А давайте здесь обсудим маршруты по Северной Италии. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 00:27
ответ для Aminazink@ , на сообщение « А давайте здесь обсудим маршруты по... »
  #11
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Мне кажется, не надо за неделю пытаться объять необъятное. Я бы сделала так - из Бергамо в Верону, ночевка там и день на Верону. Еще ночевка и утром ( ну либо вечером поздно, если без ночевки) переезд в Венецию. Машину бросить можно и на материке и переехать на остров на автобусе, ну либо на Площади уже на острове, но там точно платная парковка. Сама Венеция - пешеходный город. Мое ХО - жить надо на острове, чтобы вдоволь нагуляться там и днем и ночью. Ночная Венеция потрясающа, уходят толпы туристов и город Ваш. Минимум 2 полноценных дня в Венеции. Потом переезд на Гарду, там оставшиеся дни и переезжать уже в Бергамо для вылета домой.
По дороге вам удобнее юг Гарды, а не север, необязательно Сирмионе, там много прекрасных местечек. Если у вас там будет больше 1го дня, то можно предпринять вояж вокруг озера, с небольшими остановками в понравившихся городках. В будни там почти нет пробок, в выходные дурдом. Мы озеро объехали за полдня, постояли пару часов в пробке в воскресенье. Правда, начали в 2 часа дня. Лучше начинать пораньше и не отказывать себе в остановках. Сказочно красивы юг и север озера, западная его сторона проходит по тоннелям и горам и не так интресна почти до Брешии.
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:28
ответ для Aminazink@ , на сообщение « А давайте здесь обсудим маршруты по... »
  #12
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Выезжайте из Венеции рано утром. Проведете часа 3-4 в Падуе ( прямо около вокзала - Капелла Скровеньи, с фресками Джотто; туда иногда можно попасть и без записи; рядом - церковь Эремитани с фресками Андреа Мантенья; церковный комплекс, посвященный Св. Антонию - это маст). Остальная часть дня - в Вероне.
А чем ш. интересней, не знаю. Мне нравится. Обувь в Падуе отличная, край славится своими мастерами по обработке кожи.

Про Падую я Вам написала, как про замену Брешии. У вас времени мало, тогда просто ограничьтесь 3-4 городами.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:15
ответ для Aminazink@ , на сообщение « А давайте здесь обсудим маршруты по... »
  #13
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


фуникулеры на Гарде www.funiviedelbaldo.it
опера в Вероне www.arena.it
парк цветов, нам очень понравилось www.sigurta.it
Гардаленд, мувиленд (что-то с кино связано) парк развлечений, аквапарк, но это наверно для тех кто с детьми актуально.
есть еще городок Limone, сама не была, но знакомые советовали туда съездить, говорят там лимоны размером с дыню.
такая еще брошюрка есть, но так и не разобрались что к чему, может кто знающий подскажет www.stradadeivini.it
Nastuha is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:30
ответ для Nastuha , на сообщение « фуникулеры на Гарде... »
  #14
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Мне кажется, не надо за неделю пытаться объять необъятное. Я бы сделала так - из Бергамо в Верону, ночевка там и день на Верону. Еще ночевка и утром ( ну либо вечером поздно, если без ночевки) переезд в Венецию. Машину бросить можно и на материке и переехать на остров на автобусе, ну либо на Площади уже на острове, но там точно платная парковка. Сама Венеция - пешеходный город. Мое ХО - жить надо на острове, чтобы вдоволь нагуляться там и днем и ночью. Ночная Венеция потрясающа, уходят толпы туристов и город Ваш. Минимум 2 полноценных дня в Венеции. Потом переезд на Гарду, там оставшиеся дни и переезжать уже в Бергамо для вылета домой.
По дороге вам удобнее юг Гарды, а не север, необязательно Сирмионе, там много прекрасных местечек. Если у вас там будет больше 1го дня, то можно предпринять вояж вокруг озера, с небольшими остановками в понравившихся городках. В будни там почти нет пробок, в выходные дурдом. Мы озеро объехали за полдня, постояли пару часов в пробке в воскресенье. Правда, начали в 2 часа дня. Лучше начинать пораньше и не отказывать себе в остановках. Сказочно красивы юг и север озера, западная его сторона проходит по тоннелям и горам и не так интресна почти до Брешии.
Да вот сама понимаю, что не надо, но хочется всего-всего Уже забронировала отель в самой Венеции за 90 евро за ночь с завтраком за двоих, недалко от Сан Марко. с 15 по 17 мы там.
Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Выезжайте из Венеции рано утром. Проведете часа 3-4 в Падуе ( прямо около вокзала - Капелла Скровеньи, с фресками Джотто; туда иногда можно попасть и без записи; рядом - церковь Эремитани с фресками Андреа Мантенья; церковный комплекс, посвященный Св. Антонию - это маст). Остальная часть дня - в Вероне.
А чем ш. интересней, не знаю. Мне нравится. Обувь в Падуе отличная, край славится своими мастерами по обработке кожи.
Про Падую я Вам написала, как про замену Брешии. У вас времени мало, тогда просто ограничьтесь 3-4 городами.
Я даже тне знаю как меня муха укусила по поводу Брешии, не знаю что и хотела там увидеть. ОДнозначно - в Падую. 17 днем выдвигаемся, доезжаем до Падуи, кстати там есть камера хранения? Актуально, если без машины. Боюсь, что Венеции, Падуи и Вероны в один день будет многовато. Захочется уже остановиться.
Теперь вот думаю. Может на поезде в Гарду? Там кинуть вещи и уже утром другого дня за машиной? Правда это будет суббота.... Совсем беда с пробками по дороге из Бергамо к Гарде? И в эту субботу у меня ДР. Надо будет найти романтический ресторанчик В Вероне?
Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
фуникулеры на Гарде www.funiviedelbaldo.it
опера в Вероне www.arena.it
парк цветов, нам очень понравилось www.sigurta.it
Гардаленд, мувиленд (что-то с кино связано) парк развлечений, аквапарк, но это наверно для тех кто с детьми актуально.
есть еще городок Limone, сама не была, но знакомые советовали туда съездить, говорят там лимоны размером с дыню.
такая еще брошюрка есть, но так и не разобрались что к чему, может кто знающий подскажет www.stradadeivini.it
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:40
ответ для Aminazink@ , на сообщение « А давайте здесь обсудим маршруты по... »
  #15
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Мы опять переиграли. Решено брать машину в Бергамо и оставить в Местре. Не подскажете где там парковки по адекватным ценам7 20-30 евро в сутки как то платить не особо хочется.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 03:51
ответ для Aminazink@ , на сообщение « А давайте здесь обсудим маршруты по... »
  #16
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Да, самое дешевое - оставить машину в Местре. Можно вообще бесплатно где-нибудь приткнуть, такие места струдом но могут найтись подальше от вокзала, естественно. Еще есть одна платная труднонаходимая парковка непосредственно перед мостом Свободы, зато от нее до пьяццале Рома можно доехать на автобусе.

Еще можно парковаться за 8 евро в день в Fucina, места там всегда вдоволь, а потом на кораблике доплыть прямо до набережной Zattere в центре Венеции.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:29
ответ для Aminazink@ , на сообщение « А давайте здесь обсудим маршруты по... »
  #17
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


БЕсплатно - это здорово, а там как - у машин зеркала не отрывают? Надо будет поискать парковки по-дешевле, тогда и вопросов не будет по посещениям городков на обратном пути.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 12:51
ответ для Aminazink@ , на сообщение « А давайте здесь обсудим маршруты по... »
  #18
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


очч нужная темка!
Я как раз планирую поездку Бергамо-Гарда-Верона-Венеция-Римини(недельку на море)-Флоренция-Пиза-Бергамо.
На всё две недели...С перелётом разобралась,а с жильем-большие проблемы.Нас 2 взрослых и 2 ребенка.Ценник меньше 90Е в сутки не нашла нигде((( Неужели это не реально?
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 20:20
ответ для Aminazink@ , на сообщение « А давайте здесь обсудим маршруты по... »
  #19
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Возможно меньше, но в кемпинге. Кстати, а почему бы и нет
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 20:44
ответ для Laska , на сообщение « Да, самое дешевое - оставить машину в... »
  #20
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Еще можно парковаться за 8 евро в день в Fucina, места там всегда вдоволь, а потом на кораблике доплыть прямо до набережной Zattere в центре Венеции.
А можно поподробее? Мы приезжаем в Венецию на машине, и я нашла только парковку з 24 евро в сутки.
ANNA39 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena