие результаты - не редкость. ну а где еще сделать - из ближайшего - можно наверно в 71 поликлинику позвонить узнать... или в ЕВЦ.

Немного спокойнее стало. А то у нас прививки- проблема.
Ozornichka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:42   #1024
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


1.Заявление.
2.Справка о рождении ребенка (ф.20)
3.Свидетельство о рождении + ксерокс
4.Паспорта родителей + ксерокс стр.2-3, 4-5
5. Форма 9
6. Трудовые книжки обоих родителей + ксерокс.
7.Копия сберегательной книжки.
8. справку органа соц.защиты населения по месту жительства другого родителя, о неполучении им пособия (если он не прописан в Сертолово)
Это то что у них написано на доске. Желаю удачи!
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:46
ответ для тетя Ка , на сообщение « 1.Заявление. 2.Справка о рождении... »
  #1025
мышь Аранжевая
Элита
 
Аватар для мышь Аранжевая
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Лен.обл.Сертолово, пр.Просвещения, Б.Охта.
Сообщений: 1 640


Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
1.Заявление.
2.Справка о рождении ребенка (ф.20)
3.Свидетельство о рождении + ксерокс
4.Паспорта родителей + ксерокс стр.2-3, 4-5
5. Форма 9
6. Трудовые книжки обоих родителей + ксерокс.
7.Копия сберегательной книжки.
8. справку органа соц.защиты населения по месту жительства другого родителя, о неполучении им пособия (если он не прописан в Сертолово)
Это то что у них написано на доске. Желаю удачи!

СПАСИБКИ
__________________

мышь Аранжевая is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 10:24
ответ для Ko_AL_A , на сообщение « Доброе утро!:) Не подскажете, у нас... »
  #1026
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


- Привет, девушки! Вернулась после вынужденного отпуска от ЛВ Соскучалась!!!
Кто пойдет сегодня на собрание на карате в ФОКе в 19.00? Судя по отзывам и другой инфе, тренер там хороший будет. Давайте там встретимся

Еще очень большая просьба (прям, просьбище) - на завтра на вечер (для создания, как сказать, образа) очень нужны серьги золото или подзолото (дам залог!!), большие круглые кольца (можно несколько колец на одной серьге). Кто знает номер - звоните, и в личку. Девочки, очень надо!!!

Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
а МЫ ДОБИЛИСЬ ОТМЕНЫ 6-ТИДНЕВКИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ!!!
- Во второй? Моя подружка (дочка пошла в первый класс туда) рассказывала, что ездили родители во Всеволожск в Комитет по образованию.. Молодцы!!

Цитата:
Сообщение от Аленушка-мама Ильки Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!! А как можно устроиться в детский сад Лупполово? Если на следующий год? С чего начинать? Что делать? Подскажите, пожалуйста!!!!
- Да, желательно записываться, т.к. в следующем году (по словам заведующей) будет труднее к ним устроиться - начнется строительство в Лупполово и рядом, появятся новые жители - и садик будет для них в первую очередь...

Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Вкратце : тема с автобусом подвисла в воздухе. Никто над ней не работает.
У зав-щей есть письмо ("ходатайство") от лица сертоловских родителей на имя главы администрации Сертолово.
Девочки, ну у кого есть талант письма писать ?!!! Навались!
- Я умею писать письма , делаю по крайней мере это со всякими ссылками на законы и т.д., и сколько ни писала, ответы только в мою пользу. ТТТ
До какого числа нужно?
На администрацию было уже письмо - ответ отрицательный, т.к. в бюджете на этот год эти деньги не были предусмотрены.
К тому же, интересы 40 человек не превыше интересов 40 тысяч (численность Сертолово)- надо быть реалистами... Маршрутку туда невыгодно пускать, т.к. нужно утверждать маршрут, а это еще та тягомотина. Развозка? Тогда, как на предприятиях, в 8.00 стоите в том-то месте, во столько -то увозят с предприятия и никаких ходок между этим временем. Но у нас же как появляется возможность, как сразу появляются и доп. желания: я хочу забирать в 17.00, а я в 19.00, мне лучше ехать туда к 7.30, а мне к 8.30 . У каждого своя правда и свой график . Но заранее стоит понимать, что с утра до вечера развозка ходить не будет - не выгодно и перевозчику, и родителям (будет очень дорого мотать пустой автобус). Автобус (номер не помню), который идет через Сертолово в Агалатово, как часто ходит? Дай бог, чтобы 4 раза в день и это на маршруте. А мы хотим развозку для 40 человек
Вариант с депутатами возможен, но только за счет средств самого депутата Это долгосрочный проект, навряд ли кто-то захочет подвязываться на года. Легче выполнить обещание сейчас (заасфальтировать проезд, например, повесить почтовые ящики), чем его растягивать, а если депутат не пройдет? Единая Россия хорошо, но интересы там глобальные или личные: помощь или всем детям Сертолово, или одному пенсионеру, но конкретно...
Варианты - вписываться в муниципальную программу поддержки молодежи и детства, но это уже на следующий год. Или самоорганизовываться - создать организацию матерей (пенсионеры есть, военные есть, женсовет был, а матерей и детей никто не организует . Все вносят посильный вклад в общее дело, от имени организации вносятся предложения, ищутся спонсоры, тогда и согласия больше будет в наших мамских делах
Приглашаю аппонентов Высказывайтесь, так быстрее придем к правильному решению

И еще, кто-нит защищал диссертацию? Есть вопросы

Девочки - сережки ну очень нужны
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 10:39
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #1027
Mas`ka
Элита
 
Аватар для Mas`ka
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: К югу от границы, на запад от солнца (с)
Сообщений: 2 620


Ира, привет Удивилась, когда увидела, что ты "в вынужденном отпуске на ЛВ", хорошо, что вернулась Я правильно понимаю, что ФОК - это синее здание у второй школы? Ты не знаешь, а там набирают со скольки лет? Понятно, что сын еще маленький (2 и 8), но я уже на будущее присматриваю Там ведь и футбол еще есть.
__________________


В школе меня спросили: кем ты хочешь стать? Я ответила – счастливой... Мне сказали: ты не правильно поняла задание, а я ответила — вы не правильно поняли жизнь.
Mas`ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 10:49
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #1028
Королек
Старожил
 
Аватар для Королек
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 469


Девочки,кто сходит на собрание на карате,напишите плиз со скольки лет и по каким дням занятия...
Я ходила на счет футбола,берут с 7 лет,но нужно разговаривать с тренером,возможно и с 6,но т.к расписания занятий пока нет и нет информации в какое время можно поймать тренера-мы пока не записались.. вообще в Сертолово конечно как-то очень проблематично с занятиями для дошкольников,ходила я в Дом Офицеров-там вообще все тихо,набирают ИЗО-но занятия будут при условии,что наберется группа,уже идут занятия по хореографии и кажется есть англ.яз...и все.....
Мне вот нужны занятия только по вторникам и пятницам...желательно после 17 часов,мальчику 6 лет....в остальные дни мы в садике (в городе),если у кого-нибудь детки ходят по такому расписанию на занятия ,напишите пожалуйста подробненько ...
заранее спасибо.
Королек is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:01
ответ для m_arishka , на сообщение « - Привет, девушки! Вернулась после... »
  #1029
LLana
Участник
 
Аватар для LLana
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: *СПб*
Сообщений: 275


- Да, желательно записываться, т.к. в следующем году (по словам заведующей) будет труднее к ним устроиться - начнется строительство в Лупполово и рядом, появятся новые жители - и садик будет для них в первую очередь...



Надоже.кому-то выгодно застраивать Лупполово новыми домами, сейчас все стройки стоят наместе.
Значит Лупполово будет разрастаться да??
__________________
Если есть что-то невозможное, то это нужно сделать.
(Жюль Верн.)

О себе:ГОТОВЛЮ ВКУСНО, ГОВОРЮ МАЛО, ГОЛОВА НЕ БОЛИТ!=))))
LLana is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 13:58
ответ для m_arishka , на сообщение « - Привет, девушки! Вернулась после... »
  #1030
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
- Я умею писать письма , делаю по крайней мере это со всякими ссылками на законы и т.д., и сколько ни писала, ответы только в мою пользу. ТТТ
До какого числа нужно?
На администрацию было уже письмо - ответ отрицательный, т.к. в бюджете на этот год эти деньги не были предусмотрены. ....
........Но у нас же как появляется возможность, как сразу появляются и доп. желания: я хочу забирать в 17.00, а я в 19.00, мне лучше ехать туда к 7.30, а мне к 8.30 . У каждого своя правда и свой график .
С возвращением!
Письмо нужно чем раньше, тем лучше!
ПОка выборы не начались. Да еще подписи собрать надо время...

Да, желания появляются. А точнее, для многих это не желания, а единственная возможность. Поэтому надо будет в саду опять опрос проводить - в какое время удобно забирать ребенка ? Вот в какое БОЛЬШИНСТВУ удобно - тогда и время назначать.
Ну вот никак я не понимаю - почему не набралось желающих на тот автобус, который вы предлагали, "частник"??? Версия одна - ЛЕТО! ВСЕ В ОТПУСКАХ И ОТЪЕЗДАХ! А еще - с кем я ни общаюсь "в реале" - никто про ЛВ не знает . ТАк что через заведующую желающих найти можно было бы проще и быстрее!
Ирина, может попытаться возобновить еще раз этот вариант???
В садике пустить опрос по группам с предложением. А то ,говорят, висело объявление по поводу этой развозки на каком-то доме в Лупполово! Ну и кто из заинтересованных лиц его видел??? Я когда туда приезжаю не читаю местные объявления
*IVA* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena