Мамы, которые спят вместе с детками - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 14:28   #1
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704
Мамы, которые спят вместе с детками



Мамочки, которые не перекладывают ребенка в кроватку, а спят вместе с ним всю ночь, в каком возрасте вы стали малыша отделять и как это происходило?
Мы покачто спим все вместе "разлипаться" не собираемся, но интересно, когда уже пора и как это безболезненно сделать.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:32   #2
Goldilocks
Участник
 
Аватар для Goldilocks
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 232


первый сын начал спать в своей кроватке с 5-ти месяцев примерно..... до этого спал вообще цинично у меня на животе. я думала у меня спина отвалится..........
__________________
Очень приятно - Мария
Goldilocks is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:38   #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Безболезненно можно сделать когда ребенок готов. Вот тогда и пора.
Мы спали вместе до окончания ГВ + 2 недели. Т.е. до года и 9. Потом стали медлено и постепенно отселять. Сначала в кроватку детскую стоящую вплотную к взрослой. Потом в отдельно стоящую кровать, затем в отдельную комнату.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:39   #4
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


послушаю... тоже спим с рождения вместе. конечно не сильно напрягает, но все же!! не понимаю почему она не хочет спать в своей кроватке. в нашей засыпает и без родителей, перекладываешь ее сонную аккуратненько к себе начинает кряхтеть, брыкаться, ворочатся...в итоге просыпается и слезы...опять перекладываю обратно и уже засыпаем вместе...
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:40   #5
Fishkka
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 655


а каким образом сын переехал в свою кроватку? моя категорически отказывается спать отдельно причем раньше спала, а вот месяцев с 5 все, только с родителями, в своей кроватке встает и плачет
Fishkka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:41   #6
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


до 3-х месяцев спал только со мной,потом с 4-х утра,потом с 7-ми. Отселила совсем в 7,5мес. Прошло безболезненно.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:43
ответ для Fishkka , на сообщение « а каким образом сын переехал в свою... »
  #7
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Fishkka Посмотреть сообщение
а каким образом сын переехал в свою кроватку? моя категорически отказывается спать отдельно причем раньше спала, а вот месяцев с 5 все, только с родителями, в своей кроватке встает и плачет
значит и не отселяйте пока. Никто с родителями до свадьбы не спит
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:48
ответ для Наташа86 , на сообщение « послушаю... тоже спим с рождения... »
  #8
Фиола
Старожил
 
Аватар для Фиола
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 1 221


У нас как-то само собой произошло отселение примерно в 4 дочкиных месяца. Просто диванчик у нас узкий, а она спит, раскинув ручки-ножки в стороны, а я скрючившись буквой "зю"! Взяла и переложила её в рядом стоящую детскую кроватку. Протестов с её стороны не последовало!
Фиола is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:51   #9
Fishkka
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 655


да, честно говоря, я и не собираюсь ее пока отселять...так, экспериментирую периодически меня рядом спящая дочь совсем не напрягает, да и мужа тоже, только мама моя постоянно пристает, чтоб мы дочу пробовали класть в свою (дочину) кроватку, уж не знаю, зачем маме это надо, доча-то не сней спит...не выдержала как-то, сказала тебе надо, ты и укладывай. она попробовала, естественно у нее ничего не получилось. мало того, что без родителей спать хотят положить, да еще и без сиси, в общем дочь бабушке высказала все по этому поводу
Fishkka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:58   #10
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Мы в процессе отселения. После купания вечером ложимся спать в свою кроватку, а ночью плавно перетекаем к маме. Но у нас осталось только одно ГВ-кормление, ночью именно. Надеюсь на следующих выходных завершить это дело и попытаться уговорить сынулю спать всю ночь. Как только получится - никаких спать с мамой!
__________________

Два жизненных принципа:
1. Нужно быть идиотом, чтобы верить в настоящую любовь.
2. Если нужно - значит нужно
Ksiu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena