Аренда авто в Италии! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 02:38   #31
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
И мы дважды вернулись. Никаких штрафов
есть все-таки везунчики)))
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 09:03
ответ для Monella , на сообщение « а как вам так удалось? залог наличкой?... »
  #32
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
а как вам так удалось? залог наличкой? поделитесь, я тоже хочу
Ну я заказываю всегда через посредника, прислали ваучер, там Херц обозначен и твердое требование иметь кредитную карту. А у подружки, которая машину забирала, только Виза Электрон. Поскольку я ее напрягла за неделю до этого сделать МВУ (а в Москве это почему-то значительно сложнее, чем у нас), то заморочится перед отъездом с открытием кредитки она наотрез отказалась . Пришлось падать в ноги посреднику и он нам выдал ваучер от Европкара, в котором возможно оставлять залог наличкой.
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:05   #33
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Ну я заказываю всегда через посредника, прислали ваучер, там Херц обозначен и твердое требование иметь кредитную карту. А у подружки, которая машину забирала, только Виза Электрон. Поскольку я ее напрягла за неделю до этого сделать МВУ (а в Москве это почему-то значительно сложнее, чем у нас), то заморочится перед отъездом с открытием кредитки она наотрез отказалась . Пришлось падать в ноги посреднику и он нам выдал ваучер от Европкара, в котором возможно оставлять залог наличкой.
ухтышка, а что за посредник? я так понимаю, вы с ним по инету договаривались?
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 16:37
ответ для lennor , на сообщение « Аренда авто в Италии! »
  #34
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Сдайте посредника, плиз! Улетаем 10 в Италию, никак не можем решить вопрос с арендой машины.
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 17:17
ответ для Merry dancers , на сообщение « Сдайте посредника, плиз:091::091::091:!... »
  #35
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Сдайте посредника, плиз! Улетаем 10 в Италию, никак не можем решить вопрос с арендой машины.
Позвоните в Авис, в их международный офис у нас. Там вам всё-всё расскажут! И в аэропорту вас будет ждать по прилету машинка!
__________________
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 17:28   #36
Йoла Пуккинен
Участник
 
Аватар для Йoла Пуккинен
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Лапландия
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
Позвоните в Авис, в их международный офис у нас. Там вам всё-всё расскажут! И в аэропорту вас будет ждать по прилету машинка!
Да, да! И за бешеные деньги! А уж какие компетентные сотрудники сидят в нашем офисе у Ависа, ух!
Йoла Пуккинен is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 17:34   #37
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Йoла Пуккинен Посмотреть сообщение
Да, да! И за бешеные деньги! А уж какие компетентные сотрудники сидят в нашем офисе у Ависа, ух!
Странно .... на месте в Милане наше авто было на 80 евро дороже.
Смотря, конечно, у кого какие представления о бешенных деньгах.
__________________
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 17:49
ответ для lennor , на сообщение « Аренда авто в Италии! »
  #38
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Мы летели RyanAir и брали машину в Hertz. Никаких штрафов не было (год уже прошел) и с деньгами никаких проблем тоже не было.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:50   #39
Ляля М.
Ветеран
 
Аватар для Ляля М.
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Гражданский пр. (Академическая)
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Мы брали машину в Херц, межд.права даже не спросили! Через 3 месяца после нашей поездки с карты списали деньги, якобы за штраф, запросили у них бумаги, прислали все на итальянском, ничего не понятно. Вообщем теперь мы эту карту заблокировали, т.к в русском филиале сказали, что могут ещё списать. И вообще, что в Италии это отдельная статья дохода так сказать. Поэтому после поездки лучше на этой карте деньги не хранить.
Количество штрафов связано не с мошенничеством, а с количеством радаров на дорогах После поездки на ноябрьские каникулы у меня списали 15 евро в феврале. В присланном мне по почте на адрес, указанный мной при бронировании, полицейском протоколе был указан участок дороги, дата и время, когда я действительно там была. Я, конечно, не обратила внимание, превышали ли мы там скорость, но вряд ли AVIS следит за передвижением машин чтобы штрафануть просто так . Кстати, штраф был 75, а в прилагаемом к протоколу письме AVISа говорилось, что согласно подписанному мною договору (я его разумеется не читала) я из 75 должна сама заплатить 15.
В этом году только что с 1 по 15 июня брали машину как раз в Мальпенсе в Милане в Europcar. Мы 2 ночи ночевали в Милане, и поскольку обычно в аэропорту брать немного дороже, то хотела взять в центре и 3 июня, так вот получилось, что дешевле было взять сразу и 2 ночи платить парковку в универмаге Coin по 20 евро, чем через 2 дня взять в городе. Разумеется, сравнивалась возможность аренды машин одного и того же класса. Сравнивать на сайте элементарно. В табличке меняешь даты, места где берёшь и возвращаешь. Сумма рассчитывается автоматически. Всегда заранее бронировать дешевле. Итого FIAT PUNTO 1,2 5-дверный 378,35 евро с 1 по 15. Бронировала заранее. Франшиза 900, при угоне 1500. Километраж безлимитный. Заблокировали 567 евро, т.е. 1,5 стоимости аренды. Поскольку обычно заграничные платежи висят как неподтверждённые пару-тройку дней, то как только мой Альфа банк получил подтверждение, так списание составило только 378,35, где-то 18 июня. Никакой брони не осталось.
Теперь про то, как забронировать подешевле. Заходите на сайт любого отеля из группы Accorhotel, например IBIS, оттуда - к предложениям их партнёров, там тот же Europcar, и оттуда получается дешевле, чем с официального сайта Europcar. http://www.accorhotels.com/gb/parten...europcar.shtml А из большой тройки Europcar самый дешёвый, проверяла неоднократно. В Италии в первый раз брала в AVISе, потому что не было забранировано и искали прямо в Риме в аэропорту подешевле в наличии. В маленьких конторах конечно можно ещё дешевле найти.
А перевыпускать кредитку после каждой поездки куда-либо - нонсенс.
И ещё при МВП. У меня ещё никогда нигде их не спрашивали, но ТТТ нас ни разу не останавливала полиция. МВП конечно есть и у меня, и у мужа, потому что по мне это нездоровые риски ездить без них.
__________________
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)
Ляля М. is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 01:07   #40
*N*
Участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: на берегу реки...
Сообщений: 287


Подниму!

Цитата:
Сообщение от mtv05 Посмотреть сообщение
Я беру на сайте www.autoeurope.ie
Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
+1. очень их люблю и уважаю. А когда по спецпредложениям - вообще халява
Вот тоже на нём присмотрели машинку,но там 5 разных цен на неё
А все описания одинаковые. Если страховка,разве может её 5 видов быть
Странная штука....
__________________
Поверьте,я-ангел,просто на метле быстрее....
*N* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena