нужен совет - с чего начать?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 01:52   #1
marusia
Активный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 591
нужен совет - с чего начать??



Девушки, вот решила я наконец взять себя в руки и заняться собой.
Физру прогуливала класса с пятого, ничем не занималась. Были попытки пойти в бассейн-но более чем на месяц терпения не хватало и очень много времени занимает.Хочу еще на танцы пойти - любые, ибо не умею.., но надо б наверно предварительно с растяжкой и пластикой поработать.. В общем не знаю с чего начать...ибо тяжко.. Маша и спорт - понятия совершенно несовместимые
Цель - похудеть, но главное - подтянуть попу-ноги, ибо совсем смотреть страшно, мышц нету совершеннону неспортивная я, работа по большей части сидячая, шоколадки тоннами ем.
Существенная преграда - варикоз слышала что нельзя сильно перегружать ноги.

Посоветуйте пожалуйста пока я снова не передумала..с моей-то неподготовкой куда пойти? Буду рада компании
marusia is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 02:01
ответ для marusia , на сообщение « нужен совет - с чего начать?? »
  #2
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


послушаю
__________________
Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой

kowka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 04:01
ответ для marusia , на сообщение « нужен совет - с чего начать?? »
  #3
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


пилатес.
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 10:44
ответ для marusia , на сообщение « нужен совет - с чего начать?? »
  #4
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


танцы. бальные или аргентинское танго. или танец живота.

предварительно над растяжкой работать не надо, вы ж не в варьете собираетесь танцы не спорт, но нагрузки есть, мышцы в тонусе.

у меня тоже предрасположенность к варикозу, но в БТ , которыми занимаюсь как любитель, практически нет ударных упражнений, пока все в порядке, ттт (занимаюсь 3й год)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 11:00
ответ для marusia , на сообщение « нужен совет - с чего начать?? »
  #5
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Тоже озадачилась подобной проблемой. Веса лишнего 15 кг, и это при моем диабете 2 типа, плюс грыжы межпозвоночные, одна нога 10 лет назад оперированная из-за варикоза, вторая склерозированная.
Почитала я наш ЛВ + другие сайты в инете и решила пойти заниматься индивидуально с тренером. В Лидере мне предложили занятия с врачом. Сегодня пойду на встречу.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 12:27
ответ для marusia , на сообщение « нужен совет - с чего начать?? »
  #6
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Возможно, что когда нельзя давать большую нагрузку на ноги аквааэробика - это выход! Она очень полезна. Одновременно будут мышцы прорабатываться и массаж осуществляться. Да и для позвоночника это очень полезно!
Танцы полезны. Чтобы заняться танцами не надо иметь предварительную растяжку, просто надо идти в группу для начинающих и найти хорошего преподавателя!
Кстати, я вот о йоге мечтаю. Говорят что она тоже много чего подтягивает но мягко и ненавязчиво
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 12:44   #7
marusia
Активный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Тоже озадачилась подобной проблемой. Веса лишнего 15 кг, и это при моем диабете 2 типа, плюс грыжы межпозвоночные, одна нога 10 лет назад оперированная из-за варикоза, вторая склерозированная.
Почитала я наш ЛВ + другие сайты в инете и решила пойти заниматься индивидуально с тренером. В Лидере мне предложили занятия с врачом. Сегодня пойду на встречу.

Ой, ну я пока с ножками ничего не делала и эффект пока еще (ттт) чисто косметический, но уж ой как многовот мама наградила..наследственность такая((( к флебологу не обращалась ,но отзывы разные-некоторые говорят не надо напрягать ноги, а некоторые-что наоборот((( Вес лишний я и так сброшу если возьму ся в руки и откажусь от сладкого.

К сожалению, тренажеры это точно не для меня, не вдохновляет совершенно
Irene, УДАЧИ ВАМ
marusia is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 12:48
ответ для Imani , на сообщение « Возможно, что когда нельзя давать... »
  #8
marusia
Активный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Возможно, что когда нельзя давать большую нагрузку на ноги аквааэробика - это выход! Она очень полезна. Одновременно будут мышцы прорабатываться и массаж осуществляться. Да и для позвоночника это очень полезно!
Танцы полезны. Чтобы заняться танцами не надо иметь предварительную растяжку, просто надо идти в группу для начинающих и найти хорошего преподавателя!
Кстати, я вот о йоге мечтаю. Говорят что она тоже много чего подтягивает но мягко и ненавязчиво
Аквааэробика-хорошая мысль, но пока не нашла вечерних занятий подходящих
Тоже думала о йоге или пилатесе - видимо это самое щадящее...
Imani, а вы в танцах что-нибудь понимаете? мне вот ничего не умеющей куда лучше податься?

В общем надо себя пнуть пока деть на даче, а то потом точно не соберусь(((
marusia is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 13:08   #9
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
Imani, а вы в танцах что-нибудь понимаете? мне вот ничего не умеющей куда лучше податься?
Я их веду Восточные. Люди приходят очень разные, многие вообще без подготовки. И разного возраста конечно. Как верно тут выше заметили, это же не проф. коллектив танца, а приятное и полезное для здоровья занятие!
Я веду танцы в школе Текила Дэнс (надеюсь это не сочтут рекламой). Танцев очень много - восточные, латина, хастл, сальса и пр. и пр. Преподавателей море. И вообще школ танца очень много по городу - сейчас это модно! Попробуйте походить везде, выбрать понравившееся вам направление и педагога.
Про восточный танец. Считается, что он хорошо влияет на женское здоровье, делает фигуру более женственной. Возможно, что это так, у меня вроде и так все ок Я просто от него кайфую
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 13:12
ответ для marusia , на сообщение « нужен совет - с чего начать?? »
  #10
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Есть такой еще вариант. Если хотите все совместить, то может быть лучше присмотреться к абонементу в спортклуб с бассейном. Там обычно представлена и аквааэробика и тренажеры, разные танцы и йога. Но надо быть внимательным, т.к. иногда не все такие занятия входят в абонемент (у меня так в Фитнес-Хаусе). И еще бывает, что уровень преподавания танцев или йоги именно в спортклубах очень низкий. Прежде чем идти куда-то лучше собрать отзывы, хотя бы в интернете и все подробно выяснить. А вообще движение - это жизнь
Imani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena